Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Дуоденальное зондирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:33     Ответить с цитатой

у меня тоже загиб какой-то - там медсестра делает - ваще суперская тетка - в мед.академии вообще лучше всего делают - главное не боятся и все делать,что она скажет - насколько я трусиха и в обмороки со страху падала раньше - так я в таком восторге - брату моему где только не делали - не знаю скоько раз - он спец - по прохождению зондирований - он тоже сказал,что там лучше всего
и быстро - я не помню сколько - но вроде не больше часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta's
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Lena-LUNA

спасибо за комментарий) - успокоили..

а может можно какие-нибудь лекарства попить, ну которое ускоряет/провоцирует выход желчи?

мне сказали, что ношпу пить за три дня до исследования... но мне кажется, что она не помогает((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:37     Ответить с цитатой

мне тоже говорили пить,но я не помню - пила я или нет,
про ношпу уже столько всего нехорошего слышала - что в принципе ее не пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Я делала зондирование в мед.институте, рано утром в 6 утра чтоли (800р). Анализ бееееееее....рвотное состояние....сопли, слёзы, рвотные позывы...зато самая первая отстрелялась. Делала первый раз в жизни...и больше не хочу, а врачи заставляют.....уговариваю себя, чё то не уговариваюсь....Говорят полезно!!!!!кстати.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 19:52     Ответить с цитатой

а в горбольнице долго очередь ждать на зондировние?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:46     Ответить с цитатой

как настроиться-то на эту процедуру? подозреваю описторхов, но прям аж трясёт, как представлю... Рвотный рефлекс очень сильный, даже у лора спокойно горло не могу показать :aga-aga: Транквилизаторы попить? Ладно бы несколько минут, а то как минимум полчаса, а то и все 2 с этой фигней лежать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евдокимишна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 017974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Я делала недавно Биовэре первый раз в жизни. Боялась -не то слово. ФГДС сделала под анемтезией, хоть и задорого, а тут не отвертишься. У меня тоже рвотный рефлекс оч сильный, до определеного возраста почему то таблетки пила с трудом))) Здесь даже глазом моргнуть не успела: говорю медсестре, я никогда не делала ДЗ, подскажите что да как. Она: да, конечно, держите полотенце возле лица, сейчас все расскажу и ооооп...я даже моргнуть не успела, как она этот крохотный шланг в меня вогнала. Ну, тут то самое страшное и заканчивается, чуть чуть " побл.....ла", легла на правый бог, расположила шланг во рту так, чтобы он не задевал язычек у небаи все, лежала примерно 1 ч 40 мин, помогала себе пресом, чтобы желчь быстрее шла: на выдохе ноги подтягивала к животу. Накануне выпила пару таблеток ношпы, хотя мне знакомые рассказывали про теплое пиво. Но это я уже не могла пить в силу других болячек. Сейчас последующие разы уже совсем не страшно.
_________________
Я - Юля :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Делал и ФГДС, и зондирование в Здравице. Нисколько не делаю рекламу этому учреждению. Но процедура мне даже понравилась. Никакого сильно дискомфорта не было. Перед этим начиталась кучу форумов, одна женщина говорила, что лучше она еще раз родит, нежели проходить эти процедуры. Я приготовилась к самому худшему. А когда вышла после из кабинета-не поняла, что эт была за странная женщина, которая пугает своими сообщениями в форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Блин, ну не понимаю, как это может нравиться))

Сделала=таки зондирование в медпрактике на красина. проглотила только после пшиков с лидокаином, без него не смогла. а так сам процесс перенести можно, если не рыпаться сильно. Тоже но-шпу пила перед, у меня перегиб пузыря полный. Диету за 2 дня соблюдала, и во время зондирования правую руку наверх клала, чтоб пузырь хоть чуток расправился, узистка подсказала. Пролежала всего минут 40. Ни фига не нашли, так что, видимо, придётся подружиться с этой процедурой, хотя особого желания нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina_p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.13
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Самое лучшее зондирование в мед.академии!! Женщина просто супер! Все делает быстро, больше 45 минут при мне там никто не находился! Особенно удобно тем, кто работает как и я с 8 утра. Первый прием у них в 6 45!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Galina_p
Подскажите пожалуйста, где находится эта медакадемия? Мне ребенка надо проверить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina_p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.13
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:52     Ответить с цитатой

sunnym@m писал(а):
Galina_p
Подскажите пожалуйста, где находится эта медакадемия? Мне ребенка надо проверить :oops:

НГМУ новосибирский гос. медицинский университет красный проспект 52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:02     Ответить с цитатой

кто писал, что в мед. академии супер делают :-( я не в восторге! в медпрактике мне понравилось больше, да и как-то там поинтимнее. Цена та же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:52     Ответить с цитатой

хорошо делают в Астра-мед на Кирова

Добавлено спустя:

хорошо делают в Астра-мед на Кирова
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 21:07     Ответить с цитатой

glori7
там сейчас не делают, я в феврале хотела к ним записаться, сказали- нету лаборанта. Может, сейчас есть опять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах