Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
А в чем Вы себе отказываете ради ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24878
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):


VaMiDa писал(а):

а в последнее время запомнил распорядок так сам за руку и повел то умыватся то кушать и т.д.

Прелесть какая!!! :in_love: Ну, мы-то еще маленькие... что будет дальше - сложно сказать...

Виктория
вам тоже уже скоро!
Моему Мишутке 10 мес ;) :give_heart:
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Виктория, мне лень вставать и идти в детскую, а ест раза 3 за ночь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2147
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Пришлось отказаться от сна (ну, это не оригинально). И от любимой музыки :(
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
aksen
А вообще по каналу "мать и дитя" идет передача, не помню как называется, там за жизнью 20-ти детей из разных слоев населения наблюдают, так вот там исследования провадили, о том что дети понимают из того что смотрят по телеку в возрасте 4-х лет! Так вот дети ооочень фильтруют увиденное, они даже эмоции не всегда правильно определяли и когда их спросили что они чувствуют после того как по телеку показали как человек разбился и умер, они сказали радость.
Мне кажеться просто ребенка не надо оставлять одного возле телика и объяснять каждый раз ребенку что происходит на экране. Ну и конечно ограничивать его во времени просмотра, но это уже забота о здоровье

Ну я ребенка и не оставляю, а влючаю что нибудь типа теленяни или других каналов с мультиками, и да и ребенок отвлекается на телек только когда рисунки показывают или котов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Мы вчера аж с мужем думать сели, от чего отказались :)
Ну кроме сна ничего не придумали :haha: И то, могли бы спать гораздо больше, если бы вечером ложились раньше :)


А про ТВ и детей. Да, ТВ мы из дому убрали в принципе к рождению старшего.
Я давно убедилась, что дети воспринимают увиденное на экране гораздо сильнее нас.

Вот пример: мы были в гостях. Взрослые сидели в комнате проходной, фоном был включен ТВ. А внучка хозяйки, девочка двух лет, играла: переносила игрушки из одной комнаты в другую. А комнаты расположены так, что она проходила через комнату, где были взрослые. Мы и ТВ-то не смотрели, ну вот просто был включен. Юлечка бегала достаточно быстро, в комнате с ТВ ни разу не остановилась. А спустя некоторое время, проходя в очередной раз по комнате, бросила в сторону экрана:"Сейчас из дому выгонит. А то плохо себя ведет". Мы удивились и стали вслушиваться: в фильме действительно мать ругала взрослую дочь за плохое поведение. Ребенок просто несколько раз прошел по комнате даже не поворачиваясь в сторону ТВ! А суть уловила очень четко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Ой, да ни в чем вроде бы...приспособились мы уже к графику и потребностям друг друга :lalka:
Вот еще папа бы почаще мог маму подменять-помогать и все Ок вообще было бы :D
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Пришлось отказаться вообще от всей жизни. Бабушек бодрых и здоровых у нас нет,папа работает ,так что кроме ребенка пока что ничего в жизни не вижу.Хорошо,что хоть есть интернет и телевизор.Про сон я вообще молчу :-( . Поспать 4 часа без перерыва-это счастье, 5 часов-это вообще из области фантастики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58801
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:22     Ответить с цитатой

о, я мать ехидна, кроме алкоголя в первый два года кормления ни в чем себя не ограничивала. От дурной еды постепенно отказываюсь сама по себе, а не из-за ребенка

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

наоборот, столько возможностей появилось, поскольку не работаю, столько свободного времени. Стала много читать, и ходить в музеи и на концерты, и на танцы пошла, и права получила. Не жизнь, а удовольствие. А раньше: работа-спать, спать-работа. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:47     Ответить с цитатой

В основном, страдает сон. Это да.

В остальном, жизнь стала насыщеннее и богаче. Научилась ценить каждую свободную минуту и использовать ее с умом. Огромная жажда жизни, вижу необъятные возможности в каждом новом дне. Приоткрылись пусть и скромные, но все же творческие способности. Много успеваю, стала очень собрана. Очень любим проводить время с детьми, путешествовать, общаться, радуемся появлению общих интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:21     Ответить с цитатой

1 Алкоголь. Боже, как хочется выпить мартини. И не дома, и не 50 гр. :mad:
2 Сигареты. Бросила курить за год до беременности и вот теперь, в самый разгар ГВ, хочу курить. И желательно не дома, и желательно с мартини.
3 Фильмы ужасов. Нервы стали очень плохие, да и за качество молока опасаюсь. Я их смотрела для адреналина.
4 Суши. не интересно их есть без острого васаби и соусов и тд.
НО ВСЕ ЭТО НЕ СТОИТ ОСОБОГО ОПЛАКИВАНИЯ! МОЙ СЫН ПРОСТО ЧУДО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Пришлось отказаться от сна (ну, это не оригинально). И от любимой музыки :(

А может это повод полюбить другую ;) ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:52     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
спокойно поесть - забыла как это, покой только снится - постоянная спешка... :haha:

Эт точно. вот была беременная маялась животом (Я сама маленькая а Катуша крупная формировалась), дымала: сейчас быстренько рожу и буду как электровеник..., но уже в родоме я начала соображать "куда я попала". Вобщем вот примерно мой список:
1. алкоголь, сигареты и прочие гадости :oops:
2. Еда. я гурман, можно сказать, и сижу на строжайшей диете :cry: .
3. Личное время. Нет я его не лишилась, но сократила до 2-х, 4-х часов ночью.
4. (самое противное и полезное) Возможности не сдерживать себя. Раньше это было что-то вроде жизненного кредо "не притворятся" плавно перетекающего в "что хочу, то и творю". сейчас с любимой доченькой такой роскоши позволить себе не могу, но это невероятно дисциплинирует, и это ПЛЮС.
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Ребенк действительно дисциплинирует и учит планировать время. Теперь я за час успеваю столько передалать, сколько раньше и за день не успевала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24878
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:32     Ответить с цитатой

aksen
а мне аж стыдно.. я тала наоборот несобранной :oops:
мне кажется, что я ничего не успеваю, всё забываю. из кожи вон лезу, что все было хорошо, но потом понимаю, что там упустила, тут забыла, а себя запустила
девочки, караул! :o
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:47     Ответить с цитатой

отказала себе в поездках в теплые места на отдых
(очень надеюсь, что подрастем и вместе поедем)
временно не получается сходить в кино (магазины, гости, кафе, космет. салон и парикмахерская - как ходила, так и хожу)
редко получается поваляться пол дня с книжкой на диване (хорошо, что беременюшкой много читала)
у меня есть помошники по дому, поэтому я мало, что себе отказываю
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах