Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Масла и крема для ребенка
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Я мазала до полугода растительным маслом прокипяченым.
На самом деле, я считаю, что кожа ребенка не нуждается в кремах и маслах, она и так нежная(кроме покраснений и опрелостей конечно). Тем более кожа должна отдыхать и дышать...лишнее ни к чему
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARTA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 22:04     Ответить с цитатой

я пользуюсь в редких случаях, когда под памперсом спреет, но это бывает оооочень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:04     Ответить с цитатой

обычно после купания смазываю кожу миндальным маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:03     Ответить с цитатой

смазывала кремом все тело,когда кожа облазила первый месяц,теперь только складочки смазываю после купания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:55     Ответить с цитатой

смазываю детским кремом складочки после купания, маслом бюбхен пользуюсь для очищения (например Ре срыгнул и попало в шейные складки и пр.) ну и кремом под подгуз, но иногда халявлю ))) чего не понимаю так это использования присыпок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Без необходимости ничем не мазались. Если надо было,то бепантен рулит.
Сначала пробовали джонсонсом и бюбхеном - совсем не понравилось.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Кидайте в меня тапками - я с этими маслами ТАКУЮ глупость совершила! Дело в том, что всякие мазания после ванны - это у нас часть ритуала засыпания. После ванны папа подносит сына маме для поцелуя в нос (мокрого и в полотенце, счастливого), потом уносит, мажет Джонсоновским маслом, потом кремом под подгузник, потом памперс, пижамка и зовем маму укладывать сына спать. Масло убрали только недавно и я поняла как я лоханулась - кожа совершенно отвыкла вырабатывать даже минимальный жир, очень сухая, да еще и диатез у нас высыпал на смородину :eek: в общем девушки не мажьте детей никакими пакостями...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 17:20     Ответить с цитатой

я перед рождением ребенка накупила тоже кремов разных, масел, по незнанию. на данный момент пользуюсь оливковым - перед купанием, для очищения и бепантеном ,а масла и крема стоят как стояли. А мазать после купания перед тем, как надеть памперс, маслом или кремом - вообще категорически запрещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клео*555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1148
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Я тоже беременная всего накупила но ничего особо не понравилось и не пригодилось лучше нашего детского крема нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25509
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Darya писал(а):
Я ребенка ничем и никогда не мазала - только попку под подгузник Бепантеном иногда. Все прекрасно и замечательно. Вообще не понимаю, для чего здорого ребенка чем-то мазюкать..

+1


абсолютно согласна! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Я своего когда из ванны выношу, он так орать начинает, что не до мазюканий всяких, а когда успокаивается то засыпает сразу, так что ничем не мажу... днем когда не спит складочки все чередой промываю и все прекрасно :-)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Мы используем масло для ванны, чтобы смягчить воду. И первые месяцы пользовались маслом для массажа животика, чудная вещь! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annie_b
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 011582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:23     Ответить с цитатой

когда сынок был совсем маленьким, мазала после каждого купания кремом, теперь только под подгузник мажу, а тельце по мере необходимости, иногда кажется, что кожа суховата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Я тоже без необходимости свою дочу ничем не мазала никогда!
Ну если вдруг где-то что-то или оч редко под подгузник, то всегда выручает Бепантен или отвар череды (протереть им или искупать в нем).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lile4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Кожа ребенка нуждается в специальном уходе: она сильно отличается от кожи взрослого человека. Она более тонкая, pH несбалансированная, толщина гидролипидной пленки меньше, а ее защитные свойства снижены, поэтому кожа малышей гораздо в меньшей степени, чем у взрослых, может сопротивляться агрессивным факторам внешней среды и нуждается в постоянной заботе и уходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах