Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Игры с малышами от 2 до 3 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Чем занять 2х летку? Ответить с цитатой

Моей доче 2 года.
Дома занять её не сложно, так как она ходит в сад неполного дня в Милатэе, группа там разновозрастная до 5 лет и старшие детки показывают малышам как надо играть, а педагоги разруливают такие ситуации, когда новички начинают отбирать или капризничать.
И теперь дома она готовит, лечит своих кукол, подстригает их, кормит, рассказывает им сказки, ругает за что-то. А мне говорит "неправильно делаешь, мама", так что я к ней не лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 221
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:53    Заголовок сообщения: развлечения дома Ответить с цитатой

кюше 1г10м Развлечения дома-прыгать со стола,дивана,скдывать пирамидку,слушать сказки,бегать за кошкой,катать кошку на велосипеди и чтоб мама катала,включать ТВ и другие кнопки по дому ,смотреть мультики (бывает по часу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АняБаженова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 354
Откуда: Новсибирск.Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Юля Зимина
Я если не могу свою угомонить,то в ванну ее... :lol: Вкдючю кран,игрушки,пену в тазик и она там плещется,меня не трогает и я ее ;) Сначала вообще по долгу могла в ванной играть,а сейчас интерес стал пропадать хочу игрушки сменить, вот мельницу водяную приобрести подумываю.Мне кажется в таком возрасте как раз им инересно было бы наблюдать за водой. А еще если доча в игрушки не играет я достаю ей из кухон.гарнитура сушилку для ложек-вилок,даю штучки по 3-4 б.ложек,м.ложек,вилок,лопаток и она сидит сортирует,тока это занятие тоже ненадолго.
_________________
Продам одежду и обувь б.у. для девочки 0-1,5 г. пишите пожелания в ЛС . Все сезоны, состояние хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:09     Ответить с цитатой

А еще кроме центров раннего развития можно воспользоваться услугами педагога, который приедет к вам домой и будет заниматься ребенком час-полтора (как в тех самых центрах)...
Только преимущества в том,
что в зимнее время не надо тащить ребенка по морозу;
что эти час-полтора можно заняться своими домашними делами или отдохнуть, наконец;
что время и дни занятий можно подстроить под ваш режим;
что к ребенку будет индивидуальный подход, программа будет подстроена под уровень ребенка, а не в среднем под группу;
что педагог может дать вам рекомендации именно для вашего ребенка - как поступать в ситуациях, чем занимать, во что играть, как реагировать и пр.;

Правда это будет дороже... по-моему, около 300 р/час...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoloto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Играйте с ним вместе в подвижные игры. Нам тоже 2, любимое дело стало бороться шариками воздушными: в каждой руке по шарику и деремся в шутку, очень заряжает положительными эмоциями, смех сам собой появляется, ребенок да и вы тоже выплескиваете накопленные эмоции, да и координация развивается. Не разграничивайте, что вот ОН бегает и прыгает - двигайтесь с ним вместе - это еще и сближает. И вам полезно осовободиться от отрицательных эмоций в том числе :) Еще мы боремся как-бы по-настящему на кровати: я ложусь, он садится сверху и я его обхватываю руками и из стороны в сторону заваливаю на кровать - восторгу нет предела. Да это вообще обычные игры - вспомните свое детство как вы бесились и играйте на здоровье с вашим ребенком :)
Заказали детский спортивный комплекс - теперь всей семьей висеть на нем будем - очень рекомендую! Ждем-недождемся когда уже привезут :)
_________________

Есть работа на дому (в интернете). Подходит для мамочек, будущих мамочек, студентов и всех, кому нужен заработок. Выплаты в белую, возможен карьерный рост. Обращайтесь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 20:53     Ответить с цитатой

У нас сейчас главные слова : "Я САМА" и "Помогу". Игрушки тоже без родительского участия не очень интересны. А вот посуду помыть, подмести, и т.д. - это да. Вчера даже швабру ей свою купила - а то в четыре руки одной шваброй мыть не очень удобно :lol: Тем и занимаем. Если попросишь что-нибудь принести, помочь - счастья полные штаны, а предложения типа иди порисуй - не впечатляют, хотя в принципе нам это нравится..
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Zoloto
Я тоже люблю побеситься с Никитой, тем более и младшая в восторге! Любит понаблюдать за нами. Муж как-то увидел, что я со старшим по всей квартире прыгаю, еще и покричать с ним можем что-нибудь, даже слегка испугался :lol:
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:01     Ответить с цитатой

-мы полюбили вот аппликации(дитю 2,5 года)сидит клеит! :lol:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюсина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Из моей практики:

Я ставлю гладильную доску одним концом на диван и получается горка! Она сама по ней лазит-катается, потом мячик по ней катает, игрушки катает - минут 20 занята.

Любит большой надувной мяч (гимнастический, забыла как называется), животом на него ложится и руками-ногами балансирует чтоб не упасть. Так же еще и на обычном маленьком мячике корячится. Или садится на маленький мяч и балансирует - "Девочка на шаре":lol:

Купила в Икее ступеньку, чтоб доча до раковины доставала, она эту ступеньку в комнату принесет и прыгает с нее, потом перевернет и садится в нее как в корыто. Хорошо скользит по ковру, можно покатать - восторгу будет!!!

Обожает в прятки играть!!!

Насмотрелась мультик "Гуси-лебеди", под впечатлением доча сама придумала игру. Теперь играем в "Машеньку". Повязываем выбранный ею платочек на голову, берем какую-нибудь игрушку-братика. Мама (она же Гуси-лебеди) уносит братика, а доча, предварительно бутафорски поплакав, идет его выручать. Идет на кухню, открывает духовку и говорит:"Печка-печенька, скажи куда гуси-лебеди полетели?" Мама озвучивает требование печки съесть пирожок и машет рукой в сторону куда полетели. Потом в прихожей к вешалке (она же яблоня), потом в ванную к ванне (она же молочная речка с кисельными берегами), потом дочкина кровать как избушка на курьих ножках, а в ней братик. И обратно в том же порядке убегаем от гусей. Прячемся за шторку в ванной, под мамин пуховик (яблонька), за печку. Все сопровождаем смехом, комментариями, придумками, и самим текстом сказки. Под эту "дудочку", кстати и накормить можно :lol: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:14     Ответить с цитатой

оказывается, все 2летки похожи:) мы видим горку во всем и со всего готовы скатиться, слететь!!!все диваны, стулья, надувной матрас - в ход идет все, еще прыгаем по кровати как кенгуру, я удивляюсь такой прыти, но мне нравится эта верткость!!!любая игра занимает максимум 5 минут, все разбираем, разбрасываем, потом снова разбираем и снова разбрасываем, но мы приучены убираться и вытирать, если что-то пролили или намусорили. мы тоже моем посуду и стираем целыми днями, я иногда такая счастливая становлюсь, когда посуду можно помыть одной, спокойно, не торопясь. а вообще не знаю чем еще можно занять усидчивым свою дочь, есть предложения???
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smallbird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:13     Ответить с цитатой

А мы своего 2,2 отдали на рисование. Шедевров пока нет, да мы и не ждем. Зато уже различаем цвета, почти научились держать карандаш. Ходим на Титова, 12. Педагог Надежда Сергеевна 8 923 171 31 60
Очень советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tenni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 3458
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:01     Ответить с цитатой

а мы цвета различаем уже несколько месяцев без всяких школ и рисуем хорошо, просто не всегда рисование - это занятие на весь день
_________________
ФОТОГРАФИИ - утренники, праздники, семейные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smallbird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Ну если есть много свободного времени, то почему бы и не заниматься с ребенком. Да к тому же рисовать каждый раз солнышко или цветочки надоедает. А тут каждый раз что то новое и интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Нам уже 4. Мы, кстати, тоже стали ходить в этот клуб. Эмоции только положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Пчелка Майя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 748
Откуда: Новосибрск, Кропоткина, Мегас 952 94 84 515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Чем занять деток 2,6 Ответить с цитатой

Возможно такая тема и есть на форуме..не нашла.. :eek: сориентируйте, если -да :oops: наступают холода, особо на улице не нагуляешься.. возникает вопрос-чем заниматься целый день в домашних условиях? Понятное дело-порисовать, почитать, апликации, мультики.. но хочется, чтобы была более насыщенная программа, и приносящая пользу...Мамочки, поделитесь своими изобретениями :give_heart: Я думаю, многим будет полезно и интересно :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах