Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Развивающий коврик
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:43     Ответить с цитатой

я недавно на Толмачевском шоссе видела коврики (не помню кто производитель, но не Россия точно) за 1 200 с чем то! С дугами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manunja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.07
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Развивающие коврики. Ответить с цитатой

Привет!Мамулички Академ городка подскажите где у нас можно купить развивающий коврик для малышки.Пожалуйста. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 20:01     Ответить с цитатой

привет. если б я купила этот коврик, а не взяла у подруги - сильно пожалела. полное безразличие до сих пор. использовала только как коврик, пока не надоело пищание его, когда в темноте наступишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Точно, безразличие :D Только сейчас вот начал проползать мимо и включать музыку, только не ударом по коврику, как это надо делать, а прям за переключатель. Или стоит держась за дуги и раскачивается. А раньше не хотел лежать на нем, хватать игрушки и т.д. Короче, можно было его не покупать вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 22:46     Ответить с цитатой

У нас наоборот пользуется успехом :) Доча любит его, может по часу лежать "болать" с животными на своем тарабарском языке, дергать их на лапы и хвосты :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:54     Ответить с цитатой

KsUShiK писал(а):
Добрый день!
Рассудите такой спор (уверена что многие из вас в подобных спорах принимали участие). Главный вопрос:
РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК: ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ СТОИТ.
Я думаю что конечтно же ДА. Муж уверяет что напраслина, мол на кроватке можно за эти деньги столько игрушек понавешать что развивающий эффект не заставит себя долго ждать.
Вобщем есть мнения за и против? Как мне его убедить, ди и чесно сказать я сама уже во власти сомнений.

ValenTina писал(а):
Коврик не покупали и игрушек не навешивали - развитие ребенка от этого не пострадало (ИМХО) :).
Был небольшой турничок, мобиль - и пара-тройка погремушек - вполне хватило для занятия ребенка когда маме надо отлучиться по домашним делам. А развитие происходило когда ребенок вместе с мамой занимался домашними делами.

KsUShiK писал(а):
Дело в том, что детё спит с нами, поэтому кроватку мы даже не собирали. Да и стввить её некуда. Ребенку всего 3 месяца. Лежать она не хочет одна. Всегда на руках. Не отлучиться никуда. Чем её отвлечь?
А мобиль подвешивать некуда.

ValenTina писал(а):
У нас такие же дети - сейчас вообще мучаюсь - все время только на руках - а уже привыкла к свободе :). Спим тоже все вместе :). Правда отдали нам старую кроватку - мы туда дочь иногда выкладываем, т.к. мобиль повесили. Но помогает максимум на 5 минут.
С сыном поступали проще - ложили старое ватное одеяло на пол и ставили турничок с игрушками - на какое-то время он занимался разглядыванием. Мобиль можно наверное куда-нибудь прикрепить - в крайнем случае приделайте в потолке крючок с веревкой и подвешивайте мобиль на эту веревку, а ребенка на пол на одеяло. Мобиль можно кстати не только покупной с музыкой -можно из китайских палочек сделать мобиль и на них навешивать разные игрушки, в т.ч. из бумаги. Под действием ветра конструкция будет качаться и привлекать ребенка.
Теперь буду покупать слинг и укладывать дочь в него - будем везде ходить вместе.

KsUShiK писал(а):
Она у нас и в коляске на улице не лежит. Вроде заснет, я её кладу в коляску, через 5 минут просыпается. Поэтому всю весну и начало лета проносила я её в слинге. А сейчас жара наступила. В слинге жарко носить. Ребенок весь потный. Вот теперь проблема погулять. :(

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А еще и вес не маленький.Почти 7 кг . Вот так и таскаю целый день. :)

ValenTina писал(а):
У меня тоже дети не лежат в колясках - вот вчера продала коляску, думала хоть дочь доставит мне радость от прогулок, а получается что придется ее тоже тоскать на себе. Правда мама моя как-то умудрялась сына укачивать в коляске.
Про коврик - я думаю что покупные конечно яркие, интересные для родителей, но не для детей - по крайней мере сын проявил интерес к коврику в возрасте около 2-х лет :), а до этого все подобные игрушки не интересовали его, зато ему очень нравилось играть с разными баночками, коробочками и прочей ерундой.

KsUShiK писал(а):
А вот именно в возрасте 3-4 месяца какие игрушки им нравятся. только мобиль? В руки она пока игрушки не берет.

Darya писал(а):
Я покупала ребенку. Считаю, что выбросила деньги на ветер. Самим ковриком ребенок абсолютно и совершенно не интересовался, любая попытка положить его туда заканчивалась воплем.

Alёnka писал(а):
У нас дочка интересовалась ковриком где-то с 2 мес до 4, потом ей он стал не так интересен, т.к. стала переворачиваться на живот, и висящие сверху нее игрушки не замечала. Но с 2-4 мес. ей очень нравился коврик, разговаривала на своем языке с игрушками подвешеными, хватала их, могла по часу лежать на нем :shock: Сейчас можно сказать что совсем не интересен, может несколько минут полежать на нем, потом переворачивается и ползет...

ValenTina писал(а):
Цитата:
А вот именно в возрасте 3-4 месяца какие игрушки им нравятся. только мобиль? В руки она пока игрушки не берет.

Честно говоря уже и не помню... Помню только что разные погремушки не нужны были в этом возрасте - не интересовался сын ими. Привлекали игрушки-погремушки подвешеные на турничок - нравилось бить по ним ногами. Но самое большое развлечение это было сидеть на руках у взрослых и все-все разглядывать. И очень нравились различные походы-поездки в кенгуру. Нравилось слушать музыку - типа битлз для детей, детский хор.

Малиновская писал(а):
А у нас было кресло-няня Пермское ,само кресло мне не оч понравилось ,а вот опора у него классная ,удобная ,мы вот ее в качестве турничка и использовали. На нем была подвешена маленькая веревочная лесенка из 4 что ли ступенек (я сама сплела) и Анисья училась сама садиться: подтягивалась и подсаживалась. В тоге абсолютно сама с ровной спинкой сидела в 4,5 мес. :shock: :D
Еще веревочку натягивали от окна к шкафу через всю комнату и вешали на нее все, что в голову придет. Кроватки у нас тоже не было. А так на полу оч удобно, главное повесить довольно низко ,чтобы ребенок мог ножкой или ручкой стукнуть и увидеть результат своих действий.


Мы коврик купили, когда сыну исполнилось 4 месяца, и ни разу не пожалели. До сих пор у нас коврик - место для начала всех игр, место отдыха игрушек.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Я насчёт ковриков на заказ, думаю это лучший вариант. Я правда не коврики шила своим, а "тихие книги", самое то для ребёнка от года до трёх, потому что там он учится застёгивать-растёгивать пуговицы, кнопки разные, шнурки, марионетки на палец, развешивает бельё на крючки, распознёт цвета и формы и т.д, можно придумать много разных страниц и на тему (сказки, библейские рассказы) и просто развивающие. Для совсем маленькие можно сделать попроще, детям до года, можно страницы добавлять. У меня есть знакомая, которая очень яркие шьёт и красивые, я сама шила из яркого флиса, всё покупала новое, хочу предупредить только обходятся они дорого - ткани надо покупать по всей ширине хоть и 10-30 см каждого цвета, флизелин, нитки, фурнитура, и работы кропотливой очень много.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Ulentsia, мне кажется, для шьющих мам это не проблема - дома всегда найдутся лоскутки. Мы, правда, коврик покупали, а вот мягкие кубики я шила сама - сын остался очень доволен.

Кстати, сегодня мы убрали коврик и на его место поставили матерчатую палатку. :D
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Да, я первую шила из лоскутов, это очень муторно и получилось мрачновато, хотя если слишком много ткани, то можно. Но тут нужно однотонные ткани ярких основных цветов, обычно лоскутов таких недостаточно. Да и не всякая ткань подходит, а флис, бязь очень подходит. Я вначале просто набрала флиса на детские вещи с запасом на разные сарафаны, куртки, штаны и так у меня появились отходы. А потом перестала заморачиваться и покупала сколько мне надо. Но если шить только одну книгу, то это невыгодно. :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Нам коврик достался по наследству :-) пользовались месяцев до 7-8 довольно удобно, пока ребенок не умеет переворачиваться и ползать, а потом только игрушками от него
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Тюнина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 552
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Подскажите где в Омске взять недорого такой коврик?В Лялечке самый дешевый 2700!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 871
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:36     Ответить с цитатой

самый класный коврик :-) использовали на ура Круглый коврик "Солнечный сад"
http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=31&prodid=99
http://www.tinylove.ru/product.php?mode=3&catid=31
_________________
«Сил хватит всегда, может не хватить воли»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murliska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте,а подскажите где вы покупали такой замечательный коврик?)
_________________



********************
Хуже всего, когда ложь права, а надежда равна нулю . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 871
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 15:17     Ответить с цитатой

в магазине, мне кажется во всех больших малышковых магазинах они есть, у нас он стоил 2900........ потом я его на этом сайте продала за 1500, но мне кажется можно и по инету заказать, только вопрос времени
_________________
«Сил хватит всегда, может не хватить воли»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:51     Ответить с цитатой

лилек363, вам нужно посмотреть в Доске объявлений Товары для детей на этом же сайте ;)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах