Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Все о варежках, перчатках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 13:03     Ответить с цитатой

у нас ангорские обычные на t до -5, вязаные пуховые самые обычные на t до -25. еще у Машки есть типа горнолыжных, но у нее руки в них потеют.
Поищите на рынках у бабушек вязаные из собачьей шерсти или, как вариант, просто собачью пряжу. Это самые теплые, на морозы. А пуховые простые можно до -25.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:05     Ответить с цитатой

По-моему, руки мерзнут не потому что варежки тонкие, а совсем по другой причине. Если ребенок одет по погоде, то своего тепла хватит, что бы обогреть руки. У меня Соня вообще без варежек ходит, одеваем тонкие, когда в снегу капается и на горке лазит.
У нас есть КЕРРИ, точнее есть одна, вторую потеряли, т.к. носили не на руках, а капюшоне. Так они на мой взгляд самые удобные, особенно, если в мокром снегу копаться. ИХМО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Надья писал(а):
Поищите на рынках у бабушек вязаные из собачьей шерсти или, как вариант, просто собачью пряжу. Это самые теплые, на морозы. А пуховые простые можно до -25.

а как в пуховых? у меня ребенок и нос чешет рукавичками и глаза... а в пуховых пух то сразу же залезет и туда и туда


у меня мама сама прядет собачью шерсть... в таких пух в лицо не лезет... а то, что бабушки на рынках вяжут... так они так халявно прядут... что там просто тряхнуть их иногда достаточно, чтоб с них клочья выпадывать начали... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 14:49     Ответить с цитатой

У меня Валюшка (когда бебиком был) ходил в варежках связанных из пуха КОЛЛИ, всем варежки хороши, только когда снег липкий, на волосню варежек налипает, аж комом снега.
А так красивые и теплые, тоже ни чего не лезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42557
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что если ребенок по погоде одет то и руки меньше мерзнут. правда если мороз да еще и ветер, то теплые варежки ве же необходимы.
Мы вообще-то пять лет отходили в тонких варежках и перчатках, в самых разных, и из ангоры, и просто шерстяных. Но неудобны они тем, что снег налипает, быстро мокнут, пачкаются. с собой нужно две - три сменных пары носить, а при таком раскладе они теряются часто.
В этом году накупили всяких разных типа горнолыжных, но холода пока не было, отзыв оставить не могу.
будем тестировать, как похолодает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 20:18     Ответить с цитатой

А у нас сын до недавнего времени носил обычные самовязаные варежки и перчатки из ангоры - не морз даже в сильные морозы. А теперь в свои 2,6 почему-то мерзнет (при уличной температуре -15) - руки ледяные, а говорит что не замерз. Нашли выход в том чтобы надевать перчатки, а сверху варежки обычные шерстяные. Варежки типа керри, арктика и т.п. сын отказывается одевать - говорит что неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Ксюша, что-то не помню, чтобы пух мешался... может, потому, что нам наша бабушка вяжет, а насчет рыночных варежек всяко-разно смотреть качество надо, это понятно...
Вот еще вспомнила, что Машка жаловалась, что неудобно снег копать в ее варежках горнолыжных, наверно надо какие-то фирменные покупать. Но пока носим пуховые, копаемся в снегу немало, ручкам тепло.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:05     Ответить с цитатой

У меня ребенок 3 года проходил в трехслойных, купленных на базаре варежках. Обычные двойные варежки, машинной вязки, и внутри еще слой чего-то вроде тонкого исскуственного меха на трикотажной основе. Ни разу руки не были холодными. У меня самой есть такие варежки, ни одни предыдущие, включая пуховые с ними не по теплу сравнятся. И в снегу копаться в них удобно, гнуться хорошо :) . Хотела в этом году такие же купить, но пропали они, я даже тему по поиску таких варежек создала, никто не ответил, наверное, нет нигде :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7999
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Самые удобные варежки из многочисленных перепробованных, у нас были в прошлом году от Арктики, с тканной шерстью внутри. Не промокали, удобны в захвате, регулируемая резинка-фиксатор на кисти. Жаль, что их сайт прикрылся.

Было холодно в охаровских крагах с пингвиненком, почему-то неудобными для нас оказались заказанные в питерских дочках-сыночках ласси-тек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Было холодно в охаровских крагах с пингвиненком, почему-то неудобными для нас оказались заказанные в питерских дочках-сыночках ласси-тек.

Вот спасибо за наводку. В дочках-сыночках я и заказывала варежки. Вот такие
http://www.do4ki.ru/images/get_img.php?id=485

В них руки в =15 у нас были ледяные и не удобные они ни мне ни ребенку, когда держишь его за руку при ходьбе. А вот одевать очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47315
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:16     Ответить с цитатой

У нас бывали разные - и самовязаные, и готовые, но непромокаемые с наполнителем оказались самые удобные. Ходим в той-самой-Крохе и у Мирослава варежки вообще только на флисе, без синтепона внутри. В минус 20 руки не замёрзли, ну а холоднее возможности проверить пока не было, да в такую погоду мы и не гуляем,е сли честно. У меня руки мёрзнут в чём угодно, я варежки при плюс 5 уже надеваю, о перчатках и помыслить не могу...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Саша писал(а):
В "Спортугалии" купили варежки (там есть и перчатки)флисовые двойные, ооочень теплые с резинками, стоят 350руб.


У нас тоже такие (перчатки) у старшего, согласна с Сашей - что очень теплые, (и сын подтверждает).А от себя добавлю - еще и удобные, прекрасно на руке сидят.
Аналогичного пошива токо на липах( и флис немного другой) случайно встретила на рынке за 100р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 1036
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 17:02     Ответить с цитатой

а мы на мороз взяли варежки из собачей шерсти на рынке у бабушек и очень довольны.
В -18 я ребенка за руку брала в варежках, а от них жар, прямо печечка такая :)
Пух не лезет и стоит это 60 рублев всего.

Есть у нас еще краги от Крохи, но пока в них не удобно, большеваты они нам еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 18:12     Ответить с цитатой

У нас сначала были варежки на изософте Шалуны, стоили около 350 рублей, руки в них были всегда горячие, в этом году хотела их купить, а их не привозили :(
ЗАехали в Пчелку - там евсть Керри, купили, правда дорогие около 800 рублей стоят, но очень хорошие, длинные, не промокают, ребенок на улице в снегу копался около 2 часов и ничего, руки горячие.
Вообще мне весь ассортимент Керри нравитсЯ, правда дорого, но оправданно. Нужно искать, мож где дешевле продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:00     Ответить с цитатой

моя ходит в керри второй год, очень довольны - никакой снег не попадает и руки всегда теплые. дороговато, конечно...но оно того стоит, до момента покупки я со всякими варежками намучилась - ничего не могла подобрать- то холодные, то сползают...а эти просто благодать! тепло и надежно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах