Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Морские свинки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Действительно умненькая :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotovasia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:06     Ответить с цитатой

У меня тож есть морской свинтус... Ток она всего боится. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33308
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:52     Ответить с цитатой

а она не грызет все, что встречается ей на пути?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:47     Ответить с цитатой

У меня есть морская свинка :-) :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

Ирина писал(а):
а она не грызет все, что встречается ей на пути?

нет, грызут только хомяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:33     Ответить с цитатой

У нашей бабушки живет морская свинка. Та самая, которая розеточная. До чего забавная зверюшка! Но, сильно пуглива. Признает, практически, только хозяйку (т.е. бабушку). Зато сколько забавных историй мы уже про нее слышали! Однако лично наблюдала только безусловно смешное скоростное поедание травы и слышала по телефону некие, издаваемые сей дамой, звуки. Несмотря на все восторги по поводу Катьки (хм, ну имя у нее такое!) дети признали, что наш толстяк-котище лучше (может быть просто он легче идет на контакт с ними? :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Как часто нужно чистить ей клетку и что она ест?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Хоть я и не свинковладелица, но о своих наблюдениях могу рассказать. Наша бабушка чистит клетку каждое утро. Правда, Катька в клетке только ночует (со слов бабушки), потому как тесновата стала для нее клетка. Что ест? Она у нас (у бабушки, конечно) дама привередливая. Бабушка жаловалась, что это чудо не желает есть специальный корм для свинок (может, впрочем, уже и приучили). Очень любит листовой салат, зеленую траву (но тоже не всякую, кое от чего категорически отказывается). Сено постоянно в свободном доступе, как я могла заметить. В поилку наливают воду с глюкозой и специально добавляют какие-то витамины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 22:03     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Как часто нужно чистить ей клетку и что она ест?

По мере загрязнения. Я убераю 1 раз в 2 дня.
Вообще вопросы можно задать тут www.svinki.mybb.ru . Вам ответит питомнико владелец. Сама там много советов беру и спрашиваю.
газеты свинкам не стелить! :-P

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Клизьма писал(а):
Хоть я и не свинковладелица, но о своих наблюдениях могу рассказать. Наша бабушка чистит клетку каждое утро. Правда, Катька в клетке только ночует (со слов бабушки), потому как тесновата стала для нее клетка. Что ест? Она у нас (у бабушки, конечно) дама привередливая. Бабушка жаловалась, что это чудо не желает есть специальный корм для свинок (может, впрочем, уже и приучили). Очень любит листовой салат, зеленую траву (но тоже не всякую, кое от чего категорически отказывается). Сено постоянно в свободном доступе, как я могла заметить. В поилку наливают воду с глюкозой и специально добавляют какие-то витамины.

Ваша бабушка делает всё правильно. Замечу, что нужно стелить опилки и наливать воду не из под крана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 16:11     Ответить с цитатой

А можно ли приучит свинку ходить в туалет на отдельный лоточек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, приучить к туалету свинку нельзя. У нас их двое, так кажется, где идут там и гадят. А потом в этом спят. И еду из кормушки под ноги себе тащут...По комнате гуляют, но жуткие бояки, однажды шнуры от светильника поели. Как током не шарахнуло? Теперь стараемся оберегать.
Спасибо за идею - в поилку витамины с глюкозой добавлять!!! А то наши свинтусинки линяют дико - вроде все есть, и трава и сено и зерна, а шерсть сыплется. К ветеринару свозили - говорят, чо все нормально, витамины давайте. А как их давать? Пробовали в зерно класть - так они их не едят, оставляют!
А почему газеты не стелить? Они у нас их грызут 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:07     Ответить с цитатой

вот и у нас появился свинтус:) нагадить ,поросенок, может себе в кормушку с едой :eek: пугливый , но постепенно привыкает, уважает петрушку лопать. Морковь, яблоки пока не очень жалует, может просто маленький еще? ему пятая неделя идет. Мне все кажется ,что он мало ест, хочется накормить его побольше :oops:
А вы домики для своих свинок покупаете? мой пока спит на кучке сена, наверное это неправильно...но я прочитала что поначалу домик не надо ставить в клетке, а то будет там все время сидеть и медленно к домашним привыкать. ЖДем пока приручится:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, свинковладельцы!

У нас тоже были свинки.. сейчас у нас маленький ребенок, свинки временно живут у моих родителей.. но и там уже они не могут быть по некоторым причинам.. (а я думала, мы их заберем, как только Костик подрастет).. В общем, проблема такая:

:? Никому не нужны две свинюшки-самки, живут вместе с рождения, сейчас им уже 2 года (как раз в конце октября у них ДР), окрас одинаковый практически: белорыжие, различаются только уши по окрасу. Мамаши у них разные, только папаша один. Короткогладкошерстные, непородистые, еще ни разу не сведенные с самцом. :?

Если кто надумал, пишите мне в лс или на мэйл rmsea@ngs.ru, можно в аську 339828955.

Мы бы, конечно, хотели бы их продать, но если кто-то очень хочет иметь свинюшку, но в деньгах напряг, пишите - договоримся. Можно по одной забирать, можно вместе.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Можем продать корма, запечатанные новые коробки.. кому надо - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irysik81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Приветик
У меня тоже есть морская свинка зовут Дуся. Ест овощи, сено(зимой), летом только зеленую травку. Живет она у меня в деревянном ящике. Очень умная, но капризная. Дуське моей уже 2 года так вот я думаю если взять еще одну свинку ей в компания не будут ли они воевать? Вдруг не приживутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:31     Ответить с цитатой

У меня тоже есть морская свиника Анжелика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:29     Ответить с цитатой

а не подскажите где можно приобрести сиею Прелесть))) и сколько енто стоит?
спасибо..)
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах