Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Беременность после аборта
Проблемы с зачатием.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Черника, в целях лечения на несколько месяцев - это нормально. Я, думаю, Шипа говорит про тех, кто пьет годами...
У меня уже тоже эти мысли появляются. Сама я пила только в целях лечения несколько месяцев, а вот некотрые мои окружающие пили по много много лет, сейчас, действительно, проблемы, причем врачи в одни голос заявляют: "Здорова!"
Так что не факт, что у абортницы будут проблемы с деторождением. Хотя, и таких случаев предостаточно
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Беременность после аборта Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, через какое время после медикаментозного аборта, можно планировать следующую беременность. Если это случится раньше положенных трех месяцев, чем это может грозить? И как лучше подготовится к предстоящей беременности, чтобы родился здоровый малыш? Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Аборт был страшной ошибкой, хочется ее исправить, как можно быстрее, поэтому и спришиваю, КОГДА после медикаментозного аборта можно планировать снова. Ведь фарм аборт менее травматичный, чем хирургический. Может были у кого истории со счастливым концом. ЖДать три месяца сил нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Извините, но как у вас все просто! ошибка, а вотом раз - и сразу исправлять! того малыша все рано не вернуть...а если снова сочтете ошибкой? не знаю, по-моему все-таки стоит подождать, и совсем не по медицинским причинам :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Беременность после аборта Ответить с цитатой

У меня "не все просто", очень сложно все, но это уже другая тема. Здесь же я хочу спросить о медицинской стороне вопроса. Буду очень благодарна тем, кто ответит. Осуждать не надо, нас судит бог и мы сами, все остальное - детский лепет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Я не осуждаю, просто очевидно, что у вас "душа не на месте", когда "ждать три месяца сил нет" - это не нормально, мне кажется, скоре-скорее беременеть - не выход из этого кризиса, надо успокоиться, простить себя, а потом уже беременеть спокойно....
Вот что я имею в виду, а как судить - я не знаю вашей ситуации, причин ошибки.
По медицине:после аборта организму нужно отдохнуть, чтобы не было "привычного выкидыша".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Простить себя - это самое сложное, потому что, по большому счету, оправданий этому нет. Я вот думаю, может УЗИ сделать, еще какие нибудь анализы, чтобы понять готов организм или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Шипа, ППКС.

Катрин, зря Вы торопитесь. Неужели жизнь еще не научила, что впопыхах дела, тем более такие серьезные вещи, не решаются?
Расслабьтесь, душой отойдите от этого аборта. Избавьтесь по крайней мере от острого чувства вины. Перестаньте рассматривать следующего малыша как замену тому ребенку.
И со спокойной душой планируйте беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Katrine
Сходи в церковь, обязательно...в церковь
исповедовалась хоть раз, если нет, то исповедуйся, эт не страшно, за то понятно становится многое... душа успокаиваится, хотя многое зависит от искренности покаяния...Я то же недавно была на исповеди и впервый раз, и по причинам похожим...если есть вопросы напиши мне в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cindy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Я делала аборт 8 лет назад, сама не хотела, все время плакала, но парня очень любила, и сделала так, как он хотел. После этого целый год ночами рыдала в подушку и думала, что если у меня больше никогда не будет детей, я это заслужила. В течение последующих 6-ти лет возможности забеременеть у меня были, хотя я ничего специально не планировала, но ничего не происходило. Был случай, когда один МЧ хотел от меня ребенка, но за 3 мес так ничего и не получилось (скорее, причина была в нем, а не во мне, т. к. ни одна девушка не делала от него аборт, хотя предохранения не было, по его словам).
После аборта я год пила Силест - мне он кстати вообще не подошел. В последующие годы было дело, и постинором активно баловалась, пока мне не сказала одна девушка, у которой из-за него овуляция исчезла - типа ты что творишь, если дальше будешь пить постинор, то через 10 лет у тебя будет рак матки, и возникнет пролактинома. С последним МЧ мне уже не хотелось пить никакую гормональную каку, да и МЧ не располагал меня к такому самопожертвованию. Кстати, к тому времени у меня и пролактин был повышен на 3 единицы. Я решила предохраняться при помощи полосок Овуплан. Не сработало. Месяца через 3 наступила беременность. Все эти годы я знала, что если забеременею, то ребенка оставлю. И сейчас у меня подрастает дочь Наташа.
Не скажу, что беременность прошла без проблем. Когда срок был 2 мес., лежала на сохранении, начались выделения, но это скорее из-за занятий сексом в прежнем режиме. Потом беременность протекала без проблем, правда, как и многим, ставили диагноз "гестоз". От госпитализации я отказывалась. В итоге все прошло благополучно.
Но я категорически не хочу больше абортов в своей жизни!! Это страшное преступление, о котором помнишь всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Да девочки я полностью согласна НЕТ АБОРТАМ. Но только если это не крайняя мера (жизненые ситуации и т.д.). А вообще-то, 100 раз надо подумать, а потом решиться. Я 7 лет назад сделала аборт, а хорошо бы подумала уже бегала бы радость моя лет шести. Испугалась трудностей, непонимания да и посоветоваться нескем было. Думала молодая ещё, зелёная, всё в переди. А Б. до сих пор не было :( Очень переживаю сейчас, ругаю себя и думаю: всё же не нам дано решать давать жизнь или нет :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Мне врач говорила, что во время Б после аборта вероятность выкидыша наиболее высока на сроке, на котором А делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Свет Лана

С возрастом начинаешь по другому думать....согласна с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Все зависит от везения. Если аборт сделан аккуратно эндометрий и трубы не пострадали можно беременнеть сколько угодно, а если сделан плохо, были осложнения, то можно остаться бесплодной. Любой аборт оставляет на матке шрамы и в этих местах эндометрий либо не нарастает, либо плохо нарастает так что имплантация невозможна.
У меня был выкидыш после которого делали чистку, потом я 6 месяцев лечилась, забеременнела на 2-ой цикл после отмены контрацепции.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Молитва матери о загубленных во утробе своей душах

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.
Боже, милостив буди мне, грешной. (Земной поклон) Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного. (Молиться всю жизнь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Я родила после аборта (времени, правда, много прошло). У меня 4 группа крови, резус отрицательный, врагу не пожелаешь :-) Беременность протекала без осложнений, ребеночек здоровый.

А насчет вины: правильно, нужно отпустить эту проблему. Я несколько лет винила себя, даже мысли о суициде сразу после аборта были :shock: , но со временем (или с возрастом) осознала все, теперь стараюсь просто не думать об этом и не допускать больше таких ситуаций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах