Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
В автомобиле с ребенком
дальняя дорога - как приспособиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Новосибирск-Екатеринбург. Машина. Двое детей. Круто? Ответить с цитатой

Я, вообще-то, не экстремалка, но эта идея пришла почему-то именно мне в голову :)
Родители мужа живут даже не в Е-бурге, а на 60 км дальше. Обычно мы к ним ездили на поезде, летом.. и муж все время намекал мне, мягко говоря, что хотел бы съездить на машине, но я как-то была против...
А тут... Новогодние праздники, каникулы и перпектива просидеть все эти дни дома- тут на меня снизошло:) Нас пытались отговорить все, кто только мог, но что-то я прямо уперлась (знак зодиака, что ли сказывается :) ), мужа уговаривала.. и вот 30 декабря в 7 утра назначен час выезда.. :)
Ехали 2 дня с ночевкой в гостинице, приехали 31 в 16 часов по местному :D
Доехали практически идеально, и погода, и дорога (1700км - это вам не хухры-мухры:)), и дети..(не считая одной неприятности) Прямо звезды сложились, видимо не зря меня осенило :) Бабушка счастлива, дед тоже, малыши довольны, мама с папой первый раз с рождения Степки выспались и отдохнули, значит это стоило того :)

Обратно тоже доехали нормально, особенно второй день, вообще на рекордной скорости проехали, все живы-здоровы)) только Степке надоело кресло и он почти все время провертелся у меня на руках:)

Так что ничего невозможного нет:)

Кому интересно, спрашивайте подробности))

ЗЫ Только зимой девочкам с туалетом проблематично :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:06     Ответить с цитатой

А мне муж говорил, что до Екатеринбурга 12 часов на машине :shock: :shock: :shock: Мы туда тоже собираемся, только по сухой дороге, чде-нить в мае...
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне муж говорил, что до Екатеринбурга 12 часов на машине Мы туда тоже собираемся, только по сухой дороге, чде-нить в мае...

Сто пудово, за 12 часов не доедите. Даже по сухой дороге, как не старайся до Омска ( по раздолбанной дороге) 8 часов, это при самом хорошем раскладе (если дальнобойщиков минимум).
Потом на Тюмень дорога та еще, особенно тот участок (под Ишимим), где дорогу делают. Там тоже до Ишима 3 часа минимум, а то и дольше. Т.к. к тому времени уже 11 - 12 часов в дороге. Типа поесть, размяться, пописить. А от Ишима еще 700 км. Но там дорога много лучше, но тоже эти 700 км. проехать надо, а это не один час. (не самолет же у ВАС). Но реально проехать за один перегон (Новосибирск - Екатеринбург). Мы ехали летом Новосибирск - Челябинск за один перегон за 18 часов (1670 км.), тоже через Ишим. Муж был за рулем почти 100%, я его меняла только 2 раза по часу. Пока он дремал. Уже на второй половине пути.
Я писала отчет, о нашей поездке. "Самый лучший борт х149хх или наша поездка на УРАЛ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:57     Ответить с цитатой

За 12 часов точно не доехать, только если низко лететь :) Мы и так остановливались по минимуму, особенно когда обратно ехали, сильно холодно было - машина махом остывала, да и домой торопились..
За второй день мы проехали 950 км за 8.5 часов, я так думаю это очень неплохо :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Когда туда ехали, то как-то все так хорошо сложилось, ну и в гости все-таки ехали, и настрой был соотвествущий, вообще два дня езды не проблема показалось, к тому же ночевали в нормальной гостинице (муж о ней узнал в интернете от таких дальнобойщиков :)) Даа, прямо-таки удивила гостиница... :)
А вот обратно, что-то первый день слегка не задался, ехали долго, гибддешники пристали и вообще их как-то было ужасно много (не то что 31 декабря :) ), видимо деньги кончились :) Так что на обратном пути мандраж присутствовал, еще и машина не сразу завелась после ночевки (похолодало-то прилично), потом у мужа какие-то глюки появились, что маслом горелым пахнет, так что меня начало подтрясывать, но потом как погнали!!! :)
и путешествие закончилось хорошо, и с маслом все в порядке оказалось, вот только крошки из машины придется неделю выгребать :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Нам понравилось в селе Абатское, это перед Ишимим (от Новосибирска 1000 км, считай полпути). И кафешка там НЯМ-НЯМ, за копейки
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:35     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
Нам понравилось в селе Абатское, это перед Ишимим (от Новосибирска 1000 км, считай полпути). И кафешка там НЯМ-НЯМ, за копейки


Вот и мы там ночевали, очень чистенько, приятненько, тихо, спокойно, номер с туалетом и душем. Красота:)2-хместный номер - 780р.
Мы покушали прямо в гостинице, точно за копейки... может это совпадение, но на следующий день у дочи (как бы то выразиться потактичнее) случилось.. расстройство желудка..Полдня ей потом горшок подставляли:( Жалко ребенка было:( Ели мы одно и тоже, так что не знаю, на что грешить, но на обратном пути на всякий случай не кушали там больше:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 21:35     Ответить с цитатой

ездили на НГ из Питера в Финляндию, 10 часов, ребенок всю дорогу в кресле, только на таможне выходили показаться и в туалет, машину не угваздали, тем более что она чужая, сознательно не брала ничего крошашегося и до отвала накормила перед выездом:) до этого максимально ездили 5 часов до Белокурихи. ребенку хоть памятник ставь, даже бездетные попутчики говорили, что настраивались на худшее:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Ой , мой младший сыночек , тоже , родился 19.06 , но 2004 года . И , как раз , в 1,2 мы ездили на море на машине . Хочу сказать , что у поезда преимуществ больше - есть где походить и побегать , в машине с этим сложнее , но ..... все равно , мне кажется , что с таким маленьким ребенком в любом случае тяжело путешествовать - для мамы это будет не отдых :( Но , если очень хочется ..... вперед . Главное все продумать заранее - для меня впервую очередь это касалось лекарств и необходимых гигиенических предметов . Мы с Надьей в рубрике " путешествия ..... " поднимали вопрос о поездке с малышами , и там писали и о поездах и о самолетах ...... поищите :)
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Реанимирую тему - предстоит довольно далёкая дорога с 2-ух леткой.
Парень у нас спокойный и мы его уже возили на растояние 500 км - прошло удачно, но я чувствовала, что не хватало игрушек - что взять?
Альбом и воск.мелки беру обязательно,
салфетки и еду тоже помню, что нужно взять.
Нашла совет про "волшебный мешочек" чтобы был стянут и только ручка входила, туда всякие мелкие штучки - вот нет чтобы мне весь год киндер сюрпризы покупать :twisted: сейчас бы вся эта мелочовка бы пригодилась, положу в мешочек несколько доминошек с фруктами,
деревянные карточки от лотто с картинками, мячики пластмассовые,
шуршашие пакетики (где я их возьму и зачем мне они? :idontno: )
Ещё про съедобные бусы показалось интересно и про пакетики разовой заварки, чтобы "заваривать" и игрушки "угощать"
магнитную доску ещё и к ней карточки на маленьких магнитах
Вроде много всего, но вдруг у кого то есть хорошая и уже опробованная ИДЕЯ!
Делитесь!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Нашей доче очень нравятся наклейки - есть такие книжки из серии "Наклей и оторви" (как-то так называются). Так вот - там типа планшета разрисованного и наклейки с героями, рассказываешь сказку (текст прилагается) и клеишь их на планшет. Можно сказку разнообразить - наклейки многоразовые, отклеил-приклеил. А самое главное, их еще и на окно машины можно клеить - вот так и развлекались.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы случайно не на юга (как мы)?!


Не, на Горный Алтай :wink: , для вас это конечно не такая уж и даль :oops: - 1 100км, а для нас приключение настоящее с ночёвкой в Кемерово
Цитата:
А то, может, объединимся-пересечемся...


Ой, с каким бы удовольствием я бы с вами пересеклась и вместе бы поехала, но "нам в другую сторону", может на следующий год :wink:

Цитата:
Нашей доче очень нравятся наклейки - есть такие книжки из серии "Наклей и оторви" (как-то так называются). Так вот - там типа планшета разрисованного и наклейки с героями, рассказываешь сказку (текст прилагается) и клеишь их на планшет


Какая хорошая мысль, а мне ничего такого не попалось, может ещё повезёт и я найду такую книжку?
Я много чего придумала и доску для рисования и мозаику дорожную - наверное от того, что несколько мандражирую, вдруг прошлое удачное путешествие было случайным? Всё, надо взять себя в руки и просто хорошо подготовиться :D :P 8-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Только что придумала - привязать к подголовнику одного из передних сидений картонную игрушечную школьную доску и на ней рисовать фломастером, потом стирать тряпочкой, специальные такие наборы продаются. Хватит на полчаса-час, наверно.
Или что-то типа мячика, сделанного из "липучки", кидать вперед, чтоб прилипал. Хватит на полчасика :)
Автошторки на липучках - прилеплять и отлеплять к окошку.
Вот еще вертится идея с двд или ноут-буком, но вот при движении по плохой дороге зрение будет портиться!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Мы тоже про ДВД думали, взяла как-то ноут в машину для проверки - неправильный какой-то попался (своего нет) - сильно бликовал экран, практически невозможно смотреть в солнечный день. Только в одну сторону повернешь, дорога петляет и солнце уже с другой стороны...
Хотя очень хочется, для ДВД еще и сумки спецовые продаются - меж двух передних сидений крепятся, плеер висит и качается вместе с машиной. Хотя бы пару часов день занимал бы...
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Вообщем, чем развлекали мы в дороге.
Ну во-первых игрушки - ни одни из них он раньше не видел - купили и спрятали для поездки:
машинка-моделька с открывающимися дверками и т.п. - кабриолет, чтобы садить человечкев из шоколадных яиц
маленькая пирамидка деревянная (мы просто это дело любим)
маленькая матрешка (тоже в ходу)
маленький экран Fisher Price для рисования - очень понравился ему
новая маленькая книжка в виде телефона с кнопкой звонка
детский сотовый телефон
книжка с наклейками (но до нее не дошло дело)
несколько любимых героев из шоколадных яиц для катания на машинке
Во-вторых из перекусов:
чупа-чупс (раньше никогда не ел - но мы больше для взлета брали, чтобы сосал)
изюм (просто обожаем его)
маленькие печенья из данона в пластмассовой крышечке
хлопья кукурузные (тоже очень любим)
яблоко
пюре
сок

В-третьих:
Ноутбук - это когда уже ему все надоедает. Включаем Сезам или Смешариков.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Вот если поездка на машине, я бы еще руль игрушечный купила, чтобы как папа был :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах