Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Круизы
Отзывы, фото, тонкости путешествия...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:52     Ответить с цитатой

ЮлияБо
выбор к тому времени был уже небольшой, брали минисьют с балконом, 4 палуба, слева, в попе корабля, не знаю, как правильно эту часть назвать :oops:
нам понравилось, выходишь, а тут след от корабля, закат, ничего прекрасней нету, правда в первый день я расстроилась т.к. при отплытии из порта все в своих каютах сверху вышли наблюдать и мне было не по себе что со всех сторон народ. но после я никого больше не видела, и в принципе все хорошо было. преимущества при посадке и высадке, фрукты, шампанское и канапе в каюте, бесплатное фото с капитаном(мы думали его принесут в каюту и так и не забрали :-( ), это все для привилегированных кают.

понравились все места, где были. но, как я писала, мы по неопытности брали организованные экскурсии на борту, плюс был уже не сезон, к примеру на Ибице было очень хорошо и свободно, объехали без проблем чуть ли не весь остров, дискотеки закрыты, пляжи не актуальны, народу вообще как будто нет :-)
Марсель мне понравился, но я вообще фанат Франции, и у меня предвзятое к ней отношение, вообще город контрастов, там есть как красивейшие места, обалденный храм на вершине горы, побережье прекрасное, яхты, супер! при этом он считается криминальным городом, и скажем так, в центре достаточно грязно, вот прям кучи мусора нам встречались, бомжи и странные личности. Нам не повезло там с пробками на дорогах, мы не успели побывать везде, где планировали. Я очень хочу туда вернуться.
Барселона тоже прекрасна, в этот раз мы опять там побываем, правда времени будет меньше, но я спланирую что-нибудь интересное. Мы успели посмотреть Саграда Фамилия, парк Гуэль, Кафедральный собор, какую-то площадь, не помню, и вид на вечерний город с какой-то горы, волшебно конечно, не знаю, смогли бы мы самостоятельно столько посмотреть, но теперь имеем представление немного и будет проще. вообще в планах приехать в Барсу на подольше отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:09     Ответить с цитатой

Lorita
:give_heart: ах!))) :aga-aga:
Во Франции ещё не бывали)
Хочу тоже спланировать маршруты по городам)

В прошлом году ездили галопом по Европе, для этого покупали "оранжевый гид".
Это серия книг крупных городов, стоит дороговато, но так хорошо расписано и даже составлены маршруты (город за один день, город за два дня или тематические маршруты).
Рекомендую :D
а вы хорошо знаете английский? на каких языках говорят на корабле?
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliNN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 630
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:24     Ответить с цитатой

ЮлияБо

Если вы брали тур на Бельгийском сайте, то вас могут не зачислить к русским, то есть всю информацию в каюту вы будете получать не знаю на каком языке, не отправят к русскому гиду и за столиком посадят тоже с иностранцами. Поэтому, если вы зарание не указали язык, то надо быстро подсуетиться и на ресепшине указать, что вам нужен русский, если вообще русский будет предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:26     Ответить с цитатой

ЮлияБо
основной язык английский, персонал все говорят прилично, но вообще компания итальянская, по этому там все итальяно-стайл
должен быть русский сопровождающий или в клиент-сервисе точно кто-нибудь говорит, ну или, как минимум, артисты театра :haha:
мы по английски общались, муж хорошо, я средне, но и этого хватало, забавно, что все, кто хоть слово знал по русски, обязательно, при виде нас обращались, видно было как они получали удовольствие от наших удивленных улыбок и ответов :give_heart: итальянцы, что тут говорить

а я люблю нетуристические маршруты, понятно, что за несколько часов нужно и основное совместить и интересное и желательно местной кухни отведать и на память что-то купить... сложно, но не невозможно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:26     Ответить с цитатой

NataliNN
ок, спасибо!)
придется учить бельгийский :haha:
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliNN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 630
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Ой, а цены у вас просто сказка, хоть тоже собирайся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Lorita
тогда стоит выучить несколько итальянских слов, думаю им тоже понравиться)))
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:30     Ответить с цитатой

NataliNN
немного не так, мы тоже по ошибке указали не ту страну и нам на английском газету выдали, однако если есть русский сопровождающий, в нашем случае была, а нас на лайнере было всего 2-е русских из 2000 чел., она сортирует пассажиров не по странам ;) и за стол нас посадили двоих без соседей, а мы бы и не против англоговорящих были, для нас двоих делалась газета и переводилось меню и туристическая информация

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ЮлияБо
да, я учила перед поездкой, сейчас надо еще подучить, итальянский легкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:41     Ответить с цитатой

это не мы придумали с бельгийским сайтом))))
в данном круизе собирается большая русско-"бельгийская" группа, чему я очень рада, ибо очень страшно в море без земляков))))
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliNN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 630
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Lorita
А как она вас отсортирует, если не указать откуда вы, если только при посадке :-)
У нас как раз гид предупреждала, про замену газеты, если брали тур с чужого сайта. С другой стороны, можно вообще не попасть к гиду на встречу, ведь только в русской газете указывается как найти русского гида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:55     Ответить с цитатой

NataliNN
ну она же видит, кто будет садиться, по имени-фамилии или по стране в паспорте, не знаю
мы и не подозревали о ее существовании, она сама нас нашла
и насколько я знаю именно на Люминозе и именно Вика всегда всех наших вычисляет и дает о себе знать, по телефону, запиской или еще как :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliNN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 630
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:15     Ответить с цитатой

На корабле команда в основном филиппинцы, капитанский состав только итальянцы.

Ой, по поводу выучить итальянский язык, мой муж попробовал за месяц выучить, а язык правда легкий, красивый, много похожих слов. И вот мы отправились в Риме искать новый океанариум, вокруг одни итальянцы, английский не понимают, пришлось спрашивать на итальянском, знания хватило, чтоб спросить, а понять ответ не хватило :lol: Мы ожидали, что покажут направление, куда идти, а они махали руками в разные стороны и твердили, " ноу пронто", только потом муж вспомнил, что это значит не готов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 340
В дневниках: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Команда там еще 1000 человек, 90% из которых и не увидишь :aga-aga:

случай в Риме супер :lol:

а расскажите о своем круизе? где, с кем, когда, как понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:33     Ответить с цитатой

NataliNN
:lol:
а мы как то "общались" с автоматическим шлагбаумом на итальянских дорогах, он что-то говорил, а мы смотрели как бараны :help: ))) так он повторил несколько раз...а мы пытались найти какаю-нибудь кнопку..в итоге было сказано "арривэдэрчи", чему мы обрадовались, вылезла бумажка со штрафом, шлагбаум открылся :hot:
потом все прояснилось, и мы просто заплатили этот небольшой штраф)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

NataliNN
да, расскажите про свой круиз)))
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliNN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 630
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:43     Ответить с цитатой

ЮлияБо
Скрытый текст:

Мы в свое время тоже что- то со шлагбаумом не поделили, дурацкая ситуация, когда следом выстраивается 10 машин, впереди шлагбаум не открывается :eek: , правда чем дело закончилось уже не помню.

Чуть позже до компа доберусь, похфастаюсь фотками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах