Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Околопарфюмерные мифы
развенчиваем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:12     Ответить с цитатой

papsi писал(а):
Hella
от места и способа нанесения действитешьно зависит, как раскроется аромат - локоть и запясятье - вот очень по-разному.
для каждого аромата вы найдете преемлимый для себя способ.
Правильного или неправильного способа не сущесвует. ИМХО

Я лично, как правило, не люблю сплешевое нанесение, люблю спрей.
Руками не потираю, в волосы не наношу.
У многих абсолютно другие приоритеты.


спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:15     Ответить с цитатой

мы, кстати, эмпирическим путем на гробике Лютена проверяли разницу воприятия - из пузырька и через спрей. Я считаю, разница есть.

Добавлено спустя 1 минуту:

Hella
Я не истина в последей инстанции - это просто мое мнение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:34     Ответить с цитатой

мамашка
не знаю, поэтому и спрашиваю :-) так ли это?
сама так не делаю просто интуитивно...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

papsi
мне тоже показалось, что разница есть...

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

мамашка писал(а):
Hella
Там у меня стойкость - феноменальная :lol:


:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Ленка-сан
:aga-aga: спасибо за пояснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Прижизненный миф - продукция марки Escentric Molecules. Периодически встречаю людей, которые, будучи далеки от парфманьячества и не знакомы ни с какими селективными марками, спрашивают: "А ты вот слышала, есть такие особенные духи, как же их.. экстравагантные атомы?.. нет, нет! экспериментальные формулы?.."

Уважаемые ширнармассы! Это неправда, что
Цитата:
Molecule 01 - аромат, который не пахнет ничем, пока не нанесешь на кожу.

Пахнет-пахнет! ИзоЕсупером он и пахнет, вполне ощутимо из пробирки.

Цитата:
В них добавляют феромоны.

Чуть более честная формулировка этой идеи: "Тот, кто пользуется этим ароматом, заметит, что он придает неподдающееся описанию сияние, великолепие и излучение. Это почти эффект феромона".
В общим, никаких феромонов там нет. А "эффект феромона" напоминает другую разрекламированную туфту - "Axe-эффект", якобы все девки теряют самоконтроль и липнут на запах дешёвого дезодоранта.

Цитата:
В основе ароматов Escentric 01 и Molecule 01, выпущенных в 2006 году, - абсолютно новый, революционный химический ингредиент, разработанный в лабораториях Escentric Molecules

Реклама нагло врёт. Ведущий компонет Молекулы 01 - вещество Iso E Super, известное также как амбралюкс, амберонн, изоциклемон, пачулевый этанон, метил-цикломерцитон и т.п. (чуть не у каждого производителя - своё название). Число парфюмов с этим компонентом - более 9000, не считая мыла, лосьонов и прочей косметической продукции, где требуется недорогая отдушка. В числе 9000 - известнейший диоровский Fahrenheit , созданный в 1988 году, когда никаких "Эксцентрических молекул" не было и в проекте.
Десять миллилитров изоЕ производства Парфюмерпрома ("амбралюкс") можно купить за 80 рублей. Т.е. 100 мл - за 800, и это чистый продукт, а в том же флаконе Molecule 01 за пять тыщ рублей - разбавленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:09     Ответить с цитатой

не знала в какую тему запихнуть: в Юмор, или суда.

Парфюмерный гороскоп

Овен
Первый знак в гороскопе. Овен всюду первый. Ему всё самое новое. Новинка! New! Купит после первого пшика, потом не знает куда деть. Добыв заветный флакон, моментально к нему охладевает. Givenchy Adventure ему, Idylle Guerlain ей.

Телец
Упрям и осторожен. Любит комфорт. Новому не противится, но привыкает долго. Решения принимает стремительно и на попятный уже не идет. Что купил - использует до последней капли. Флакон выкинет. Ему - Boss №1, ей Organza.

Близнец
Буриданов осел. Замучает всех проблемой выбора. Купив, изноется, что выбрал не то наименование, не той концентрации. Коллекция небольшая и хаотичная. Что-то появляется, что-то исчезает. Ему Courvoisier L’Edition Imperiale for Men и A Taste Of Heaven By Kilian, ей Miss Dior Cherie и Pois de Senteur Caron.

Рак
Перманентно пребывает в парфюмерной депрессии. Зануда. Хочет докопаться до сути. Считает, что владеет сокровенным знанием. Иногда им делится. Новое не приемлет. Взгляд обращен вглубь веков. Ему Knize Ten, ей Chanel 22.

Лев
Редко имеет больше двух парфюмов. Консультантов не слушает. Чужие мнения его мало волнуют. В том числе, по поводу передозировки. Может пользоваться как селективной редкостью так и редкостной фигней. Ему Sables Goutal, ей Dune Dior.

Дева
Регулярно получает духи в подарок. Пустые флаконы не выбрасывает. Все атомайзеры подписаны и отсортированы по росту. Ароматы любит яркие, стойкие, с шлейфом, чтобы обязательно подходили к кофточке. И стоили недорого. Ему Escada Casual Friday, ей Pleasures Estee Lauder.

Весы
Так же как Близнецы постоянно измучены проблемой выбора. Мучительно выбирают, день, час и определенную влажность воздуха для каждого парфюма. Коллекция пухнет и это тоже беспокоит трепетные Весы. Ему Vetiver Guerlain, ей Jasmin de nuit The different company.

Скорпион
Твердо уверен, что запахи имеют сугубо прикладное назначение. Манипулятор. Привык использовать все средства для достижения цели. Ему M7 Yves Saint Laurent, ей Agent Provocateur.

Стрелец
На самом деле запахи его раздражают. И свои и чужие. Принимает всё, любит немногое. Приобретает после долгих раздумий, расстается с большой неохотой. Многие флаконы годами стоят нераспечатанными. Ему Prada Infusion D’Homme, ей Narcisse Blanc Caron.

Козерог
Его невозможно сломать, можно только переубедить. Как древнеримский бог Янус умеет одновременно смотреть и в прошлое и в будущее. Ему Eau Sauvage Dior и Etat Libre d’Orange Tom of Finland, ей Vent Vert Balmain и Parfums MDCI Le Rivage des Syrtes.

Водолей
Обаятельная сволочь. Держится за классику как за якорь, иначе улетит в туманную даль. Обожает шлейф. В коллекции держит только то, что нежно любит. Ему Habit rouge edp Guerlain, ей Coco Chanel.

Рыбы
Или любовь или ненависть. В выборе не самостоятельны, легко поддаются на уговоры. Подаренный, но не полюбившийся флакон вежливо ставят на полку, потом передаривают. Запахи предпочитают заметные и простые. Ему Aramis, ей Vol de Nuit Guerlain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
titanlis
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2373
В дневниках: 76
Откуда: м.Покрышкина - м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Юля,

я водолей, люблю классику и коко шанель :eek:
шлейф тоже люблю :aga-aga:

Сейчас начну верить в гороскопы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.05
Сообщения: 3148
В дневниках: 86
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:45     Ответить с цитатой

titanlis

а я наоборот:
Дева
Регулярно получает духи в подарок. Пустые флаконы не выбрасывает. Все атомайзеры подписаны и отсортированы по росту. Ароматы любит яркие, стойкие, с шлейфом, чтобы обязательно подходили к кофточке. И стоили недорого. Ему Escada Casual Friday, ей Pleasures Estee Lauder.

есдинственное совпадени е - Ароматы любит яркие, стойкие, с шлейфом.
И все....

развеселило про атомайзеры - горы неподписанных валяются :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:03     Ответить с цитатой

мамашка
поддержу. Тоже дева. И люблю ярки сильные ароматы, стойкие и со шлейфом! Плежур ЭЛ у меня правда есть, но не пользуюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Я Весы, все правильно написано, коллекция пухнет, измучена проблемой выбора. Могу подолгу стоять около своей коробушки (в которой у меня мои ароматы) и выбирать. Когда совсем не получается , то наношу свои любимые Премьерку, или Коромандель и в перед :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5539
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

мамашка писал(а):

Лев
Редко имеет больше двух парфюмов. Консультантов не слушает. Чужие мнения его мало волнуют. В том числе, по поводу передозировки. Может пользоваться как селективной редкостью так и редкостной фигней. Ему Sables Goutal, ей Dune Dior.

Чушь :haha: !
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:33     Ответить с цитатой

titanlis
и я водолей
начинаю тоже верить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titanlis
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2373
В дневниках: 76
Откуда: м.Покрышкина - м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:55     Ответить с цитатой

Hella

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludok-nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск Мжк-Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:48     Ответить с цитатой

мамашка
Я тоже дева! :give_heart:
И тоже единственное совпадение.
Флаконы выбрасываю.
В подарок по великим праздникам, и то не то. :aga-aga:
И вот с атомами--- у меня беда Живанши 2 аромата перепутала.

Пы.Сы. А это не моё Pleasures Estee Lauder.
_________________
Продам драгоценки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=339358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:48     Ответить с цитатой

ludok-nsk у меня с атомами вообще капец. Куча - и не подписаны. Я просто порой прихожу в коробку с селективами отливанты селективов ставлю, шанели к шанелям, прочие - по разным местам. Потом спустя пару недель сижу и думаю... что за селективка, что за отливант? В итоге - около 15 отливантов неопознанных селективок. И еще штук 12 НЕ шанелей. Штуки 3 шанелей - которые хз какие) то ли Коромандель, то ли еще что.... НЕ помню. НЕ 5-ка и ладно. :-) Оттакая я ДЕВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах