Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
помогите с выбором материала для стен на дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Npv77
дак и я о том же.
просто ТС спрашивал, что лучше- пенопласт прослойкой или цельным куском?))
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Сибмастер
Да зачем вообще нужен пенопласт??? Сибит 40ку за глаза хватит, утеплить еще сверху и нормально будет.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОСТЯН 16
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.01.16
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:16     Ответить с цитатой

А БЕТОЛЕКС который производят на заводе в Искитиме ,это подобие Сибита?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Подскажите еще,наконец вчера свершилось чудо я смонтировал свою станцию в котлаван,в выходные планирую подводку труб к станции,какие лучше трубы использовать коричневые или серые?И греющий кабель нужно бросить или не стоит,ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:19     Ответить с цитатой

серые. нужно бросить.
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Сибмастер
для наружки серые трубы? Они-ж для внутренней разводки, а для наружней проводки - "коричневые" (или "рыжие") - более толстые и прочные, а серые-ж раздавить может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:57     Ответить с цитатой

mikez
согласен.. ошибся.

хотя если по месту прокладки машины не ездят(камазы не буксуют))) ), и глубина прокладки больше 1,2м.. можно и серую.
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КОСТЯН 16
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.01.16
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:38     Ответить с цитатой

А как думаете что с греющим кабелем делать?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Глубина залегания трубы 80 см,расстояние от дома до станции 8 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А как думаете что с греющим кабелем делать?

включать в розетку :)
Хотя это дело "на любителя": имхо, важнее уклон соблюсти и чтобы обратных перегибов не было (дабы воды стоячей в трубах не оставалось и места для скопления мусора не получилось), а сама труба тягой тёплого воздуха из септика (тем более из всяких астр-эколосов) прогреваться должна. Сверху по желанию можно трубу эппс-ом укрыть, ну или в скорлупу утеплителя засунуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):
Pavlik
В Вашем случае лучше читать ,чем говорить..
Нет ничего хуже чем строитель, который ничего не понимает в свойствах материалов..
а с трещинками в сибите- завязывайте..не так страшен черт, как Вы его тут малюете..
У Вас каркасмонолит с заполнением сибитом..
Где-то во время стройки что-то пошло не так,и монолит повело.. отсюда , наверное, поэтому на первом этаже у Вас трещинки 1мм, а на 2 и 3 этажах - по 3мм (эффект раскрывающегося цветка)..

Вот а когда строитель еще и не внимателен - это совсем печально. Да еще при этом и не признает фактов наличия косяков - мне жаль ваших заказчиков...
Я понимаю, что если я прав, то вы безработный. И будете до последнего с пеной у рта доказывать, что не верблюд и сибит - отличный материал. Но факт говорят сами за себя.
У меня в ПОДВАЛЕ и на ВТОРОМ этаже до 3 мм трещины, а на ПЕРВОМ этаже жилом - до 1 мм. Так что свои фантазии по поводу "цветков" образований разрушений стен оставьте для своих заказчиков :-) .
Ну а теперь фоточки. Это примыкание сибитового выступа длиной около 1,5 метра к бетонной колонне - трещина вертикальная толщиной около 0,5 мм, сходящяяся в 0 ближе к полу. Трещина появилась через 2 года после постройки. Кафель оторвался, так как не смог ужаться и просто лежит на сибите.

Подвал. Это закладка не нужного дверного проема. Трещина появилась спустя 6 месяцев после закладки проема и ровненько окантовывает его контур. Дверь была 70х200 - трещина около 0,5 мм.

Трещина в подвале. Появилась через 3 года после постройки, когда подвал досох. Причем её пробовал расшить и заделать 2 раза. Каждый раз после высыхания трещина появлялась снова. Как видно трещина указывает на усадку стены как по вертикали, так и по горизонтали. Стена 10 см сибита - заполнение размером 2,5х2,2, трещина около 1 мм.
И таких трещин по всему дому десятка два. Горизонтальных, вертикальных, под 45 градусов, зигзагами. В местах прилегания сибитовой стены к монолитному перекрытию так совсем весело получилось - стена повисла в воздухе. Это когда верхнюю часть стены залили в перекрытие, боковой частью она в углу и при усадке ей некуда было деться как оторваться от пола!!! Представьте себе ПОД стеной трещину в 1,5 мм и она ВЕСИТ на перекрытии, подвешенная за верхнюю и боковую часть. Так что и с армопоясами может произойти то же самое, когда кусок стены оторвется от углов и повиснет на армопоясе в случае если усадка стен на разных сторонах дома пойдет разной скоростью.
И единственный способ этого избежать с сибитом или бетолексом: купить материал. Поставить в теплое сухое помещение при этом разложить его по отдельным блокам из пачки. Высушить в течении 2 лет. Ну а потом он вполне приемлемый материал для строительство хорошего дома. Пенобетону и полистеролбетону даже это не поможет по моему.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Нифига там при 80 см не отогреется от ЛОСа. К тому же не все делают вентиляцию по канализационной трубе, чтоб там воздух пошел. Мало того вам наоборот сам ЛОС нужно греть, а не трубы от него согревать. Так еще ведь бывает нужно и уехать надолго и тогда в ЛОСе неоткуда будет теплу взяться - труба промерзнет. Приехал домой, умылся и вода эта примерзла к переохлажденной трубе.
Без греющего кабеля тут вообще никак. Сверху ЭППС, рядом с трубой кабель. Труба исключительно рыжая уличная.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

КОСТЯН 16 писал(а):
Вы загнали меня в тупик.Остаются только сендвич панели!!!1

Только немного не так. Я бы если смотрел на эту технологию сэндвичей и каркасов, то только в варианте: каркасник с ППУ заполнением 150 мм на УШП с теплыми полами. Вот это вполне приемлемый вариант. Только там тогда так: без подвала и желательно в 1 этаж, чтоб конструктив дома проще был. Он не очень надежен может показаться, зато цена прекрасная будет, а про тепло и комфорт даже говорить не стоит.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:47     Ответить с цитатой

учтите, что глубина промерзания считается на голой земле. Под снегом она меньше. Если не будет выхода вент.трубы, а просто аэратор, то всё-равно тёплый воздух по трубе должен подниматься в дом. Тепло идёт не от тёплой воды, а от процессов брожения (как понимаю), так что отсутствие поступления воды на это не должно влиять.

Как совсем недавно люди жили без ЭППС и греющего кабеля?...

Хотя - посмотрим. Переживёт моя система зиму без перемерзаний или нет :)

PS. "вИсит" - от слова "висеть".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Мало того вам наоборот сам ЛОС нужно греть
это как?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:
стена повисла в воздухе. Это когда верхнюю часть стены залили в перекрытие, боковой частью она в углу и при усадке ей некуда было деться как оторваться от пола!!! Представьте себе ПОД стеной трещину в 1,5 мм и она ВЕСИТ на перекрытии, подвешенная за верхнюю и боковую часть.

По мануалу надо так:
Цитата:
Блоки последнего ряда перегородки, примыкающие к потолку, при необходимости обрезаются так, чтобы до потолка остался зазор 2 см. Оставшийся зазор заполняется монтажной пеной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Pavlik
И Вам доброго дня!

а вот теперь совсем всё понятно..
У Вас не раскрывающийся цветок, у Вас горе от ума.. Не в обиду конечно, но именно на Вашем варианте можно учиться как не надо строить..
По трещине подвала-
у Вас монолитный каркас.. Бетон.. который не дает усадку.. стоит вертикально.. Заполняете этот каркас сибитом.. который потом даст усадку( тот самый 1мм). а потом еще и льете перекрытие с опорой на сибит.. Ум есть?)))Получаем Ваш случай.. и у Вас еще внешние стены из 10-ки сибита???
Вам надо было сначала залить каркас, залить перекрытие, а потом уже только заполнять стену сибитом.. ( ну как вариант выгляните в окно на какую-нибудь большую стройку- сначала колонны, потом перекрытие, потом только сибит-- СТАРШИЙ БРАТ ФИГНЮ НЕ СТРОИТ)))))

при однородной стене получаем однородную усадку.. и если сибит садится, то и армпояс сверху за ним также стремится вниз.. (на этот 1 -2 мм)))) ему просто не за что вверху держаться-УПИРАТЬСЯ (в Отличие от Вашего варианта).А трещину армпояс не дас.. потому как армированный в 4 нитки..

Трещина , там где был проем..
смиритесь.. когда -нибудь она перестанет рости..
Причина возникновения-
Стены сложены были раньше, сибит чуть подсох-дал свой 1мм усадки.. потом Вы закладываете проем.. проем-сибит сохнет и дает свой 1 мм усадки относительно основной сибитной стены.. ну и плюс к тому же наверняка Вы основную стены армировали как по инструкции, а проем-- не факт?? хотя возможно какими-то связями и пользовались.. надеюсь...


Трещина возле колонны- как раз по границе примыкания сибита к столбу.. остальное чем закидывали- клеем?? цементом? штукатуркой?? хотя не важно. опять сибит усох
.. опять 0,5мм усадки.. вауля-Ваша маленькая трещина..


Сколько Ваш дом простоял без отделки?

мне в плане отделки сибитных стен очень нравится следующий вариант-
наклеиваем ГКЛ на стену, дальше шпатля,обои.. только надо дать дому постоять перед отделкой-выветриться перед наклейкой..

Я не верблюд и не доказываю что сибит- это МЕГА материал.. из того что есть на рынке- это самый адекватный по цене-качество. У него предсказуемая геометрия, предсказуемое поведение, он изучен вдоль и поперек..
а так как еще не изобрели идеальных материалов и технологий, то сибит-меньшее зло из всех на рынке.. (ну тут я бы еще кирпич припомнил бы как классика жанра)

Павлик, завязывайте, я понимаю.. Вы хотели как лучше, а получилось как всегда.. и только из -за нарушения технологии. Ничего, на втором доме- всё будет ок!!
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:18     Ответить с цитатой

mikez писал(а):

Как совсем недавно люди жили без ЭППС и греющего кабеля?...

Все просто туалет был на улице. Так что трубы не было и морозило не её, а сразу вашу задн...цу. Думаю вы бы не оценили такой способ обойтись без подогрева трубы.
mikez писал(а):

Мало того вам наоборот сам ЛОС нужно греть - это как?

Элементарно. Если вы прочтете как работает переработка в ЛОСе, то узнаете, что там микроорганизмы всю работу выполняют. Им нужен кислород - для этого компрессор стоит в ЛОСах. Им нужно питание - стоки с органикой, которые они разлагают. И им нужно температура от 16 до 18 градусов в идеале. Они может и выживут при +5, но разложение идти практически не будет. Пример вам такого охлаждения микробов - холодильник. Как вы наверное знаете в холодильнике продукты хранятся слегка дольше чем в комнате и в нем как раз от +4 до +8.
Так вот если не лить воду в ЛОС, то он начинает остывать без притока воды с комнатной температурой, но частично греется от распада органики. Но через 18 часов вся органика разложена и если не долить в него свежего, то там и бактерии сдохнут или впадут в анабиоз. После этого начинается ускоренное охлаждение ЛОСа. Через неделю он в лёд замерзнет при -40 на улице и без заглубления как это сделано в юнилосе например. Его нужно ГРЕТЬ зимой либо стоками не реже раза в 12 часов либо заглубить воду в нем ниже 2 метров, либо как минимум притоком воздуха компрессора из дома. Если не это все, то только греющий кабель.
mikez писал(а):

По мануалу надо так:
Блоки последнего ряда перегородки, примыкающие к потолку, при необходимости обрезаются так, чтобы до потолка остался зазор 2 см. Оставшийся зазор заполняется монтажной пеной.

Так вот именно потому и написано, что производитель то знает, что блоки через 2 года дадут усадку минимум 2 мм. И если их вплотную к потолку или заштукатурить, то они оторвутся и будет трещина. Но суть то не в этом. Ну вы запенили сверху стену. А в углу? Тоже на пену будете ставить? Нет, прилегание к другой стене вы специально армируете от отрыва. И что стена сделает когда усадка пройдет? Она или оторвет армировку, если сможет, или треснет пополам по середине.
У меня же было вообще все наоборот. На втором этаже я сначала ставил стены внешние 200 сибит, а потом заливал перекрытия и колонны (для колонн оставлял зазоры в стене). И получалось, что блоки залитые по бокам и сверху в монолитный бетон. А снизу эти куски стен стояли на клею. Вот там оказалось слабже склейка и стена оторвалась и повисла. Еще есть одно место, где внутренняя стена зажата между колонн. Она не приклеена к потолку, но все равно висит в воздухе. Потому что повисла на неровностях клея на колонне. То есть эта стена сейчас держится на одной стороне. Благо это произошло до того, как я отделку сделал. Когда дойду до этой комнаты буду думать как это Г исправлять.
Я вас уверяю висящая на бетонном каркасе сибитная стена смотрится прикольно.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Pavlik

Так вот именно потому и написано, что производитель то знает, что блоки через 2 года дадут усадку минимум 2 мм. И если их вплотную к потолку или заштукатурить, то они оторвутся и будет трещина. Но суть то не в этом. Ну вы запенили сверху стену. А в углу? Тоже на пену будете ставить? Нет, прилегание к другой стене вы специально армируете от отрыва. И что стена сделает когда усадка пройдет? Она или оторвет армировку, если сможет, или треснет пополам по середине.
У меня же было вообще все наоборот. На втором этаже я сначала ставил стены внешние 200 сибит, а потом заливал перекрытия и колонны (для колонн оставлял зазоры в стене). И получалось, что блоки залитые по бокам и сверху в монолитный бетон. А снизу эти куски стен стояли на клею. Вот там оказалось слабже склейка и стена оторвалась и повисла. Еще есть одно место, где внутренняя стена зажата между колонн. Она не приклеена к потолку, но все равно висит в воздухе. Потому что повисла на неровностях клея на колонне. То есть эта стена сейчас держится на одной стороне. Благо это произошло до того, как я отделку сделал. Когда дойду до этой комнаты буду думать как это Г исправлять.
Я вас уверяю висящая на бетонном каркасе сибитная стена смотрится прикольно.




ржем всей конторой)))))))) мы не думали что настолько все плохо)))))))))))))))))

Вы как в анекдоте про гинеколога
..пришел гинеколог устраиваться на работу в автосервис. Мастер ему говорит:
- Сдашь вступительный экзамен - возьмёи. Максимальная оценка - 100 балов. Сколько наберешь - так и платить будем. Задача - разобрать и собрать двигатель.
Гинеколог разбирает и собирает движок.
Мастер ошалело смотрит и говорит:
- 150 баллов и дожность зам.директора сервиса!
Гинеколог:
- Как так, ведь максимальная оценка 100 баллов?!
Мастер:
- ..ну я всё видел..но такое!!50 тебе за разборку, 50 за сборку ..и еще 50 за то, что все сделал через выхлопную трубу...
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:34     Ответить с цитатой

думаю, что и эппс, и греющий кабель изобрели позже обычной системы с септиком. Так что был период с нормальными туалетами и без этих кабелей.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
Его нужно ГРЕТЬ зимой либо стоками не реже раза в 12 часов либо заглубить воду в нем ниже 2 метров, либо как минимум притоком воздуха компрессора из дома. Если не это все, то только греющий кабель.
Ну не знаю... 2.5 суток на той неделе (сколько было? -20...-25 С?) простояла система без всего этого. Ничего, т-т-т, не случилось. Хотя, как понимаю, часто перемерзает уже под конец зимы, когда промерзание почвы максимальное... посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Печально... То есть у вас даже нет не то что строительного образования, а судя по всему даже не техническое...
Вы так тут всех своих заказчиков растеряете.
Представьте себе картонную коробку. Вы её до упора заполняете сибитом. Потом пробуете деформировать коробку. Что произойдет с сибитом? Он трещины даст? Нет, блин он раскрошится, если вы таки сможете сжать коробку. То есть произойдет разрушение сжатия, а не разрыва. Разрыв происходит не от деформации каркаса, а из за усадки сибита.
Ну в этом своем чудо посте вы смотрю уже признали, что сибит таки дает усадку. Осталось дело за малым: понять таки что усадка это не только вниз! Усадка идет и по горизонтали. Причем идет этот процесс через 2 года, когда уже и окна и двери установлены и сопротивляются этому процессу. Армопояс вообще то слегка прилипает к стене, когда его на неё заливают. И когда начинается усадка бетона и сибита, то выясняется, что усадка у низ в 10 раз отличается и он НЕИЗБЕЖНО оторвется от стены. Вы же даже не поняли в каком направлении этот процесс идет, и зачем то сюда арматуру армопояса приплели (арматура работает на разрыв, а сибит пытается сжать бетон армопояса вообще то) - а еще мастером назвался... Трещины в сибите БУДУТ неизбежно. Вопрос лишь в том какого размера, в каком месте стены это произойдет и будет ли их видно. Вот трещину на стыыке армопояса и сибита обычно закрывают или подшивкой потолка или натяжным потолком или плинтусом по периметру комнаты. Причем делают это обычно в первые пол года. А кто потом смотрит, что там трещина?
Сибмастер писал(а):
Pavlik
мне в плане отделки сибитных стен очень нравится следующий вариант-
наклеиваем ГКЛ на стену, дальше шпатля,обои.. только надо дать дому постоять перед отделкой-выветриться перед наклейкой..

А вот это классика жанра! Трещина? Да не проблема - гипсокартоном обошьем! Опять трещина? Ну так обои поклеим. Видны не ровности? Ну так покрасим. И в этом вся суть строителей самоучек...
Я же говорю: строить из сибита можно, только надо ему 2 года постоять - высохнуть :-) . И желательно только потом его складывать. А так материал весьма хорош.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах