Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Чем страшна фрутоняня?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:38     Ответить с цитатой

маська писал(а):
А мы творог еще не едим, а уже надо? Очень хочеться дать попробовать(сама люблю), но вроде как до года не рекомендуют.

Я своей творог и кефир даю с 9 месяцев, хотя нам врач сказала только кефир, якобы переизбыток кальция, но доча моя все равно не доедала, так что все прошло благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:01     Ответить с цитатой

Как так творог до года не рекомендуют?
В знаменитой таблице рекомендаций по введению прикормов, которую везде-везде печатают, творог стоит с 5-и месяцев микродозами, а в 9-12 месяцев по 50 г. в день. И так нам педиаторы советовали - это же кальций. А как в таком возрасте без кальция?[/quote]
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 6
Откуда: провинциальный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Творог своему стала давать /домашний/ с 4,5 месяцев, так как полез уже первый зуб. И наша педиатр сказала однозначно- обязательно.А вот с Фрутоняней не торопились .Эти соки стала давать ближе к полутора годам и очень редко пюрешки Неженку. Нормально, ничего не могу сказать плохого.
_________________
Моя кровь кипит жаждой мщения за кровь моего народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Счас расскажу страшную историю. Фрутоняню с творогом трескали за обе щеки, а сегодня пошли с сестрой в пиццу, на всяк случай захватила малому баночку, когда открыла, ничего особенного не заметила, крышка не вздутая, хлопок был, казалось бы, все в порядке, перевернутую крышку положила на поднос грязной посудой. Успела дать сыну чуть-чуть с ложки. как мой взгляд упал на крышку, и разве что волосы дыбом не встали - крышка оказалась изнутри покрыта темно-зеленой плесенью, разве что лохмотья не висели :evil: !
После этого собственную пиццу есть расхотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 0:29     Ответить с цитатой

Жуть :evil: ! А где брали то этакую прелесть?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 9:41     Ответить с цитатой

Я, конечно, против ФН, но не буду ничего писать, боюсь загнобят, :058: уж больно много поклонников. :shock:

Я про творог хочу сказать: мы смешиваем творог то с бананом, то с персиком, то с яблочком свежими - получается такая вкуснотища, что никакое пюре в банке не сравнится. Я себе такое делаю и Шуршуне. Оба довольны :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:12     Ответить с цитатой

А мы такое не едим :( :?
А баночный творог очень даже уважаем. И фрутоняню, и Азов, и Топ-Топ. Меня это устраивает, а то столкьо трудов затрачивается на приготовление и все в помойку. :( Едим теперь баночный и довольны.
Хотя сегодня вот отказался :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:38     Ответить с цитатой

Про творог.
Терзают меня смутные сомнения, глядя на баночки с "творожными" пюре: неужели и правда законсервированный на несколько месяцев творог может принеси пользу? :?
Вернуться к началу
           
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 12:22     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Жуть :evil: ! А где брали то этакую прелесть?

В Сибириаде на Демакова, теперь если приспичит, все пюре буду брать по 1 банке на 1 раз и прямо в магазине открывать, и упаси боже хоть еще одну плеснюгу найти - вопить буду громко и противно.
А с завтрашнего дня бум трескать из молочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:38     Ответить с цитатой

а мы фрутонянькин сок очень уважаем... ну просто очень-очень )) это единственный сок от которого у мамы-язвенницы (т.е. меня) не бывает изжоги...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:47     Ответить с цитатой

Месяцев 8-9 первый раз попробовали сок ФН, тут же появился диатез, потом в 13 мес. всё прошло хорошо, но сок приходится пробовать, так как попадается испорченный(беру в холидее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Galunchik R писала:
Очередной раз убедилась, что сок нехороший. Сами им ни разу, слава богу, не травились. Но вот знакомые много раз. Мы уже не покупаем его. Друзья в гостинец Анютке принесли. Она его сама открыла и сквасила мордочку. Я попробовала и ужаснулась. Evil or Very Mad Взяла вскрыла полностью-перелила в посудину, чтоы хоть узнать, что же мой дитя хлебнул. На вид было ужасное. Что -то мутно-красного цвета (хотя сок-зеленое яблоко с мякотью), с каими-то волокнами на вид напоминающими мокрую бумагу. Shocked
Я на всякий случай Анютке дала смекту, попыталась вызвать рвоту-не получилось. Но вот сутки прошли. вроде ничего.
ксати, сок покупали в Нати-детском магазине, срок нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 16:43     Ответить с цитатой

У нас аллергия на ФН (соки особенно), сразу покрываемся сыпью, думаю дело как раз в вышеназванной лимонной кислоте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 22:50     Ответить с цитатой

За ФН горой! Берем почти всегда в МЕГАСЕ :-P , там даже в самую жару персонал ходит в теплой одежде,в зале холодновастенько, то есть сок стоит не в холодильнике, а в прохладном месте, надеюсь, что у столь крупной конторы условия поставки предусматривают правильное хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Честно говоря я тоже не доверяю ФН, беру лучше С пеленок - у них соки вкусней.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах