Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Молоко после года
какое молоко пьют в России после года?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
Я тоже такое читала, только это вроде как про коровье молоко, а вмагазинных тетрапаках его в лучшем случае половина и оно сильно обезжирено

А дело не в жирности, дело в белке коровьего молока. Который действительно абсолютно не адаптирован для ЖКТ маленького ребенка.

Дело в том, что практически все молоко в магазинах восстановленное, можно даже сказать - все молоко восстановленное ;)
А раньше ЖКТ маленького ребенка адаптирован был к белку коровьего молока, а вдеревнях он адаптирован до сих пор. Как то мне слабо верится в неадаптированность ЖКТ ребенка к коровьему молоку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:36     Ответить с цитатой

aksen, и что, что молоко восстановленное? Белок-то там тот же.

Белок коровьего молока занимает первые позиции по аллергенности для деток до года минимум.
Лучше уж смесь тогда давать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Тут о детях до года, но не верю я, что в год ЖКТ резко начинает нормально переносить коровье молоко

Цитата:
"Таким образом, как показали наши исследования, необоснованное раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 мес), кефира (с 4 мес), творога (с 3 мес), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месяч- ного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму, что является фактором риска развития железо-дифицитной анемии у детей. Данные литературы и результаты собственного исследования убедительно доказывают, что развитие ЖДА при вскармливании неадаптированными молочными продуктами детей раннего возраста связано не только с дефицитом железа, но и со скрытыми микродиапедезными кровотечениями в слизистую кишечника, в результате которых происходит потеря алиментарного железа с калом."


Источник: ГЕМАТОЛОГИЯ "Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии."

http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pd … Malova.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
aksen, и что, что молоко восстановленное? Белок-то там тот же.

Белок коровьего молока занимает первые позиции по аллергенности для деток до года минимум.
Лучше уж смесь тогда давать.

Ну каждому свое.
В смеси столько гадости добавленно, что я от нее постаралась как можно быстрее избавиться.
Аллергии на смеси я видела очень много, а вот алергию на молоко - один раз, у себя и то приобретенную уже после 20 лет, кстати алергия появилась после употребления восстановленного молока, до этого натуральное шло нормально. А смесь - суть то же восстановленное молоко
Лично я предпочту своего ребенка поить натуральным продуктом (все натуральные витамины, тот же кальций, усваиваются организмом лучше, чем искусственные, как показывают все последние исследования)


Цитата:
Цитата:
"Таким образом, как показали наши исследования, необоснованное раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 мес), кефира (с 4 мес), творога (с 3 мес), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месяч- ного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму, что является фактором риска развития железо-дифицитной анемии у детей. Данные литературы и результаты собственного исследования убедительно доказывают, что развитие ЖДА при вскармливании неадаптированными молочными продуктами детей раннего возраста связано не только с дефицитом железа, но и со скрытыми микродиапедезными кровотечениями в слизистую кишечника, в результате которых происходит потеря алиментарного железа с калом."


Источник: ГЕМАТОЛОГИЯ "Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии."

http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pd … Malova.pdf

мой личный опыт этого не показал, знаю девочку, которую именно выходили на молоке, меня им с детсва поили, а исследований много и многие из них противоречат друг другу, либо через пару лет открывается нечто совсем противоположное,поэтому я на них особого внимания не заостряю, никогда не смогу поверить, что то, что если люди на протяжении тысячилетий, стало вдруг вредным и аллергенным, причем сразу же после того, как появились современные производители, например, того же детского молока, еще недавно яйца считались вредными, а сейчас уже, по новым исследованиям - полезны и безвредны
У меня предпочтение в питании все семьи только одно, как можно меньше химии, как можно больше натурального продукта, наши ЖКТ (в том числе и у самых маленьких) заточены под натур продукт, а не современных производителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Ну я тоже думаю, если уж пить коровье молоко, так обычное, не "детское". Что -то у меня нет доверия к детскому питанию. На 90 % мой ребенок питался приготовленным мной (и кашки и творожок и проч.). СПасибо Сибмаме :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Я, с одной стороны, думаю,что коровье молоко не настолько уж вредно для детей. ведь дейстивительно,люди веками вырастали на молоке и были куда здоровее,чем мы сейчас. С другой стороны,думаю,наверное мы,городские жители больших городов, уже генетически не приспособлены для натур.продуктов,ведь уже столько десятитлетий мы питаемся продуктами исключительно из магазинов,супермаркетов и чем дальше,тем меньше и меньше в этих продуктах остается что то натурального. :-( Потому,наверное, и деткам не рекомендуется молоко коровье....

А еще сейчас существует опасность купить коровье молоко с какой нибудь заразой. Хорошо,если есть свой "домик в деревне" с чистенькой бабулькой и коровкой, а у неизвестных людей молоко покупать - я б не стала даже себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


А еще сейчас существует опасность купить коровье молоко с какой нибудь заразой. Хорошо,если есть свой "домик в деревне" с чистенькой бабулькой и коровкой, а у неизвестных людей молоко покупать - я б не стала даже себе.

+1 я тоже думаю, что брать молоко у кого попало не стоит :-) хотя все таки если есть возможность пить натуральное молоко, то оно всяко лучше питания, а уж молоко из супермаркетов точно можно, тк в нем мало чего либо коровьего и в отличии от специального детского храниться оно менее 6 месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Нам во время обучения в мед.институте показывали девочку, которую все лето поила бабушка козьим молоком, прям из-под козочки. Так вот эта девочка была в очень тяжелом состоянии, т.к. болела буцеллезом. Получила она эту заразу, как раз из козьего молока. А у буреночек оно гораздо чаще встречается. Детское молоко оно потому и стерилизуется, чтобы всю заразу убрать.
Конечно поить или не поить ребенка парным молочком, решать Вам мамочки, но я по остереглась бы. Мой сынок вообще коровье молоко пить не хочет, предпочитает мамино. А вот кефир и йогурт с удовольствием пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Gretchen писал(а):
Нам во время обучения в мед.институте показывали девочку, которую все лето поила бабушка козьим молоком, прям из-под козочки. Так вот эта девочка была в очень тяжелом состоянии, т.к. болела буцеллезом. Получила она эту заразу, как раз из козьего молока. А у буреночек оно гораздо чаще встречается. Детское молоко оно потому и стерилизуется, чтобы всю заразу убрать.
Конечно поить или не поить ребенка парным молочком, решать Вам мамочки, но я по остереглась бы. Мой сынок вообще коровье молоко пить не хочет, предпочитает мамино. А вот кефир и йогурт с удовольствием пьем.

Все таки, думаю, в городе речь идет о не молочке из-под буренки, а молоке в тетрапаках, которе так же проходит стерилизацию, как взрослое, так и детское, если это молоко конечно. Только ведь в тетрапаках продается восстановленное молоко, и взрослое и детское, так что подобные заболевания там сложно подцепить ;) , вот и зачем разорятся на отдельное молоко, если можно за те же деньги купить тоже самое, но для всей семьи? А еще можно купить нормальное стерилизованное, прошедшее обработку молоко для взрослых (нормального молока для детей не продают). И даже то, что вам показали - это частности, бабулька не следит за своими животными, это скорее вина бабульки, а не козьего молока, я видела в одной европейской деревне детей, которые пили молочко из-под козочки, нам о таких здоровых детишках только мечтать.
А вам не показывали случайно людей, которые йогурты кушают? ;) Тоже зрелище не для слабонервных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 15:45     Ответить с цитатой

aksen
+100
Я сильно подозреваю, что все разговоры и исследования об исключительной вредности для детишек коровьего молока пролоббированы производителями смесей. Никто не будет возражать, что мы сами, наши мамы, бабушки и пр.родственники выросли на коровьем молоке и манной каше, и смесь не была адаптированной, а делалась исключительно на сухом молоке. Причем случаи аллергии "на белок коровьего молока" были единичны. А сейчас, куда не глянь - у всех аллергия :mad:
Так что я за настоящее молоко, но конечно не то, что продают в наших супермаркетах otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:07     Ответить с цитатой

У нас была аллергия и на некоторые смеси и на творожки, и на кефиры магазинные. Стала кормить домашним кефиром и творожком и все прошло. Нет аллергии! Так что я только за натуральный продукт!
Кстати пьем молоко и ничего, все нормально. Ох и любим же мы, мамки, себе жизнь усложнять... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, с какого возраста можно давать ребенку какао? И какое- растворимое или то несладкое,которое варить надо (как у нас в детстве было)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annie_b
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 011582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:50     Ответить с цитатой

я тоже даю сыну коровье молоко, покупаю в пакетах, потом кипячу. Сначала стала варить каши не молоке, точнее молоко + вода в соотношении 50/50), потом полностью на молоке стала готовить. Перед тем, как начать использовать молоко для приготовления каш, дала ребенку попробовать кипяченое молоко, как врач советовала, до еды, примерно 20 мл. Давала в теч 3 дней, рсмотрела реакцию. А молоко стала давать ночью, когда своего молока практически не стало, а ребенок просыпался покушать. И до сих пор за ночь выпиваем 0,5 л, просыпается 2 раза и пьет по 250мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Лимон - чик
привет.
Я свою малышу кормила до году ГВ, потом смесью , а с года и пяти месяцев перешла на молоко "Тема", то же очень долго решалась перейти на него, сама пере пробовала.
Вообще пьем уже "Тему" два месяца, тьфу=тьфу, все хорошо. Естествен но срок годности смотреть надо и молоко, как говорит моя мама, очень похож вкус на топленое.
Я думаю, что все таки не зря для малых придумали это молоко. Хотя я так же как и вы не придерживаюсь этих баночных питании. Но вот как то на молоко "Тему" присели.
Пьем два раза в день, с утра и вечером на сон.
Да и с другой стороны приедете и сами попробуете. Что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:04     Ответить с цитатой

ЛИЛЕК
Мы уже как - то определились. Покупаю обычное "взрослое" молоко, предпоочитаю барнаульское. ПОка все нормально. :-) только деть мой пьет из бутылочки когда спит, этак часов 23.00, а когда бодрствует категорически отказывается от бутылочки, а из чашки пить еще не умеет. приходится из чайной ложечки поить. морока :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:13     Ответить с цитатой

У меня ребенок обожает молоко, пьет его именно литрами. Я даю ему молоко Агуша. А кашу варю на обычном взрослом молоке - Домик в деревне 1,5 жирности (например)
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах