Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
А бывает ли у вас токсикоз?
Хочу много деток, но тяжело мне это дается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:35     Ответить с цитатой

NaGa, есть теории откуда берется токсикоз. Теории, как физиологические, так и психологические - и знаю, что есть методы, которые помогают. Но смотреть надо индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Мрия
Ага, я тоже слышала, что есть методы. Когда я лежала в больнице со вторым токсикозом (в сентябре второго дитенка ждем :-) ), там мне говорили, что сильный токсик обычно за пару дней снимается глюкозной капельницей :-( . Мне не помогало ничего. Я, значит, единственная в своем роде? Или таких как я сразу на аборт отправляют, что и со мной пытались сделать неоднократно?
Видимо, разные бывают причины. Если в этот раз Б нормально закончится (тьфу-тьфу-тьфу). Буду потом искать чудо-врача :aga-aga: . Но сначала мне надо будет уговорить мужа, который после моих токсикозов КАТЕГОРИЧЕСКИ против еще одного ребенка.
Зато пока я счастливая: деть в пузе толкается :-P
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:42     Ответить с цитатой

NaGa, я не думаю, что Вы единственная (в частности моя мама имела токсикоз обоих половин беременности и в роддом шла в добеременном весе), и лечится это не только медикаментозно, надо разбираться с внутренними установками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Мрия, у меня как раз во вторую половину все прекрасно. Сейчас живу и радуюсь :-) (тьфу-тьфу-тьфу). У мамы моей было точно также. Она мне про свой зверский токсикоз ни слова не говорила, пока я с таким же не слегла. Поэтому насчет внутренних установок - не верю, по крайней мере в моем случае. Со второй Б установки вообще были только позитивные и я искренне надеялась, что, если я забеременела на фоне ГВ, то организм уже привычный и не будет так реагировать :eek: . Однако токсикоз оказался даже покруче, чем с первым...
Я, как биолог и генетик, считаю, что это повышенная чувствительность организма к гормонам или еще чему-то, причем наследственная. Организм почему-то начинает считать, что его страшно отравили :-( . Только я ведь не медик :-) .
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:41     Ответить с цитатой

NaGa, тут дело не в установках про ребенка, а в ситуациях внешне вообще не имеющих отношения к ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Мрия, не всё, уверяю тебя, от внутренних установок. :aga-aga:
Скрытый текст:
Но ты ж не поверишь :lol:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:53     Ответить с цитатой

ТЕМА, мы всегда можем сделать выбор как относится к тому, что с нами случается и какой в этом смысл - и оно от этого меняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Мрия
Если честно, я тоже всегда считала, что все происходит от состояния души. Всегда я была очень здоровая, да и сейчас болею (простужаюсь и т.п.) только если расстроюсь сильно и на все плюну (с тех пор, как родила ребенка такого не было еще не разу). А вот с токсикозом - не получается. Есть, значит, еще гены и физиологические глюки. которые от них происходят. Хотя, я понимаю, что человека убежденного не переубедишь ;) .
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть, значит, еще гены и физиологические глюки. которые от них происходят.
:aga-aga: Правда выяснили, чтьо метилирование генов и соответственно их работа или молчание тоже зависят от внешних условий.
NaGa, есть некоторый опыт, который недоступен нам изнутри, зато его видно извне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:13     Ответить с цитатой


Мрия

Ну причем тут метилирование генов? Еще ни разу не слышала, чтобы заметелировалась лишняя 21-ая хромосома и человек с синдромом Дауна превратился в нормального только потому, что его мама имела соответствующие установки. Насколько я знаю (а я кое-что знаю), переметилирование МОИХ генов происходило при дроблении яйцеклетки, из которой я получилась. МОИ установки тут точно не при чем :aga-aga: .
А вообще, офф-топ все это :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:01     Ответить с цитатой

NaGa, вот убрать/добавить хромосому помимо деления перед образованием яйцеклетки/спермотозоида - да, нельзя. Но метилирование ДНК - оно происходит в ядре каждой клеткии от него зависит какие гены будут работать, а какие - молчать.
Это к вопросу о наследственности в плане токсикоза - ведь оно же у Вас не потому, что Вы с синдромом Дауна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Послушайте, далось вам это метилирование! Это ОДИН ИЗ многих процессов, от которых зависит работа генов.
Тотальное переметилирование генов происходит на начальных стадиях развития эмбриона. Потом все новые клетки наследуют уже имеющийся статус метилирования. Если бы ваши клетки могли во взрослом состоянии менять этот статус кто во что горазд, органим бы развалилися. Клеток-то ого-го сколько!
Я уже написала, что вполне верю, что во многих случаях (если даже хотите - в большинстве) психология влияет на физиологию, но не преплетайте сюда метилирование генов! Если вы не биолог, то не слушайте всякие глупости, которые журналисты пишут!
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:25     Ответить с цитатой

я еще пока не многодетная, только готовлюсь ее стать. хотелось бы сказать что на данном этапе моя 2-я беременнсть пртекает куда более приятно, чем была первая. на первой до 8 месяцев мучилась жутким токсикозом, сейчас все стало значительно легче. да доча, которой годик очень отвлекает. по- тому мне кажется что лучше сразу себя настраивать только на хорошее, поверте, тогда только так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
о.ксана10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 836
Откуда: Октябрьск.р-он, Золотая Нива,
Карта № 006509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! за мои скромные 4 бер. я пришла к выводу(может и ошибочному) что токсикоз- это отражение нашего отношения к беременности( или связанными с рождением ребенка трудностям), в любом случае, токсикоз - это наши мысли и чувства к бер-ти, наличию средств и жилья, отношение к мужу, родственникам, работе и пр, т.е. любой негатив, Он может быть и на уровне подсознания, тогда мы считаем, что психологических проблем нет. Вам, как биологу и генетику, желательно не думать с точки зрения полученных знаний, а углубиться в психологию. Сама медик, пришла к тому, что псих. образование необходимо, еще бы время найти его получить и научиться сочетать теорию спрактикой,особенно относительно к себе ;) К сожалению,медицина лечит в основном последствия, а о причинах даже и не догадывается. Я, когда прочитала книгу Литвака "Если хочешь быть счастливым", была поражена, сколько соматических реальных заболеваний, приводящих зачастую к инвалидности, происходит от мыслей, живущих в голове. Когда в голове наводиться порядок, человек полностью выздоравливает! А до этого реально мучается, изводит себя, врачей, родственников, деньги и время совершенно искренно. Удачи вам в познании себя и легких беременностей и родов!!!
_________________
была о.ксана

карта 00 006509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
левизола
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 591
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:56     Ответить с цитатой

А меня ни разу в жизни вообще не тошнило
Наверное, я на десяток детей была запланирована
у меня 8 беременность,что такое токсикоз не знаю.помню врач на узи сказала"правильная вы женщина какая-то.ходите легко.рожаете быстро.вам ли не рожать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах