Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Двойня,как справится одной .
Новоиспеченным мамочкам посвящается :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Darya мои на балконе тоже засыпали хуже, чем на улице. На улице - до лифта доедешь в коляске - и спят уже, а на балконе укатывать приходилось - я между колясками вставала и катала их. Когда приноровилась - все 3 дневных сна на балкон выносила. Перестала месяцев в 6, когда увидела, что Диана пытается встать в коляске, а она вровень с окном прям :o ПОтом пока снег не растаял - март - апрель, я их кутала как на улицу - и открывала окно в комнате - дубак хороший был, и укатывала я уже в кроватях.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Я не могу на балконе укатывать - у меня же старший еще (простынет при открытой балконной двери, а снаружи ее закрыть невозможно по-человечески), к тому же с ним гулять все равно нужно :aga-aga: Да и смысл их катать - проще уж тогда по улице пройтись, чем на балконе 2 часа стоять катать. Ибо перестать двигаться можно только на полминуты... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Darya :oops: :oops: :oops: старшего не учла.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

На самом деле у меня просто не получалось выходить на улицу и помощников толком не было. и мужа вечером на улицу не вытянуть было. Вот и был балкон - какая-ни есть, а все улица :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:25     Ответить с цитатой

liubba Да, после того как мелкие за полтора месяца жизни переболели ОРВИ 3 раза - старший деть из сада был забран...уж лучше с тремя здоровыми сидеть, чем с тремя больными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Ма-Ма (Пт Сен 24, 2010 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Аналогично - спустить коляску с пятого этажа, потом еще дочек, а гулять только во дворе, так как дом на крутой сопке и коляску ни скатить, ни закатить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:43     Ответить с цитатой

катариада2 писал(а):
...если вы выше описанное приняли на свой счет...то как говорят,на воре и шапка горит...
:):):) на свой счет?!? нет - просто улыбнуло.
Цитата:
...а у вас ,видимо,слишком много времени свободного что б приператься с беременными и домохозяйками...
Если посмотреть на время моих сообщений, то видно, что все они написаны в ночное время - во время ночного дежурства. Стараюсь использовать и это время с пользой - очень, знаете ли, помогает потом в общении с собственной женой. Пока от этого есть польза - я здесь. Это ведь не закрытый форум? ;)
Цитата:
что то вроде "нахлебника и халявщика"...
Да, имено так НИК и переводится. Вы совершенно правы. Еще можно перевести. как "тунеядец" ;) И что?
Цитата:
...нецензурную лексику здесь не уместно...видимо нужно повторить.
Ну уж простите меня "за мой французкий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
liubba Да, после того как мелкие за полтора месяца жизни переболели ОРВИ 3 раза - старший деть из сада был забран...уж лучше с тремя здоровыми сидеть, чем с тремя больными :aga-aga:

У меня дочки из сада носили инфекции, заражали младшенького, болели все вместе. Так потом младший в сад пошел и ни разу не заболел. Видимо уже прошел адаптацию к садиковским болячкам :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Элифея Ну все хорошо в меру, как говорится. У меня у подруги тоже как у Вас было - и младший в саду мало болеет. Но мое то дите ходит в сад по режиму 3 дня в месяц в саду, 27 - дома болеет. Я тут посчитала. за 13 месяцев вождения его в сад он там был максимум 2 месяца, 11 месяцев - болел. Такие частые ОРВИшки мелким детям не думаю что на пользу. Ну и поросячья зараза пугает опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Darya
Как бы это жутко не звучало...дети должны болеть...т е в садике они сталкиваются с кучей инфекций и т о нарабатывают иммунитет... в противном случае,они будут болеть в начальной школе... Я в принципе с детишками до школы хочу сидеть сама,но хоть на пол дня...хоть на пару часиков в сад водить буду: 1) навык общения,2)что б именно столкнуть с инфекциями...естественно без фанатизма.


Последний раз редактировалось: Ма-Ма (Пт Сен 24, 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Элифея Ну все хорошо в меру, как говорится. У меня у подруги тоже как у Вас было - и младший в саду мало болеет. Но мое то дите ходит в сад по режиму 3 дня в месяц в саду, 27 - дома болеет. Я тут посчитала. за 13 месяцев вождения его в сад он там был максимум 2 месяца, 11 месяцев - болел. Такие частые ОРВИшки мелким детям не думаю что на пользу. Ну и поросячья зараза пугает опять же.

Да, это очень часто :eek: лучше уж дома тогда. У наших сыновей смотрю разница всего в 11 дней ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:02     Ответить с цитатой

катариада2 Ну тут я не совсем согласна. Болеть - да, но когда ребенок только болеет. то есть здоровым не бывает - ничего в этом хорошего нет. Так можно такие осложнения заработать - что не дай Бог :o
Самое интерсное - что вне сада его можно ставить рядом с ротой гриппующих солдат и ему будет безразлично, простывать - он вообще ни разу не простывал. Я его с рождения возила по всем магазинам, поликлиникам и т.д., в том числе и в бушующий грипп - никогда ничем не болел. Но только он заходит за дверь сада - все, мы заболеваем тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма-Ма
Студент
Студент


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 2056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Darya
видимо воспитателю некогда за всеми уследить,на сколько хорошо оделись на улицу, если помыли руки- не влажная ли рубашка и т д Может быть и так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Элифея
Рядышком детки, ага :D

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

катариада2 Да нет, не в том дело. Но это уже офф, поэтому не будем углубляться. Мы тут о мелких вроде как... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21262
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:31     Ответить с цитатой

катариада2
Я старшего когда в сад водила, там учитывали посещение детей т.е было таких,которые тоже то водили, то не водили в принципе им было с кем ребенку сидеть и вот их просто отсеивали из садика за нерегулярную не посещаемость(кроме болезни), чтобы освободить место другим ребятишкам,которые действительно не с кем сидеть и нету путевки и я считаю это правильно...не знаю как сейчас в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах