Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Крышка-аэрогриль "Редмонд"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:52     Ответить с цитатой

BlackCat
Еще раз повторю: для меня экономически целесообразнее 3-4 бедрышка куриных пожарить под этой крышкой, чем в большой духовке. Кого это не устраивает, конечно, могут жарить в духовке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже не буду считать когда моя соковыжималка ( дорогая, но жмет оч хорошо- жмых очень сухой остается) окупится- потому что она не окупится, т.к на эти деньги можно стоооолько сока и фруктов купить, но она мне оч.нра.
Да и духовка оч.хорошая с грилем- можно за пять минут эти 3-4бедрышка подрумянить.
Поэтому сейчас пришла к выводу, что мне эта крышка ( да и 95% всего что предлагает тв магазин) не нужна, хоть и подойдет к моей мультеварке.
А вообще я ко всем этим помощникам отношусь как к игрушкам, кто-то любит играть ( это еще с детства) одними и теми же игрушками, а кому-то нужно много. У моей дочери есть подружка у которой уже 40 кукол монстр хай, и она еще мечтает купить, а кому-то хватает и 5-ти, а кому-то вообще ни одной. Я с вами соглашусь, что на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:38     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
В остальных случаях вполне достаточно духовки. Даже на 1 раз приготовить. :idontno:

В нашей духовке только на 7-х готовить. :haha: Электричества жрёт - мрак.
Приглядываюсь теперь и к этому девайсу.
Вообще у меня был гриль. Но выснилось, что они сильно ржавеют внутри. Надо было сразу как-то ухаживать профилактически. Уже пост-фактум прочитала про какую-то графитовую смазку.
Мне вот интересно - как эта крышка устроена внутри? Вентилятор есть? На кастрюлю, стоящую в мультиварке, она уже не встанет? Почему обсуждают отдельно кастрюлю?
Кто-то там покупал в О'Кее - где там искать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А вообще в жизни бы не нашла эту тему, так запрятали. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Dio
Я отдельно кастрюлю обсуждаю, потому что моя мультя не подходит под этот гриль:) А так-то да, можно на мультю пятилитровую надевать, если подходит емкость: на Полярис и на Редмонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Да, нашла фотку, где она стоит "моём" Полярисе.
Но стоит, как недорогой гриль. :aga-aga:
Из плюсов - компактность. Я сейчас попросилась на кухню к коменданту общежития, как та лисичка со скалочкой. Уже заняла 2 полочки, но гриль там пристроить... Даже и не знаю, куда. В комнате год проготовила - задолбалась с запахом.
И как вариант рассматривала электросковороду, которая пицца-мейкер. Проблема в том, что пиццу-то мне как раз делать строго противопоказано. Мне нужно запекать без масла куриное филе, рыбу, мясо, котлетки. Всё-таки запечёное оно вкуснее, чем просто приготовленное в мультиварке, даже на выпечке. А уж с приготовленным на пару и вовсе не сравнить. Корочка вкусная, все дела.
Хотелось бы купить офлайн, конечно. :haha: Заказывать, ждать неохота.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ой, нет, это ен Полярис - Редмонд. А выглядит - один-в-один, даже крышка изнутри такая же. :eek:
http://viorin.com/2014/07/aerogril_redmond_recepty/
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Dio
Я шла мимо "Эльдорадо". Зашла и купила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Смешно, но мне О'Кей ближе, чем Эльдорадо на Кутателадзе. :058: Проще добраться.
С кастрюлей ехать, что ли? Или там примерить на кастрюлю свою со с ручками.
Поняла про ограничение температуры, если надевать прямо на мультиварку. То есть если чаша стоит на подставке для горячего - то температура может быть выше?
Какой там максимум?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Dio
Лень доставать, но 200 С точно есть. Вот ты смеешься про примерку, а это реально оказалось проблемой :))) Так что я б лучше взяла с собой чашу и сказала, что мне надо примерить :) С чашей-то проще, чем я перлась с самой крышкой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Интересно, а ручки у чаши ведь тоже пластиковые. По идее, у них тогда должно быть тоже ограничение по температуре.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Dio
Какие ручки у чаши? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Мираж, у меня чаша с ручками, вот такая

Очень удобно.

Короче, наверное это то, что мне нужно! Дешевле, чем электросковорода, и компактнее, чем аэрогриль. Хотя огроменная чаша от аэрогриля у меня осталась. Выбросить жалко. :cry:
А места занимает... Но я так понимаю, что грили ломаются быстрее, чем чаши от них бьются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110691
В дневниках: 54635
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Dio
О! Я и не знала, что есть чаши с ручками. А вот этот внутренний бортик - как раз то, что нужно для этой крышки! У моей чаши этого нет, поэтому крышку класть сверху было очень опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Мираж, для чаши с ручками должны быть специальные выемки в мультиварке, само собой.
Это у меня в Полярисе такая чаша :). А в Панасонике возможность такая не предусмотрена.
Надеюсь в выходной купить. 150 - так 150, фиг с ним, мне хватит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
BlackCat писал(а):
В остальных случаях вполне достаточно духовки. Даже на 1 раз приготовить. :idontno:

В нашей духовке только на 7-х готовить. :haha: Электричества жрёт - мрак.

Скрытый текст:
На сколько поняла, в общаге СО РАН живете? И вам счетчики индивидуальные уже поставили?

Ради интереса, можно попробовать посчитать, сколько за раз духовка кушает эл-ва....

Такой вопрос, а у аэрогрилей шкала температурная со скольки градусов начинается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47248
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:49     Ответить с цитатой

BlackCat, нет, сейчас я живу в самой что ни на есть студенческой общаге. Индивидуальных счётчиков тут нет, но и ставить плиту в блок - простите. Не хоромы, да и запах.
Общественные кухни уже 100 лет, как заняли под жильё да подсобные помещения.
А дома у меня стоит Электра 1001. Огромная и ужасно энергоёмкая. Потом ещё и листы отмывать. И на кухне жара будет.
Скрытый текст:
Электричества ест очень много, мы в среднем по 800-1000 рэ платим, когда много готовим на плите и в духовке хотя бы раз в неделю.
Последний раз было меньше 200 рублей - не пользовались практически плитой, мультиваркой только. Правда, мне всё мерещится, что мы показания неправильно сняли. В этом месяце уже пару раз готовили в духовке, сегодня сестра тоже будет готовить. Вот в конце месяца и посмотрим.

Поэтому если уж её включать - так ГОТОВИТЬ. А приготовить пару грудок или несколько филешек, запечь картошку или бутерброды гораздо проще и экономнее в гриле. А в общаге - просто больше негде.

У моего аэрогриля было с 60-ти - это сухарики сушить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах