Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Оставлять ли вещи на второго ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:29     Ответить с цитатой

что получше бы оставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Katenok_mod
Я о втором ребенке не думала, поэтому все раздавала. Каким-то чудом сохранились пеленки, несколько платьев, зимний комбинезон и еще немного одежды. Пара пеленок и платьев немного пожелтели, но для дома подошли. За 10 лет мода на детскую одежду не сильно то изменилась. Все равно же будете покупать что-то новое, нужное или красивое. Жаль, что мебель и игрушки не сохранились. На новые много денег уходит. Если коляска в хорошем состоянии, то лучше оставить. 5 лет - это не 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 17:36     Ответить с цитатой

я изначально откладывала все, первая дочка, а второй получился сынок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 11:57     Ответить с цитатой

КристальнаЯ писал(а):
я изначально откладывала все, первая дочка, а второй получился сынок :haha:

вот и я жалею уже что сыночку все голубое покупала))))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 22:22     Ответить с цитатой

оставляйте конечно! До года малышам одежка унисекс подойдет.У нас 2,5 разница между детьми, ничего не пожелтело, всем пользуемся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:36     Ответить с цитатой

January писал(а):
оставляйте конечно! До года малышам одежка унисекс подойдет.У нас 2,5 разница между детьми, ничего не пожелтело, всем пользуемся:)

А коляску тоже оставляли?
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Большие предметы (коляска, мебель) отвезем родственникам на хранение (у них свой дом), а мелочи раздам
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Katenok_mod
конечно, оставлять. Родите второго,ох как они вам пригодятся! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Я вот думаю, а если большие вещи типа кроватки, столика, ходунков, отдать на временное пользование, до момента планирования второго ребенка... Сильно ли их "ушатают"? Как бы вещи не дешевые... Но и места очень много занимают...
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1614
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:48     Ответить с цитатой

У нас племянница на полгода младше, кучу вещей ей отдали, но и себе немного оставили. Крупные вещи (шезлонге, ванночка, круг, стульчик для купания и т.д.) отлаем им во временое пользование. Ребенка второго планировали, но не думали, что так скоро счастье прицдет к нам. Теперь вот немного временим с отдачей, ждем когда узнаем пол ребенка. Я бы крупные вещи не отдавала/продавала: мода вряд ли пройдет, а по затратам выгадаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Я все-все оставляла, так как точно знала, что года через 3-4 у нас будет еще малыш. Так оно и получилось. Хоть и разнополые, но очень многое пригодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Я все хранила от первого ребёнка девочки, а второй родился мальчик и все все равно раздала очень много вещей пожелтело и вообще второму хочется уже новое, поэтому сейчас из чего вырастаем я все раздаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшканеваляшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 1017
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Нам пока еще 7 мес. но вещей уже много маленьких, я их собираю и в пакеты складываю, пусть ждут следуюшего ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Сейчас детск е вещи очень дорогие. И если в хорошем состоянии все то конечно оставлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Я второго ребенка рожать не планировала, по этому все крупные вещи (зимние, весенне/осенние костюмы продавала), мелочь, футболки, платья оставляла... в надежде, может сестра родит девочку. В итоге родила сама, и очень рада, что хоть что-то оставила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах