Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Хотите знать, подходит ли отель для отдыха с малышами? Сюда!
А те, кто уже отдохнул с детьми - помогите инфой!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Собственно, я затрудняюсь как мне данный отзыв применить...
Дело в том, что тема задумывалась именно для оценки того, предназначен данный отель для отдыха с детьми или нет...
Отель может быть очень хороший (мы в Греции вот в таком отдыхали), но не предназначенный для отдыха с малыми детьми.
В нашем отеле был очень крутой спуск к морю - сначала три лестницы, а потом еще большая лестница из сотни неудобных узеньких ступенечек. Там с коляской точно! не пройдешь. И пешком вести ребенка тяжело и тащить на руках - загреметь можно с этой лестницы.
Из всех номеров было видно море - потому что отель террасами расположен. Но зато свалиться с этих террас - легко.
Детская площадка была очень маленькая и тоже в таком месте, что, если пнуть мячик - улетит в глубокий овраг.
В закрытый бассейн, СПА и тренажерный зал детей не пускали.
Мини-клуб был, много игрушек, но там только можно попросить включить ре мульт, нет ни аниматоров, ни программы.
Я не отправила этот отель в ЧС, потому что там многое было хорошо.
Великолепное питание, чистота, очень удобные номера, прекрасные детские кроватки, ну и другое... Но я написала в резюме свое отрицательное мнение.
А ведь сам отель ОЧЕНЬ хороший. И мне там было хорошо! Но я была еще без младенца.

Этот пример я привела, чтобы показать, по каким параметрам мы отправляем отель в ЧС. ЧС означает - Там будет плохо отдыхать с ДЕТЬМИ! Совсем там с детьми нечего делать!
В ЧС может оказаться неплохой, но бизнес-отель, отель для отдыха взрослых ит.д.
А может оказаться отель с очень плохим питанием...например...

А здесь нет отзыва про отдых с детьми - есть просто негативная информация.
Я так поняла, что просто отель не первоклассный и сервис там не очень - так и цена в него, наверняка, дешевле. Воровство, конечно, может существенно испортить отдых - хоть с детьми, хоть без. Но строго говоря - у вас ничего не украли - хотя подозрения конечно есть. Вообще фактической инфы вы дали не много, больше эмоции.

Давайте я первом посте внесу инфу про данный отель, но не в ЧС, а рядом напишу.
Но все-равно - СПАСИБО! Я думаю, кому-то этот отзыв поможет. Я вот отдыхала в отеле рядом с Цезарем - смотрела, задумывалась, почему он дешевле - теперь есть понимание...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

alisa2310 писал(а):

Отель Гвин Элизабетт 4* Кемер.

я думаю - это КВИН Элизабет - в смысле Queen Elizabeth - есть такой отель в Кемере, на второй линии - в виде лайнера.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:56     Ответить с цитатой

olen, хорошо, пусть просто для информации.
Давайте уточню отрицательные моменты относительно детей в Цезарсе. Стульчики для кормления детей были грязными. Лежаков на пляже почему-то на всех не хватало, приходилось занимать рано утром. Внутри ресторана было очень жарко и душно, а снаружи курящая (и активно курящая!) зона. Мы тогда были с двумя детьми 10 и 5 лет. И выбор места для завтрака и обеда был проблемой (ужинать можно было в другом месте).
А персонал всё-таки.... ну не представляю я комфортного отдыха хоть с ребенком хоть без, когда на тебя каждый считает своим долгом наорать :-(
КВИН Элизабет - в смысле Queen Elizabeth - есть такой отель в Кемере, на второй линии - в виде лайнера. Да, вы правы! Это этот отель. Просто я попросила мне название сказать, мне так сказали неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:24     Ответить с цитатой

есть в каталоге

Мы были в Египте в октябре в отеле Синдбад Аква Отель 4*, если интересно могу поделиться вкратце впечатлениями :) .
1. Близко от аэропорта? Да, близко, минут 7-10 на автобусе
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Вполне есть, где прогуляться, т.к. отель входит в Клуб Синдбад и можно пользоваться инфраструктурой трех отелей этого клуба.
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? Очень пологий и очень песчаный вход
4. Нет шума от ночной дискотеки? Нет
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) нет
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) Нет, пол в номерах мраморный, камень вобщем
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? нет
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? не задавались этим вопросом
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) Кровати широкие, конкретно у нас был фамили-рум, ребенок спал в соседней комнате
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Cтульчики в ресnjранах точно есть
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? :)
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) Молоко было всегда, овощи, фрукты. Вполне приличная еда
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) Детский бассейн есть но без подогрева
14. Хорошая детская площадка? Отличная!
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? Вполне, но на немецком языке, с переводом, т.е. немцы, говорящие на ломанном русском могут занять ребенка. Нашему ребенку очень понравилось, каждый день рвалась на детскую дискотеку
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) не знаю
17. Мини-зоопарк есть? нет
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? Анимация детская на немецком с русским корявым переводом, забавно звучит, но ребенку нравилось и более того, тянула нас туда каждый день Mad :haha: . И взрослая интересная анимация. А для детей там раздолье - лабиринты, лазилки, батуты. и ребенок доволен, и родителям неплохо Smile
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) не сталкивались, везде доброжелательно встречали
20. Другие "плюсы" для детей какие? тепло :)

А вообще нам ОЧЕНЬ понравилось!!! Это самый лучший отель для отдыха с детьми, во всех отношениях!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!


Последний раз редактировалось: Везучая! (Пн Янв 11, 2010 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 21:00     Ответить с цитатой

были в октябре 2009г. в Хургаде с ребенком 1,5г., отель Гранд Азур Горизонт 4*
1. Близко от аэропорта? да, минут 5-7
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? скорее да,чем нет. Не устаешь,когда приходишь на пляж
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж?
4. Нет шума от ночной дискотеки? смотря где номер будет...
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно)нет
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) пол мраморный,но есть коврики
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? ванна
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? да
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) да
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? стульчики видели,остальное не знаю
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? да
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) не в этом отеле,у меня было с собой питание
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) простой бассейн
14. Хорошая детская площадка? нет
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? мы еще мелкие были,поэтому не знаю
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) вроде есть
17. Мини-зоопарк есть? нет
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? бильярд :lol:
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) не сталкивались,они детей оч.любят и расцеловать их готовы
20. Другие "плюсы" для детей какие? никаких

Вообще после этого отдыха без эмоций,разве только что море красивое...Не советую этот отель в принципе и с детьми,и без них...

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 40 секунд:

так же были на Хайнане в Рандеву 5*....писать про него не буду,т.к. отзыв есть,могу лишь только к нему присоединиться :aga-aga:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Esha писал(а):

5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) нет

есть :0 соседний отель АкваРесорт - двухэтажные корпуса, у нас был номер на первом этаже с отдельным входом :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Esha писал(а):

16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) не знаю

есть няня, и есть ясли для детей от 6 до 35 месяцев. сколько стоит няня - не знаю, а ясли стоят 8 евро в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Спасибо за дополнения :)
В Синдбад Бич тоже были бунгало вроде бы :)
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:08     Ответить с цитатой

есть в каталоге

мы в августе 2009 были в Египте, Хургада отель Old Palace Hotel Sahl Hashish 5*
2 взрослых и 8-ми месячное дете :-)
1. Близко от аэропорта? близко около 20км
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? территория вмеру большая, зелень есть, но отель новый, ей бы еще немного подрасти
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? вход песчанный, но кое-где начинают расти кораллы, но т.к. вода прозрачная это не доставляет проблем, нужно просмото смотреть куда идешь ;)
4. Нет шума от ночной дискотеки? нет, вернее она есть, но находится у бассейна, чуть по одоль от отеля, ничего не слышно. вторая дискотека в подвале у ресторана, тоже не как не мешает :-)
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно)
бунгалло нет, корпуса
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) нет, как и везде -плитка и небольщие коврики
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? в номере фэмили сьют 2 санузла, в 1-м ванна, раковина, туалет, во 2-м туалет и раковина
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? когда попросите, тогда и уберутся. если оставить доллар -сделла.т загибулины из полотенец, цветами выложат узоры, если нет- просто уберется
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) кровать ну оч большая. можно с вытянутыми руками спать и никто друг друга не достанет :lol:
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? стульчики в ресторане, кроватка если нужна, то принесут. кроватка совсем небольшая. меньше чем стандартная в России, но ребенку в ней было оч комфортно и уютно. постельное белье для ребенка оставляли
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? да
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) не знаю-кормила баночками и смесями. в ресторане только фрукты ела- арбузы, бананы, груши.
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) бассей с подогревом есть, есть детский без подогрева
14. Хорошая детская площадка? нет( под палящим солнцем стоит комплекс, но там никого ни разу не было :aga-aga:
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? анимация-понятие сложное. все же зависит от команды, которая развлекает. на первой недели нас пытались развлекать русские толстенькие, не умеющие двигаться девушки, а вторую неделю очень бодрая интернациональная компания. минидиско детке нравились и с первой и со второй командой.
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) есть, но я как-то побоялась, может и зря
17. Мини-зоопарк есть? нет
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? есть обучение серфингу, может еще что-то есть, я не интересовалась
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) оч любят деток. столько внимания к малышаМ!!! моя красотка была очень довольна арабами. зато когда приметели Толмачево, ребенок мягко говоря был растроен тем, что она как и в Египте продалжала увсем улыбаться, а вот на нее уже никто внимания не обращал :evil:
20. Другие "плюсы" для детей какие?
плюсы- моей нравилось ходить кормить рыбок. брали утром булочек, заходили в воду к кораллам. они были совсем недалеко и бросали туда кусочки. рыбки сплывались, выплыгивали, мне как-то даже не по себе было, а детке оч нравилось.




В целом отель хороший. неудачное только одно-место расположение. не выйти на улицу, чтобы тех же фруктов купить, или какое-нибудь лекарство. но в этом же и плюс- потратили всего 200$ :lol:
но раз уж мы тут разговариваем о плюсах и минусах для ре, то ему там было на 100% комфортно!
я бы поехала еще раз в этот отель, но из-за того, что нет всяких-там горочек, батутиков и др.прибамбасов для деток, в следующий раз попробую выбрать другой отель, но если лучше вариантов не будет- поедем в этот же!


Последний раз редактировалось: Мамуля-Красотуля (Чт Фев 11, 2010 17:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Ну вот, решила оставить свой отзыв. :)

Страна: Турция, Кемер
Отель: AMARA DOLCE VITA 5 * (насколько я поняла, он принадлежит туроператору Тeztour)
Описание отеля: http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=14699

Были в конце октября - начале ноября 2008 года. (Это самый конец сезона, поэтому народу было немного, но и развлекаловки работали уже не все).
С погодой нам повезло - температура воздуха была днем 23-25 градусов, температура воды - 25 градусов. :)
У мужа там была конференция, он работал, а я с детьми отдыхала. Детям тогда было 4г. 7 мес и 2 г. 9 мес.

1. Близко от аэропорта? Нет, находится в 75 км от аэропорта г. Анталья, в 20 км от г. Кемер, на самом берегу моря. (Он стоит последним на побережье, перед ним еще есть отель, дальше большая скала. За скалой есть бухта, куда можно устроить платную экскурсию). Ехать до отеля примерно час.
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Территория большая, полностью огорожена, есть удобные дорожки для прогулок.
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? Вход в море - пологий. Пляж ближе к воде - мелкая галька, остальное - мелкий песок.
4. Нет шума от ночной дискотеки? Не слышали. :)
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) Мы жили в главном корпусе, есть небольшие двухэтажные корпуса и отдельно стоящие на берегу виллы.
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) У нас в номере лежал ковер, а не ковровое покрытие.
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? Есть ванна и душевая кабина.
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? У нас всегда убирались в первой половине дня без просьб с нашей стороны. Уборка - каждый день, очень качественно.
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) У нас была широкая кровать и еще одна приставная кровать для одного из детей, но мы все вчетвером прекрасно умещались на большой.
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Вроде, все есть. Наши уже большие для этого были, поэтому специально не интересовалась.
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? Да. Минибар входит в стоимость.
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) Питание очень хорошее, разнообразное. Всегда есть диетическое питание - каши, кисломолочные продукты, супы-пюре и бульоны. Большой выбор мяса. Хорошие свежие фрукты. Обалденные сладости. :) Есть свежевыжатые соки без ограничений в главном ресторане и фитнесс-баре. Для родителей - вино в обед и ужин. Аперитивы перед ужином. Коктейли в барах.
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) Есть аквапарк с тремя взрослыми и одной детской горкой, но бассейны не подогреваемые, дети, конечно, купались там, мне же было холодно. Ест открытый большой подогреваемый бассейн, крытый большой подогреваемый бассейн и подогреваемый бассейн-джакузи. Но для детей там глубоко, поэтому мы плавали там в нарукавниках и кругах надувных.
14. Хорошая детская площадка? Довольно большая площадка. Но мы туда приходили очень редко - других развлечений полно.
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? Действующий мини-клуб с аниматором. Работал с 10 утра до 14 часов, потом вечером с 16 или 17 часов до 22. Оставляла там несколько раз детей, им понравилось.
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) Не знаю.
17. Мини-зоопарк есть? Есть. Еще есть конюшня и платные конные прогулки.
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? Есть боулинг (бесплатно), игровые автоматы (платно), детский ресторан (когда мы были, он уже не работал).
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) Вроде, везде пускают.... Персонал, вообще, очень приветлив. На "детские шалости" смотрит снисходительно.
20. Другие "плюсы" для детей какие? В холле стоит шоколадный фонтанчик и фрукты и сладости разнообразные. Накалываешь, например, фрукт на палочку, подставляешь под теплый шоколад - нууу очень вкусно! У меня дети очень любили вокруг этого столика пооколачиваться. :)

В общем, нам очень понравилось. Хотим туда еще. Но цены там (особенно в сезон) довольно высокие. Сервис - соответствующий ценам. :)

Резюме: очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:42     Ответить с цитатой

ТЧК писал(а):
насколько я поняла, он принадлежит туроператору Тeztour)

ну нет конечно же :) просто у него там больший блок мест либо в эксклюзиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Хорошо бы еще чей-нибудь отзыв про подходящее место для отдыха с детьми в Хорватии. Страна очень понравилась, но туда где я отдыхала точно бы с сыном не поехала - пляжи неудобные для детей были, тропинки по горным склонам обрывистые...

мы отдыхали в 2008 г в Хорватии, писала в соотв. теме :) пройдусь по пунктам:

отель Marina, 3*, Средняя Далмация, г. Брела
24 авг - 14 сент 2008
ребенку было на тот момент 3 г 2 мес


1. Близко от аэропорта? 60 км по очень живописной дороге
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Сосны, променад (дорожка освещается, подсвечены красивые камни и вода), до моря 15 метров, за отелем начинается лес и горы, если идти в стороны - налево центр Брелы, пристань, дальше через 3-5 км г. Башка Вода. Если направо - пляж с голубым флагом Пунта Рат, бухта Стомарица, в-общем вечером все курсируют, а дети упоенные кислородом в колясках дрыхнут, даже забавно было смотреть, как младших брали на руки, а старшие -4-6 лет спали в колясках :lol:
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? Море чистое, теплое и очень соленое. Пляж галечный, глубина - метров в 3-5, достаточно резко, но нам было с нарукавниками чудно. Самое главное - побережье закрыто островами, поэтому нет волн практически.
4. Нет шума от ночной дискотеки? Там и дискотек нет :lol:
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? Нет, три 6-этажных корпуса. Бунгало есть в отеле Берулиа 4*, между Брелой и Башка Водой.
6. Ковровое покрытие в номерах есть? Нет, кафель.
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? Душевая кабина.
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? Была утром, в 10-11.
9. Возможность комфортного совместного сна есть? кровать обычная, 1,8 м по-моему шириной
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Колясок нет, купить ближайшее самое - в Макарске, но итальянские и дешевле чем у нас раза в 2-3. Стульчики были.
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? Воду, соки, молоко брали в супермаркете, 7 мин пешком.
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? только HB. Питание очень хорошее, про этот отель много отзывов. Из детского: каш нет, есть хлопья разные и растворимая кашка шоколадная Podravka, блинчики, молоко горячее, холодное, сосиски, йогурт свежий простой и ягодный, творог, джемы тоже Podravka из разных ягод и фруктов, мед, шоколадная паста, колбасные изделия понятно, сыр, масло, фрукты, чаи травяные (шиповник, ромашка и много других). Соки не гуд.
На ужин было 2 супчика: всегда говяжий бульон с макарошками и второй менялся - рыбный, овощной. Так себе супчик, жиденький по нашим меркам :)
Овощи отварные разные, думаю маленького можно накормить, морковочки, цв. капуста и т.п. Вкусная лазанья, пицца, паста разная. Всегда птица, рыба и мясо (свинина, говядина) на гриле, овощи тоже запеченные. Пюре картофельное 2 р в нед - для наших советских детей праздник, и для мам конечно, потому как к баклажанам и фасолке деть не очень, в отличие от мамы :haha: Ну и нац. блюда разные были: ягнятина, рыбка с соусом и пр. Очень вкусно. Пирожные, суфле, мороженое, фрукты... что-то я все про еду :haha: Напитки за ужином платные (чай, вино, сок), молока в списке не было, но нам принесли, когда спросили, и подогрели. Мы наглеть не стали и брали свое в 0,25 тетрапаках потом.
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть? Нет
14. Хорошая детская площадка? Нет совсем.
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? мини-клуб небольшой, с детьми занимаются в помещении и на улице. Аниматоры говорят на англ., нем., итал., и только одна на русском немного. Диско 2 р в неделю, мы ходили с удовольствием.
16. Платная няня есть? Не знаю.
17. Мини-зоопарк есть? Нет, но белочки и ящерицы носятся кругом. В море рыбки и ежи (на глубине)
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? для подростков воллейбол и настольный теннис, а так с маской в море попой кверху :)
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) Очень доброжелательны к детям, язык понятный и приятный. Также приветливы семьи, отдыхающие с детьми, дети мирно играли, знакомились, и перемешивались как осьминожки :)
20. Другие "плюсы" для детей какие? Здоровый климат.
Из бытовых трудностей - постирушки в раковине, услуги прачечной недешевы. На балконах выше 3го этажа широковаты решетки, караулили постоянно. Днем жарко, т.к. вид на море был, солнце постоянно, даже кондиционер не спасал. С детьми лучше брать на горы. И на экскурсии ездить самостоятельно, на автобусе (от этого отеля подниматься в горку прилично, но осуществимо) или в арендованном авто.

В-целом публика спокойная очень, треть - пенсионеры, треть - влюбленные парочки, ну и треть семьи с детьми.
Малыши были месяцев от 9, почти все семьи с двумя-тремя детьми, т.е. и малыши, и дошкольники, и постарше были, хорваты, боснийцы, немцы, итальянцы.
Из российских детей был кроме нас еще один мальчик 4х лет. Одна украиночка была.
Отель вполне хорош, если вам нужен спокойный отдых на чистейшем море и в безопасной во всех смыслах обстановке.
Можно было взять подороже Берулию 4*, AI, но повторюсь подороже :) и у Марины пляж лучше, имею ввиду Пунта Рат. А из Берулии до Башка Воды ближе. Да, кстати, в Башке есть археологич. музей, выставка ракушек и морских гадов, древние раскопки - Градина. Ну и батут, качельки немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Пхукет, Ката, отель Casadel Sol 4*

1. Близко от аэропорта? До Каты от аэропорта примрено 1 час езды2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Территория очень маленькая, причем во многих отелях Каты
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? пологий и песчаный вход
4. Нет шума от ночной дискотеки? Анимация отсутствует вообще :-)
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) нет, корпуса 6ти этажные
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) Кафель
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? Только душ
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? Персонал очень приветливый, все пожелания исполняются мигом :-)
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) Номер большой, двухкомнатный, две двуспальные кровати
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Есть все, кроме колясок
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? Да 1,5 литра в день бесплатно
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) Только завтрак: молоко, хлопья, яйца вареные, омлеты, булочки, ананасы, бананы, арбуз. Моя малявка все ела :-)
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) Детский бассейн очень хороший, с разной глубиной, горкой, рядом с бассейном много матрасов,кругов, надувных игрушек, ведерок, формочек и тп
14. Хорошая детская площадка? Небольшая, но удобная и новая
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? Отсутствуют
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) Нет
17. Мини-зоопарк есть? нет
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? нет
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) очень приветливые и вежливые тайцы :)
20. Другие "плюсы" для детей какие? море, пляж, красотаааа :-)


Пхи-Пхи, Лонг Бич, отель Paradise Resort 3*

1. Близко от аэропорта? Очень далеко: от аэропорта 30-40 мин до пассажирского порта, потом 1,5 часа на корабле до Пхи-Пхи, потом 10 минут на лодке до Лонг Бич
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Как таковой территории отдельной нет, просто пляж и бунгало :-)
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? пологий и песчаный вход
4. Нет шума от ночной дискотеки? Анимация отсутствует вообще :-)
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) Да, замечательные маленькие домики, вышел - и ты на пляже :-)
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) Кафель
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? Только душ
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? Персонал очень приветливый, все пожелания исполняются мигом :-)
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) Номер большой, две 1,5 спальные кровати или одна двуспальная
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Только стульчики в ресторане
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? Да 1,5 литра в день бесплатно
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) Только завтрак: молоко, хлопья, яйца вареные, омлеты, булочки, ананасы, бананы, арбуз, фруктовые салаты, йогурт, бекон, сосиски
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) нет
14. Хорошая детская площадка? Нет
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? Отсутствуют
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) Нет
17. Мини-зоопарк есть? нет
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? нет
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) очень приветливые и вежливые тайцы :)
20. Другие "плюсы" для детей какие? море, пляж, красотаааа :-)

Лонг Бич на Пхи-Пхи - это рай :give_heart: Бунгало, белоснежный песок, изумрудное море :-)
Полное отсутствие автомобильных дорог и наших соотечественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Территория очень маленькая, причем во многих отелях Каты
......Как таковой территории отдельной нет, просто пляж и бунгало :-)


Майя, я правильно понимаю, что за территорией отеля есть, где погулять? :oops:
И в смысле природы и в смысле безопасности?

Здесь и ответ помещу:
Mamka-Maika писал(а):
olen
За территрией отеля только улица с магазинами - ресторанами, пляж и горы, особо не разгуляешься :-)


Уточняю ездила Mamka-Maika в феврале 2010 с малышкой где-то 1 г.4 мес....
Здесь еще добавлю комменты Mamka-Maika из ее темы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=152386&postdays=0&postorder=asc&start=1080
Скрытый текст:

Mamka-Maika писал(а):

Напишу здесь вкратце, возможно, будет еще кому-нибудь полезно :oops:

Про путешествия в Тай с ребенком.
Мы ездили в феврале, доче было примерно 1,3 года.
Пхукет,отель Casa del Sol 4* и Пхи - Пхи Paradise Resort & Bungalows

1. По отелям: про соответствие звездности нужно смотреть по каждому конкретному отелю, на Пхукете практически все отели своей звездности соответствуют, какие-то лучше, какие-то хуже.
С ребенком я бы посоветовала ехать на Кату (дешевле, чем остальные), Банг-Тао, Сурин, Панва. Карон - хороший большой пляж, но там и волны сильнее, с ребенком нам не всегда было комфортно купаться. Патонг - центр всей тусовки, не так тихо и чисто я бы сказала.
На мой взгляд, лучшие - это Сурин и Банг Тао.
Бунгало или большой отель? Кому как нравится, мы жили и в таких, и в таких. Везде есть свои плюсы :)

2. Питание: мы все брали с собой, огромная сумка питания на 2 недели. На Пхукете с детским питанием оч. туго, объехали все большие супермаркеты, нашла всего 3-5 видов питания.
В ресторанах за пределами отеля дочу практически не кормили, боязно было... Только булочки или бананы.
Из местных фруктов давали только манго и бананы, остальное ей не понравилось.

3. Лекарства: также все с собой, на все случаи жизни, пригодилось все: мы и травились, и простывали :-(

4. Дорога - путешествия. Все перелеты, переезды на корабле - пароме переносили нормально. До Пхи-Пхи мы плыли примерно 2 часа на корабле, доча спала, ее не укачивало. На всякий случай, когда собирались на экскурсию и море штормило, давала ей драмину.

Понравилось и на Пхукете, и на Пхи-Пхи. На Пхукете - город, цивилизация, много людей, маленьких детишек, есть куда съездить на острове и что посмотреть, на Пхи-Пхи - рай на земле :) Тишина, море, пляж, чистейшее море, отсутствие автомобильных дорого и толп туристов (на Лонг-Биче), там действительно - полный релакс :give_heart:

В след. раз планируем на Самуи, тут есть отдельная тема про Самуи, и про проживание и тд. остров не такой "оживленный" тихий и спокойный - для мам с ребятишками самое то :)

_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Пн Май 03, 2010 16:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:21     Ответить с цитатой

olen

Белек, отель IC Santai


1. Близко от аэропорта? индивидуальным трансфером мы доехали за 20 мин, групповым тоже за 20, т.к. отель первый от аэропорта.

2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? да, очень большая, зеленая, даже очень зеленая (больше чем центральный парк), очень много зелени, поэтому на территории не жарко. очень хорошая детская площадка (с горками как для больших так и для малышей) Для меня приятным моментом было и то, что помимо детской секции в бассейгне был огромный "детский рай": большой неглубокий бассейн, 2 водных горки, бассейн для лялечек

3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж?

вход пологий. пляж длинный и песчаный, чистый. Есть мелкие ракушки и камешки, можно поиграть.


4. Нет шума от ночной дискотеки?

у нас в номере была тишина

5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно)

Бунгало есть. но они очень большие. В основном в них живут крупными семьями турки или англичане.

6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает).
есть. но старое и како-то невзачно-грязное.

7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина?

ванна с душем. Вполне прилично и чисто.

8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть?
не опмню, т.к. мы этим не были озабочены. Но по-моему там без проблем было с уборкой, но не очень качественно.

9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать)

наша кровать была нормальная. а то, что называлось доп местом - тихий ужас. В итоге на ней спал папа, я боялась,ч то она сложится во время сна. :evil: это была какая-то раскладушка с матрасом.

10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть?

да, все было, беслпатно. Но про их качество ничего сказать не могу. Стульчики для кормления точно как в икее были ((

11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть?

да

12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.)

еды много, но как-то не очень вкусно чтоли, без души. я бы так сказала.

но ссегда есть что дать маленькому ребенку. Супы как везде в Турции так себе, но по сравнению с другими отелями более русифицировано. с 10 до 8 вечера свежевыжатые соки, есть детикий буфет с маленькими столиками и стульчиками. всегда каши, мяско и т.п. + каши Нестле ( и т.п.) для малышей. соки, вода и т.п. везде на территории. Мы на пляже этой водой даже лицо мыли от соли. мороженое, торты по часам, но все равно очень много.

13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон)

да, 2 бассейна и 2 горки одна опвыше вторая длинне и ниже. Есть для грудничков совсем масенький. там тоже горочка.

14. Хорошая детская площадка?
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие?

для меня приятным моментом было и то, что помимо детской секции в бассейгне был огромный "детский рай", мини клуб (аниматоры есть, но их услугами мы не пользовались), выдают кучу игрушек (ведра и т.п.), разукрашек, пластилин и т,п.
есть игровая комната и комната для сна (не были - как там не знаю). но там красивые кроватки какие-то. За детьми присматривают, но судя по отзывам только за немцами и за старшенькими. все. кто до 3 лет - с мамойчками. 2 девушки из Москвы укладывали деток спать в комнате для сна. клали туда радио няню а сами загорали рядом в бассеййне, я бы не рискнула.


16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) не знаю.

17. Мини-зоопарк есть? нет

18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? минидиско, из платных катание на лошадках где-0то недалеко от отеля. Лунапарка нет.
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) Не сказала бы...

20. Другие "плюсы" для детей какие?
кроме зеленой территории никаких.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

olen
Гунаш Гарден Клаб (нет англ шрифта :o ) Аланья. Турция.

Отель был ОЧЕНЬ дешевый. За те деньги, за которые мы туда попали, он просто супер.

1. Близко от аэропорта? ОЧЕНЬ далеко. Мы ехали часа 3,5

2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Территория одан из самых зеленых в Аланье.

3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж?

Вход нормадльный но для деток. Взрослым поплавать будет тяжело, там валуны. даже нет - валунищи подальше от берега разбросаны - может быть это старый волнорез - плывешь себе и бац ногой об этот камушек....приятного мало.

4. Нет шума от ночной дискотеки?
нет. было тихо.

5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно)

Нет. отлеь более чем скромный, размещение в нескольких 4-х этажных зданиях без лифта!!! Номера плохенькие, даже страшненькие я бы сказала, но чистые.

6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает)

уже не помню.

7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина?

душевая кабина. вода горячая периодически кончалась.

8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть?

с уборкой было все ок

9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать)

кровати удобные

10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? стульчики по-моему были.

11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? не помню. по-моему нет.

12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.)

питание на 5+


13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон)

бассейнов много,е есть с морской водой. Есть горки.

14. Хорошая детская площадка? не очень.

15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? хорошая

16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) нету

17. Мини-зоопарк есть? нет

19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) отношение оч хорошее

РЕЗЮМЕ - за недорого - отель оч хороший. Питание выше всяких похвал, было по крайней мере, отдыхали 4 года назад. НО! до моря из нашего русского корпуса было идти далековато, частенько вырубался свет и вода.
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:22     Ответить с цитатой

olen
За территрией отеля только улица с магазинами - ресторанами, пляж и горы, особо не разгуляешься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕЛЕСЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:57     Ответить с цитатой

есть в каталоге

были в отеле ST.RAFAEL,в ЛИМАССОЛЕ,на КИПРЕ,июнь 2009,сыну было 3.5года ,отель работает по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
1.до аэропорта ехали 45 мин,аэропорт в Ларнаке.
2.территория маленькая,но уютная,тени маловато.
3.пляж песчанный,очень чистый,широкий,море мелкое,идеально для деток. 4.дискотек--нет,в выходные отмечали свадьбы-до полуночи.
5.бунгало нет,один корпус-7 этажей,второй блок-4этажа.
6.в основном корпусе было ковровое покрытие.
7.была ванна с душем.
8.уборку всегда делали в наше отсутствие.
9.кровать большая,двуспальная,приносили хорошую дополнительную кровать для ребенка
10.стульчики в ресторане есть,колясок не видела.
11.минибар пополнялся регулярно.
12.питание великолепное,овсянная каша каждый день,нам на заказ варили рисовую,творог часто,блинчики и оладьи,остальное--стандартный набор.на обед супчики,всегда были котлетки,прекрасные морепродукты вплоть до королевских креветок.все очень вкусно,вполне подходит для деток
13.БАССЕЙН ДЕТСКИЙ есть,кажется без подогрева.
14 2 небольшие детские площадки--на солнце! :-(
15.миниклуб есть ,работает несколько часов в день, няня--вроде есть.
17--зоопарка нет.
18--развлечения--только море и экскурсии.
19--детей было очень много,персонал очень дружелюбный,почти все говорят или понимают по русски.
20.мы бы с удовольствием сьездили еще раз==если будут прямые рейсы из Н.(МЫ ЧЕРЕЗ МОСКВУ ЛЕТЕЛИ)


Последний раз редактировалось: ЕЛЕСЯ (Вс Мар 28, 2010 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах