Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Флешмоб "Научимся новому!"
То, что Вы хотели сделать, но никак не решались начать)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10195
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 16:30     Ответить с цитатой

ariadna-nsk
эх, у меня в наборе только пинцет))
буду дальше ковыряться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Танич7
Я дочкам покупала наборы в галамарте, они не дорогие, рублей 160-170, картинка 25х25, в комплекте такая палочка идёт. И наборы симпатичные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5960
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Читаю книгу о том, как рисовать человека. Жду- не дождусь главы о пропорциях лица, а то, сколько голов должен составлять рост и из сколько голов ноги, руки, торс прочитала, а вот какой должна быть сама голова еще пока нет. По этой же причине еще ничего не рисовала :aga-aga: Эх, так хочется уже что-то свое начать создавать... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Olga20, Оля, не переживайте! Все постепенно получится. Лишь бы время было свободное. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5960
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Сибуша
Для меня тут самое главное испытание - это не сорваться и не начать вязать. :lol: так хочется повязааать! :haha: но я держусь, нельзя отвлекаться и разбрасываться, надо это тему довести до конца!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10195
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 1:40     Ответить с цитатой

миниотчёт
по выкладке алмазной мозаикой- с помощью найденной в "закромах" волшебной палочки с магнит.кончиком дело пошло "веселее", в два раза!
но...времени свободного не прибавилось, как ни странно :haha:
поэтому продолжаю выкладывать по мере возможности, и чувствую что втягиваюсь... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5960
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 9:02     Ответить с цитатой

До рисунка дело так и не дошло, зато я полепила на славу)) старую куклу все переделываю и переделываю, до кистей и ступней дело так и не дошло, так как маленькие шарниры получается шлифовать очень медленно. Зато увидела в вконтакте совет вырезать в картоне силуэт фигуры куклы и потом по ним делать. Е-мое, а я все мучаюсь к рисунку приставляю, а тут раз вставил в картон и сразу видно, где надо прибавить, а где убавить))
Пока имею вот что:
Вторую я сама делаю по схеме мастера. Когда мастер помогала делать первую куклу, все казалось так просто, а когда сама - это капец, где вырезать, под каким углом..)) сегодня поеду на дачу, возьму с собой свои творения))) буду там по возможности лепить и шлифовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Olga20
какая ты молодец! ни влево, ни вправо :give_heart:
у меня одно время была любимая группа по шарниркам. там отличные мк есть https://vk.com/club18803320

здесь соглашусь с Татьяной Анатольевной, времени бы свободного...
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5960
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Stelena
Благодарю.) знаю эту группу, там много полезного, да) даже там ищу куклу своей мечты, но пока не вижу. Поэтому мечтаю создать свою деву с картин Альфонса Мухи (это один из моих любимых художников) Как бы ещё схему соответствующую нарисовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Вторник... ОТЧЁТ :haha: :haha: :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10195
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 16:34     Ответить с цитатой

англичанка28
отпад! Очень красиво :lepestok: :lepestok: :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 17:49     Ответить с цитатой

англичанка28 Отлично! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5960
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 7:17     Ответить с цитатой

англичанка28
Красивый букет! Надеюсь, будет продолжение!))) может, попробуете что-нибудь на кукольной вещи вышить, там, где плотная вязка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Olga20
Ольга, так для этого и осваивала.... только более узкие ленты нужны, кое что выписала с Али...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10195
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
работа движется, но медленно))
хватило ума заглянуть в интернет и почитать советы тех кто давно увлечён алмазной мозаикой. Хитрости- как оптимизировать процесс выкладки, делать это удобнее, быстрее.
но всё равно всё очень медленно :haha:
было...


стало...


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

PS:
ariadna-nsk
у меня вопрос...видела что почти во всех наборах эти стилусы, как те про которые вы писали, из Галамарта. С одной стороны клейкий слой. Якобы его обновлять надо (каким то клеем) и что хватает на укладывание примерно 60 алмазов. верно? а клей вроде силиконовый....
поправьте если это не так
поискала на Юле, продают остатки инструментов после выкладывания набора за 30-50р или даже бывает даром (лоток, стилус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах