Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Д/с №156 "Сказка"
*Тружеников, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
mama-KSU
Не правда. Мы ходим с прошлого октября, она уже была. Но на самом деле она совсем недавно. В прошлом номере Навигатора даже про арендаторов "Сказки" писалось. В нашей группе родители скидываются на игрушки и прочее. Суммы щадящие. Все в ваших руках.


у нас род.собрания еще не было- вопрос о "щадящих" суммах не поднимался! но я ЗА сбор денег и покупку игрушек! я даже поучаствовала бы в ремонте, наклеила новые обои в спальне (там реально обои клоками висели бы если не скотч)- просто это надо было сделать ДО момента запуска детей 01.09! отремонтировали бы группу и запустили бы детей!
а когда отдавала путевку, мне Т.Я. сказала, что группу потом переведут в новое помещение (где аптека была)- новый ремонт, игрушки...а теперь говорит, что "возможно так и останетесь тут".... :girl_cry2:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Анна Станиславовна тоже кумир мой дочи :give_heart: но она на сессии :-(
Ирина Анатольевна сейчас всех замещает...


Последний раз редактировалось: mama-KSU (Пт Ноя 19, 2010 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:56     Ответить с цитатой

mama-KSU
А в новой группе кто будет? тогда своими руками все....либо за свои деньги. В прошлом году вот Вэйра организовала доставку песка для всего садика. Клоки обоев - не самое страшное. В нашей первой группе несколько месяцев менялись воспитательницы постоянно. Дети не успевали их запомнить, каждый день сюрприз. вот это стрессует психику детей. Особенно кто только начал посещать детский сад.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

хм...не помню "тетю с рынка"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:56     Ответить с цитатой

теперь говорят, что новая группа- это новые воспитатели. новые дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:59     Ответить с цитатой

И скоро ее обещают открыть? новую группу то...надоть у наших воспитателей проспрошать на эту тему. К нам сейчас тоже новая пришла. :) и няня новая, Маша ее обожает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:03     Ответить с цитатой

одну новую группу открыли- рядом с входом в мед.кабинет, железная дверь! в окна заглядывала, даже попугайчик волнистый имеется. да и игрушки, мбель сразу видно-первой свежести!
а вторую группу откроют в ноябре.

ну а про смену персонала...еще находятся люди, кто за такие копейки работать идет, на том спасибо Но если уж идете- не надо на детях плохое настроение вымещать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:21     Ответить с цитатой

у нас черепашка водная в группе. В соседней группе тоже попугайчик живет. :)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Если честно, то я бы повесилась бы,работая в детском саду. такой ор стоит! и это почти целый день. нужно иметь крепкую нервную систему,чтобы не поддаться на детские шалости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:45     Ответить с цитатой

ну вот..ходим в садик второй месяц. и только вторую неделю-регулярно :aga-aga:

на родительском собрании (всего 6 человек)-решили собрать на то, на это, на нужды группы...
хотела спросить уже "бывалых" мамочек, которые водят своих детишек в "сказку":
сколько сдаете денег?
как часто?
как происходят сборы денег? у кого лучше хранить деньги (что бы не было вопросов и проблем)у родителей или воспитателей?
какие подарки на Новый год лучше купить деткам 2-3 лет (мы вроде решили одинаковые, что бы ни кому не обидно было).

посоветуйте что-нибудь из вашей практики :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:28     Ответить с цитатой

эээх! видимо я тут из нашего садика одна сижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:19     Ответить с цитатой

mama-KSU
В прошлом году сдавали по 200 р. в месяц, в этом по 100. На игрушки. Сдаем воспитателям. В прошлом году покупали мальчикам машинки, а девочкам....уже и не помню, хотя у самой девочка. :) и сама же и покупала. вспомню, напишу. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:34     Ответить с цитатой

спасибо :-)
ну, конечно , поборы в нашем садике не сравнимы с поборами в сорановских, да и др. муниципальных садах (там от 1000).
мы решили сдать 650- из них на игрушки, новые шторы, воду, на подарки к НГ! сдали всего 3 человека (целый месяц сдавали!)
многие болеют и не увидят новые шторы и игрушки, поэтому и не сдают!
наверное, не будем заморачиваться со сборами этой суммы- ограничимся суммой на воду и подарками к НГ! да и то, каждый принесет видимо свой! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25166
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:31     Ответить с цитатой

mama-KSU
мы ходим в сказку. в прошлом году ходили в 6-ю группу.
Сейчас на второй этаж перебрались. Садик не "фантан" но за не имением другуго, рады что хоть сюда попали.
В прошлом году пытались как могли купить хоть игрушек. В итоге сдавали только несколько мамочек и все, остальным пофиг было. Вот так сами и покупали по мере возможности. В этом году попроще с этим стало, может потому что уже в постоянную группу перевели. Доча довольно и это главное :-)
Спрашивайте что интересно, расскажу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:33     Ответить с цитатой

У нас та же история.....сдается всего несколько родителей. Нашу группу к Новому году обещают перевести ближе к заведующей. Уйдем со своими игрушками и мебелью:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:33     Ответить с цитатой

mama-KSU
мы в вашей группе!))
сегодня общалась с мамой из родкомитета, она сказала сдали уже почти все деньги..

новая воспиталка мне нравится. нянечка бывшая.

сегодня раздали список канцелярии которую надо самим купить. я вот тока про бумагу для принтера не поняла. то ли цветную бумагу для принтера, то ли бумагу для цветного принтера и что значит 1 шт.. 1 ПАЧКА с каждого!???

и зачем картонная книга любая 15*20см....

завтра буду узнавать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama-KSU
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1648
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 22:11     Ответить с цитатой

о! наконец-то появились однополчане!
ptiZa вы видимо новенькие?? тк. канцелярию мы собирали в сентябре! или НОВЫЙ список уже??? :o
цветная бумага для принтера- видимо 1 лист! я сама не сдавала! ни кто не спрашивал потом! :oops:
книга картонная (большая) нужна в группу, что бы эти книги читали нашим детям (садик и в этом беден)! можно принести свою (в приличном состоянии)!
я туда перетащила уже добрый десяток игрушек (мячи, кубики, резиновые игрушки)-все таки для наших деток:give_heart:

кстати, я являюсь представителем от родительского комитета. Мы с 1.11 на больничном сидим-наверное я вас еще не видела! в понедельник выходим ;) посмотрим на новую няню. А бывшая няня-теперь воспитатель Галина мне тоже нравится- она с душой что ли работает. Моя все время говорит- Галя то , Галя сё...
И в понедельник со сданными деньгами- на подарки новогодние (по 200р) идем с остальными родительницами из комитета за игрушками для детей (на базу-арбузова).

strekoza-t
в прошлом году тоже Анна Станиславовна и Наталья Ник. были??? как вам А.С??? у нас за сентябрь-октябрь так много нянь и воспитательниц было-бедные детки :-(
но из всех понравилась Ирина Анатольевна, она обещает нашу группу взять на след.год! ждем! у вас она была, что скажете???
кстати, какую сумму вы сдаете на игрушки?? на воду?
что на НГ дарили детям? нам А.С. сказала, что лучше одинаковые игрушки- что бы не дрались)))

Shanti
вы мебель покупали?????? :o
что именно? просто в нашей группе на столько расшатаны стулья :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:58     Ответить с цитатой

mama-KSU
мы в октябре 2 дня отходили и месяц болели)) так что мы не совсем новенькие)))
список наверное тот же.. хотя не знаю))
ваша болтает? я пока только Василину слышала)) она всё время за всю группу отвечает)))
моя вот пока не болтает почти(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах