Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Малыш и окно/балкон/спортивный уголок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Обязательно врежьте замки в окна. Мы живем на 16-м, когда переехали, тоже кровь в жилах стыла, особенно после нашего второго, где всегда были окна и лоджии нараспашку. Мы вызвали мастера из оконной фирмы и врезали замки в ручки окон. Теперь открыть окно можно только ключиком, который хранится высоко на холодильнике. Проветриваем форточкой, которая высоко. Детей заселили в комнату без лоджии, а на нашу им с первого дня категорически запрещено выходить, даже за переступание порога были жесткие меры. В общем-то и делать им там нечего, там все хозяйственные дела. Еще рекомендуют: повесить на окна не только шторы, но и тюль, чтобы поменьше было внимания к окну. Если широкие подоконники, на которые так и хочется забраться, то заставить все плотняком цветами. И вообще стараться не показывать ничего из окна, но и пугать тоже не стоит, просто не акцентировать внимания. Лучше погулять сходить, если дитя чем-то на улице интересуется :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Правильно девочки советуют.
подоконники нужно очень хорошо заставить, т.к. когда они широкие и пустые, даже взрослому человеку хочется посидеть, не говоря о детях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:24     Ответить с цитатой

врезать замки на ручки. Не мыть и не открывать при ребенке окна. У нас хоть и не девятый, но я если летом открываю окна, то только в режиме форточки (ее не сдвинуть ребенку с места, тяжело), а вот обычным образом ручку повернуть - легко, сидеть на подоконнике - только попой, ни в коем случае не ногами в полный рост (сидит на подконнике, ноги на диване)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42126
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 20:59     Ответить с цитатой

А насколько эффективны эти замки? Я вот в фирмах смотрела, но мне кажется мой сын их при желании спокойно отверткой откроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24867
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:15     Ответить с цитатой

лесенка[b]
, я вот тож стараюсь вообще к окну не подходить. мужу говорила - чтот не очень разделяет мои страхи. :(

Nатинка, как же у вас высоко! :o
спасибки, что подсказали. я не знала, что существуют такие замки. эт какая-то фирма занимается ими или там, те замочки врезают?

Барышня Анюта да, на самом деле открыть платиковые окна очень легко.
:(

Vileya
пока подоконники заставила игрухами и шторкой прикрыла...
Я вот думаю нет ли какой-то фольги, чтоли чтоб пропускала свет с улицы и закрывала пейзаж из помещения...

Пока вот еще решилась провести небольшую беседы с мужем, выразила свои опасения и попросила не держать ребенка у окна. посмотрим, что из этого получится. как-то, конечно, неудобно говорить старшему как нужно себя вести :oops:

не хочется и ребенка запугивать, но и в то же время чтоб жил не свыкшись с этой высотищей, а с пониманием, что это опасно.

девочки, спасибо, что откликнулись.


Последний раз редактировалось: VaMiTa (Пн Апр 20, 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Есть фольга какая-то, которую можно наклеять, а я вешала ту, которая идет для медицинских целей (согревающая от обморожений), она большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Есть специальная фольга, которой тонируют стекла автомобилей, покупается на СТО. Она клеится на стекло, пропускает свет, правда, через нее все равно видно, что происходит на улице, хотя и хуже - она смотрится изнутри как синеватая прозрачная шторочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:12     Ответить с цитатой

а через фольгу только силуэты видно, она затемняет.
Хотя, думаю, она только для лета хорошо, когда солнца много, а зимой -темно будет в квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

Хотя, думаю, она только для лета хорошо, когда солнца много, а зимой -темно будет в квартире


Это смотря какая квартира :-) Если в комнатах по жизни темно - да, лучше не усугублять ситуацию. А если квартира относительно светлая - все нормально.
У нас на окнах такая "тонировка" сделана, у нее светопотеря всего 15 процентов, так что даже зимой - никаких проблем. Да мы и не на все стекло клеили, а только на половину высоты окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21544
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:22     Ответить с цитатой

я не про тонировку, а про фольгу, там меньше солнца в квартиру попадает..
А тонировка зачем, если только 15% затемняет и на пол окна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

А тонировка зачем, если только 15% затемняет и на пол окна?


А чтоб в окна всякие рожи не таращились (у нас первый этаж). Это она изнутри типа "тонировка", а снаружи полностью непроницаемая для взгляда серебристая фольга... Заклеишь окно - и как в танке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23371
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 0:52     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А насколько эффективны эти замки? Я вот в фирмах смотрела, но мне кажется мой сын их при желании спокойно отверткой откроет.

У нас уже 5 лет стоят. Хорошие замочки, надёжные.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

VaMiDa на счёт замков вам стоит узнать у производителя ваших окон или в любой крупной фирме.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:53     Ответить с цитатой

как вариант жалюзи металл, с закреплением над оконным проемом и фиксацией под подоконником. Даже если прыгнет с разбега думаю дальше жалюзей не улетит) Проверено (правда не мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Девушки, приямо страшно читать вас :eek: Как будто от воров-рецидивистов защищать окна собираетесь :o ИМХО, окна - это норма жизни, они есть везде и у всех, ребёнка нужно учить с ними обращаться (или НЕ обращаться, по теме), показывать чем опасно... Запрещать. Замки поставить - понятно, но зачем же заклеивать-то? И бабушка ведь внука в окно не высовывает? У нас когда возник намёк на проблему - ставили опыт : что крепче - твоя голова или глиняный горшок? Постучал горшком по голове - горшок! Горшок с балкона и в дребезги. Пошли посмотрели на осколки - впечатлились. Так же двери и пальцы - морковку прищемили дверью - ноу проблем с дверями. Ну или поросто НЕ СМЕЙ ВСТАВАТЬ НА ПОДОКОННИК. Раньше на окна снаружи до высоты дитячьего роста люди планки прибивали - сейчас замки ставим, во избежание случайностей. Но опять же ИМХО ребёнку НУЖНО знать, что такое окно и лоджия, ведь вы можете прийти в гости, к бабушкам, в конце концов в детский сад... Нужно разделять свою фобию и реальную опасность/безопасность.
У нас во дворе одна девушка запрещала ребёнку выходить на застеклённую лолджию (она сама просто боялась высоты а после родов панически). Как-то пришли они к нам в гости - и деть вылетел с разбегу на открытый балкон и полез на перила :eek: Ведь на мой-то балкон ему никто ходить не запрещал... Так же с окнами - соседская девочка постоянно тусила на подоконнике с закрытыми на замок пластиковыми окнами. Пришли к нам в гости - а у нас чуть живые деревянные с расхлябанными шпингалетами были, она оп - и уже на окне, створку выламывает за ручку... Так что кто научен - тот и в большей безопасности. Отвлекать внимание - не выход.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:44     Ответить с цитатой

Любисток, просто любопытно, какой у вас этаж?
И кстати, я действительно сама боюсь высоты. Это добавляет паранойи, не спорю.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах