Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Ты мечтаешь о собаке, а он против....
Что делать, если ты мечтаешь о животном, а он против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Собачка. Ответить с цитатой

А я всё таки решила что буду брать собачку...... :dog:
Маленькую.....Хочу той-терьерчика(т.к. дорогой сказал, что если уж и брать, то породистую). :-(

Родословная не важна.Хочу просто любимого члена семьи!! :in_love:

Если кто знает где можно посмотреть, за не большую цену (а если даром, так вообще отлично....КРИЗИС :oops: ), буду очень благодарна за информацию...... :give_heart: :-)

Перерыла весь интернет, найти ни чего путного не могу.... :mad:

Хотя говорят, кто ищет, тот всегда найдёт, а я от этого и не отказываюсь.....Но и помощь бы не помешала.....

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Лучше уж купить дорогую собачку с хорошей родословной, потому что так уж точно породистая вырастет и нужного выбранного размера и предсказуемой внешности.
К тому же мужу ( не любителю собак) от купленной за 15-20 тыс.руб собачки будет сложно избавиться - денег будет жалко :-).
Да и от дорогой породистой собачки с родословной если получать потомство, то можно окупить часть затрат связаных с покупкой и содержанием собачки дома - так можно сказать мужу, чтоб он не ругался из-за потраченных денег :aga-aga:
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]


Последний раз редактировалось: наталья из бердска (Ср Апр 08, 2009 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Cky
Вот этих посмотрите. :-) Правда на форуме нужно зарегистрироваться, чтобы фото увидеть. Щенки без родословной, поэтому может тыщ за 8 отдадут. :aga-aga: Я не знаю, сколько для Вас недорого... :oops:
Просто я знаю сколько стоят различные породы мелких собак, поэтому для меня все, что дешевле 10 тыс, это ОЧЕНЬ дешево. (не потому, что я такая богатая, а потому что в ценах ориентируюсь).
Из мелких пород сейчас самые дешевые таксы - тыщи за 3 можно безродных найти, ну и спаниелей безродиков в пределах пятерки найти реально.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=535960

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Вот тут еще за 6 и 6, 5 есть

http://prodam.slando.nsk.ru/search/nsk/351_1.html?page_no=1&search_terms=%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&category_id=351&min_price=&max_price=&type=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Кстати свою псину я купила 5 лет назад в обход и вопреки желанию мужа, так как с ним бесполезно обсуждать и предлагать любые варианты животных в доме- не нужны звери в квартире и против муж.
Лучше тупо самой купить и принести домой без разговоров, которые только нервируют :-). Или попросить подругу подарить заранее купленного самой щенка.
Свою собачку купила дешево в 2004 году ( за 70 долларов), на работе выдали аванс ( как раз в такой сумме) и я неожиданно потратила аванс купив щенка питбуля. Естественно муж не обрадовался и был зол :aga-aga: . Но муж у меня добрый и зверей не обижает ничем и никогда, и собака спит с нами в одной кровати на ногах у мужа.
Но муж по-прежнему против собак и зверья в доме, разговоры о еще животных его злят.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 366
Откуда: новосибирск кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Cky
Прежде чем брать собачку тысячу раз подумайте! У нас была с мужем похожая ситуация, но дело не в том, что он не хотел ответственности за животное, а просто устал от живности, но я уговорила и мы завели ирландского сеттера, прошло время, собачка попалась хорошая, послушная, но ситуация в доме изменилась - родилась доча, я так любила собаку до родов, а вот после она стала меня раздражать, уход за псинкой плавно перешёл в мужнины руки, думала, что он будет ворчать, ругаться, но нет, понял, что мне банально рук не хватает, он привык, даже кашу собаке варил, так бы всё и было - счастливая семейная жизнь, почти идилия... а недавно мы узнали, что наш пёсик болен раком и сделать уже ничего нельзя, через месяц после того, как узнали, собаку пришлось усыпить...было это сегодня. Это уже четвертая собака, которую мы похоронили(причины конечно разные). Теперь я просто уверена, что никогда в нашем доме животное не появится. Согласна, они приносят радость, согласна, что без них в пустой квартире одиноко, но я больше не смогу пережить очередную потерю. Так что подумайте, ведь приобретая собачку, вы приобретаете нового члена семьи, вы привязываетесь к нему настолько, что его потеря становится для вас ужасным горем, а это неизбежно, они умирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Член семьи. Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии. :-)

Очень жаль вашу собачку. :-(

Но все мы не вечны на этой земле.( Как бы банально это не звучало. :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Анинамама
Примите мои соболезнования...
Я тоже так думала, что после смерти первой собаки ни за что не смогу еще раз взять собаку. Так я думала ровно 6 дней. Потом у меня появилась вторая собака. Когда он умирал, я тоже думала: ни за что больше! В этот раз так я думала ровно 1 день.
Сейчас у меня третья собака.
Многие из моих друзей-собачников хоронили своих собак не по разу... Самое долгое смогли продержаться без собаки - это полгода. Собака - это наркотик и лишь немногие могут на него не присесть.
Так что: никогда не говори никогда! :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cky
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Собачка. Ответить с цитатой

А вчера, мы пришли к тому....что он говорит....что собака будет одна скучать дома
пока мы будем на работе.

С одной стороны я согласна, у нас же нет детей, а с другой......НО ВЕДЬ НЕ МЫ ПЕРВЫЕ
БЕРЁМ СОБАКУ ДОМОЙ В КВАРТИРУ!!!!! :mad:

И она же не Русская Псовая борзая, которой нужен размах, поля, разбег на несколько километров :aga-aga: ............

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А ещё, он даже сам сказал сколько стоит сейчас маленькая собачка без родословной!!!! :aga-aga:

Что говорит о том, что он потратил своё время, залез в инет и посмотрел!!!! 5ballov

Дело движется,!!

Вот только не могу ему объяснить, что породистая она или нет, эт не важно!!!
Если, конечно не собираешься ходить сней на выставки!!!

Главное, ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Cky
Моя дочь страшная собачница. :-) Выросла с собаками. Сейчас живут с мужем на Дальнем востоке. Естественно, по собаке очень скучает. А муж совсем даже не собачник.
Но т.к. она обладает огромной интересной информацией о собаках, она его за полгода просто приучила к мысли, что им просто необходима собака. :lol:
Надо сказать, что люди они очень мобильные: горные лыжи, плавание, прогулки по сопкам, фитнесс, рестораны и работа - все в одной куче. :o Еще и раз в год перелеты по маршруту Владивосток-Новосибирск-Москва-Саратов (на родину). Поэтому решили, что им нужна такая же мобильная собачка. ;)
Нашли себе щенка, уже 4-х месячного. К улице приучен, привит. Даже уже первые награды есть. ;)
Купили вольер для щенка, линолеум в этот вольер (чтобы сохранить свой от погрызушек и прописивания). Первое время будет сидеть там, пока они на работе. Будет развлекаться с кучей игрушек. Все заводят щенков, но не у всех есть возможность сидеть с ними дома. Стараются подгадать к отпуску. Другой вопрос: согласны ли вы с мужем вместо того, чтобы нежиться на пляже, - убирать сотни луж и куч. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Послезавтра они станут обладателем вот этого чуда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Cky
Кидайте в меня тапки, но все ж таки соглашусь с вашим мужем...
Вы конечно не первые кто берет щенка в квартиру.. но если вы действительно целый день на работе.... :-(
Может хотя бы отпуск взять - хотя бы недели на 2 - когда щенка возьмете :-(
Иначе - ему неизбежно будет грустно и скучно... и вещи могут пострадать... :aga-aga:
А приходя с работы вы будете видеть лужи и кучки по всему дому :aga-aga:
Елисей действительно подает правильную идею - можно взять щенка-подростка, а не совсем кроху... Но все равно в период адаптации лучше быть дома вместе с ним....
Елисей
Мы кстати, тоже своего везде таскаем... Не знаю, насколько ему это нравиться.... но отказаться же не может :lol: а так бы наверное тоже - лучше б дома дрых :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Елисей
А собаченок для дочи вашей - классный.... Симпатяг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Елисей, он уже алфавит осваивает! СуперПёс! :lol:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Odaliska
Юляша
Спасибо за комплименты. :oops: Песик уже дома и вызывает у новых хозяев кучу положительных эмоций. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:37     Ответить с цитатой

я затотела собачку больше 2-х лет назад, причем не просто какую-либо, а конкретную-чихуахуа. долго изучала литературу, муж был равнодуше. говорил, что если тебе хочется, то купим, что типо ему все равно. мы долго не могли купить сабу, постоянно какие-то проблемы возникали и приходилось откладывать покупку. 1,5 мес назад я нашла подходящий вариант, сказала об этом мужу. вечером, когда он пришел с работы, сказал, что почитал литераткру про чихов, что соба ничего можно, что даже начала нравится (не зря же я столько ему про нее рассказывала ;) ). когда мы пошли выбирать, то мой сразу его полюбил. теперь мы счастливые :give_heart:! мой души в нем не чает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Вот для наглядности, может кому поможет. ;) Вот так щенка приучают сидеть дома одного. Помаленьку, потихоньку. Когда хозяева дома, вольер открыт, щенок заходит туда за игрушками, воды попить, пописать. :-) Он его не боится. А когда дома никого нет - спит на своем диване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:14     Ответить с цитатой

наш малыш нив каком вольере не сидит, он смирно себя ведет, когда нас нет, не хулиганит, да и он не может никакого вреда сделать, тк мы вот какие маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах