Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Как самому продать квартиру. План действий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Серсея
Вот и мне звонят сами покупатели.Также на всех популярных сайтах разместила объявление. Притом платно только на одном сайте, и с него как раз ещё ни разу не звонили)))
В идеале тоже хочу найти покупателя, далее сделку вести с юристом.
Да и в конце концов, все контролировать итак приходится самой. Что-то ан, что без него.
Тогда зачем платить больше?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Серсея
Цитата:
сами продаем квартиру (чистая продажа, 1 взрослый собственник) и 99% покупателей (тем более с ипотеками и прочими проблемами) приходят уже со своими риелторами. За что мне платить риелтору? Я сама оплачиваю свое объявление и это гораздо дешевле услуг посредников, пусть свой % берут с покупателей за подбор. В любой момент можно оформить все документы через юриста и это выйдет гораздо дешевле.


вот и я не пойму, за что продавец должен АН деньги отдавать? :aga-aga:
АН "имеет" с покупателя, которому помогает оформить сложную сделку, материнский капитал, военная ипотека и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит продажа квартиры по переуступке!? Куда сразу идити...в строительную компанию??!! На руках ведь только ДДУ. Думаю, что у меня как у продавца рисков нет...и не хочется платить еще агенству за услуги :oops: А как самой это сделать пока не очень понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12202
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Конечно идите к застройщику! Во-первых, переуступка в любом случае соглашение трехсторонее и без него вам не обойтись. А во-вторых у них есть юристы, которые за отдельную плату все оформят. Еще и в Росреестр сводят.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Asbuka
Календарь
Серсея
Я же не занимаюсь здесь агитацией услуг риэлторов :haha:
И при отсутствии " отягчающих" сделку обстоятельств каждый способен продать.
Про то, в каких случаях продавцу нужна помощь, я тоже писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Bysinka BI писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит продажа квартиры по переуступке!? Куда сразу идити...в строительную компанию??!! На руках ведь только ДДУ. Думаю, что у меня как у продавца рисков нет...и не хочется платить еще агенству за услуги :oops: А как самой это сделать пока не очень понимаю :aga-aga:


Позвоните застройщику, он вам все расскажет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Homochka
Asbuka
Спасибо! У застройщика я только про стоимость переуступки спросила :aga-aga: ....а про то, как это происходит не узнала...думала что они не объясняют это :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Каждый должен заниматься своим делом : врач - лечить, учитель - учить, лётчик - летать, а агент недвижимости - в максимальные сроки, и по рыночной цене продавать вверенные ему объекты недвижимости. Главная услуга АН - поиск покупателя.
И ещё, в Новосибирске очень много АН - значит услуги в этой сфере востребованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:35     Ответить с цитатой

А у меня немного другой вопрос- как правильно оценить свою квартиру ?
Не в смысле" жаба душит",а ее реальную стоимость, чтоб она реально продалась, а не продавалась. :aga-aga:

Сделала по простому- выборку по НГС.Недвижимость-разброс стоимости на подобную планировку до 500 тр при одинаковом состоянии.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Может быть поможет кадастровая стоимость?)))
На самом деле никак я думаю. Стоимость квартиры та, за которую может купить её покупатель. А этого не знает никто, даже риэлтор, так как это абсолютно непредсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:01     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Чтобы реально продавалась, цена должна быть низкой (за сколько готовы продать), по завышенным ценам сейчас квартиры годами продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы реально продавалась, цена должна быть низкой (за сколько готовы продать),
вот тут то и парадокс- низкая это какая ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:36     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я посмотрела похожие предложения по своему району и цены на продаваемые квартиры такие же в своем доме и поставила одну из низких +50 ты с на торг. Можно к риэлторам сходить на консультацию, спросить уровень цен по состоявшимся сделками на такие же квартиры в вашем доме/районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:01     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Цитата:
Сделала по простому- выборку по НГС.Недвижимость-разброс стоимости на подобную планировку до 500 тр при одинаковом состоянии.


вы еще обзвоните эти варианты, на НГС часто висят обьявления-пустышки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12202
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 0:51     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Чтобы правильно оценить квартиру нужно выборку делать не все подряд, а только "живые" варианты. Если видите, что объявление болтается больше двух-трех месяцев- всё, это висяк, цена не актуальна и в расчет ее брать не стоит. Самостоятельно вы не найдете инфу о проданных вариантах ( а это самое главное при оценке!), поэтому советую сходить в крупное АН, они как минимум оценят адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Homochka
Цитата:
Если видите, что объявление болтается больше двух-трех месяцев- всё, это висяк, цена не актуальна и в расчет ее брать не стоит


конечно, обычно же квартиры продаются через неделю,максимум через 2 с момента подачи обьявления, а 2 месяца- это висяк :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах