Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Я фанат своей дачи-16
лето не за горами...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я высказал свою точку зрения, смотря что они хотят, что бы он там постоянно жил или приезжал раз в 2-3 дня и делал это все же разные вещи. На мой взгляд проще будет договорится с соседом-соседкой постоянно жувущими на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Timon
я бы например тоже не отказалась от приходящего человека. :aga-aga:
не хочу чтоб жил, а приходить поливать и полоть на неделе очень даже не откажусь :-)
приехал и нет никого и все чисто-красиво :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

хотя у меня есть подружка, с которой мы там любим на пару огородничать, она временно без дачи, так что в пятницу пивас, а в субботу исправительные работы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11172
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Timon
Я тоже только высказала свою точку зрения... :haha:
Если такая соседка найдется - будет проще, но я знаю людей, у которых работают наемные работники на даче (кто постоянно там живет 5 дней в неделю, кто приезжает по мере необходимости) и обе стороны - хозяин и работник - вполне довольны результатом!
Пусть Malilina сама решает, как ей будет удобно. :-)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:10     Ответить с цитатой

я про то и говорю что даже цена вопроса будет разная если человек специально из города поедет или он выделит немного времени и придет с соседней дачи-улицы и сделает ту же самую работу

Добавлено спустя 34 секунды:

я и пытаюсь выяснить как это человек хочет видеть

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Мама Кисок писал(а):
Timon
я бы например тоже не отказалась от приходящего человека. :aga-aga:
не хочу чтоб жил, а приходить поливать и полоть на неделе очень даже не откажусь :-)
приехал и нет никого и все чисто-красиво :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

хотя у меня есть подружка, с которой мы там любим на пару огородничать, она временно без дачи, так что в пятницу пивас, а в субботу исправительные работы. :haha:
мы с друзьями наоборот поступаем, сначала поработаем сделаем намеченное а потом пивас, коньяк шашлык и баня )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:12     Ответить с цитатой

А я бы побоялась доверять незнакомому человеку,одно дело работник приходит и что то делает под присмотром,а другое когда вас нет...
даже если заключить трудовой договор,он не убережет от неприятностей...
тот же пожар к примеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я же не отрицаю, обе версии сотрудничества реальны, но опять таки многое зависит сколько готовы платить тому же наемному работнику это раз а во вторых есть люди которые плохо умеют объяснять( такие как я) и которым проще самим это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Timon писал(а):
мы с друзьями наоборот поступаем, сначала поработаем сделаем намеченное а потом пивас, коньяк шашлык и баня )))

можно и так, тогда только в субботу, сложно поработать в пятницу после 20-00 и трудовой недели, а вот пивка или винца попить и спать увалиться очень даже ничего. а в субботу утром встали поработали, а потом уже можно и баньку со всем прилагающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:27     Ответить с цитатой

кстати кто нибудь может поделиться черемшой, не такой как сейчас продается что листья здоровые а что бы листья как у чеснока были, что то в магазинах смотрел так и не увидел(((

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мама Кисок
не ну пИтница это святое, можно сказать русский народный праздник, этот день я в счет не беру)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку :-)
1. Купили дачу и думали,что переедем жить в 15 минутной доступности, но все откладывается (спасибо опеке).
2. Совершенно не знаем как садить, ухаживать за землей, так как никогда дачи не было и с землей не "контактировали". Советы нужны, когда и что и как садить. Нам в принципе все равно, но хотелось бы картошку,морковку, зелень...
3. Просто засадить травой мы не хотим.
4. Конечно, идеальный вариант, чтобы человек жил рядом. Поэтому я и написала адрес.
5. Цена будет зависеть от того сколько времени человек будет проводить на даче.
6. Соседей мы не знаем толком.
7. Мы не сильно боимся так как там и красть/поджигать особо нечего. Дом все равно сносить будем, а новый еще не построили.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Malilina
п. 2 поможет устранить форум, для этого он и существует
п. 6 вот и познакомитесь заодно с ползой для дела

есть люди которым для души надо в саду-огороде ковыряться (суже по своему отцу) для Вас найти такого найти идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Timon
:give_heart:
я учусь потихоньку, вот помидоры дома посадила (рассада).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Malilina
Ну вот первый шаг уже сделан))) идеальных методик не существует, каждый черпает для себя что то, а что то делает как ему удобнее и методом проб и ошибок вырабатывет для себя одну единственную и позже ее совершенствеет, вносит именения, шлифует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Malilina
сдается мне вам дешевле выйдет закупаться на рынке,чем платить человеку за работу :-)
А если не урожай или не сможет он прийти полить..все засохнет,
деньги то за работу все равно платить придется :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Aravana80 (Чт Апр 09, 2015 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас в магазинах Цветущий сад идет акция скидка 25% на хосты, лилии, лилейники и еще много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40620
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Всем привет.

Что-то с субботы по вторник дожди передают, но температура нормальная, +10+11.

У меня муж вчера вечером розы начал откапывать от снега. Немного откопал, что то они прям подпревать стали :aga-aga: , прямо темные такие, сегодня вечером докапывать пойду, а то сопреют нафик все :aga-aga: .

marisha060379
Присоединяйтесь :bfl: . Записала :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах