Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Читательский квест-2016
Тема закрыта, отчёты оставляем в новой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 23:27     Ответить с цитатой

1. 57
2. 4 ход ,поле 22, Юмористическое произведение.
Джон Гришем "Рождество с неудачниками" http://www.livelib.ru/book/1000094737
3. отзыв в болталке :-) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70647795#70647795
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, сын (19 лет) тоже хочет поучаствовать в игре. Можно будет его записать, например, как Сална (Алексей)? :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25479
В дневниках: 15146
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:40     Ответить с цитатой

1. 94
2. «Производственный роман» - Артур Хейли "Окончательный диагноз" http://www.e-reading.by/bookreader.php/61785/Heiili_-_Okonchatel%27nyii_diagnoz.html
3. Книги про врачебную практику мне нравились всегда, поэтому, увидев предложенный список, сразу начала просматривать именно данную серию. Решила прочитать роман А.Хейли, потому что импонирует его манера изложения (читала ранее "Отель" и "Сильнодействующее лекарство"), эта книга тоже читается на одном дыхании - переживала и за медсестру Вивьен, у которой оказалась костная саркома, и за малыша Александера :sad: Очень жаль было старшего патологоанатома Пирсона, оказавшегося заложником своего эгоцентризма и по вине которого погиб младенец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 2:21     Ответить с цитатой

1. 87
2. Мемуары, биографии, автобиографии
Аннина Софья - Мэрилин Монро. Жизнь и смерть секс-символа Америки http://fanread.ru/book/12536908/#read
3. Жизнь Мэрилин Монро окружена тайнами, недомолвками и недоразумениями, начиная с самого ее рождения и до самой ее смерти. Легендарная, таинственная, неподражаемая, самая желанная женщина ХХ века, оказывается. с самого детства страдала от недостатка любви самых близких. Вообще о Мэрлин написано много книг, что неудивительно. Я выбрала первую попавшуюся. Ничуть не пожалела о выборе. Автор пытается провести анализ, знакомит с разными версиями биографии, но так как жизнь этой актрисы окружена загадками (во многом и не без помощи самой Мэрлин), то может только выразить предположение, что все же было на самом деле.
Планирую теперь познакомиться и с трудами некоторых биографов поближе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 11:34     Ответить с цитатой

1. 49
2. поле 4,Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери
3. Прочитала Михаил Булгаков: Собачье сердце
http://www.labirint.ru/books/408480/
Книга об эксперименте профессора Преображенского и доктора Борменталя, превративший бездомного пса Шарика в мужчину несимпатичной наружности. Написана книга легко,местами с хлесткой сатирой на происходившее в стране, где произошел переворот,отражают картину Москвы 1920-х годов.
Мастер и Маргарита читала раз 5 и еще хочу перечитать, Собачье сердце давно хотела прочитать, но перечитывать точно нет желания, мне скучно показалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29656
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Сална
конечно, можно! Только подайте отдельную заявку на него.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Natuly)
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 24, Экранизированная книга (если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Irby
отчет принят!

4 ход – выпало 1, переход на поле 13, Стихи (можно одно стихотворение).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Prinzessa
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 19, Педагогика и детская психология.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

2 ход – выпало 2, переход на поле 6, Мемуары, биографии и автобиографии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali208
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 3857
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 13:41     Ответить с цитатой

1.13
2.поле 4,Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери
3.Хотела взять Булгакова, но решила ознакомиться с творчеством Р.Брэдбери и прочла рассказ "Апрельское колдовство". Воздушный яркий рассказ. Апрель...весна - пора любви! Речь идет о ведьме по имени Сеси, ей очень хочется полюбить мужчину, но нельзя. Тогда она вселяется в девушку Энн и влюбляется в Тома. А вот будет ли она с Томом или нет, остается загадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31098
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо. :give_heart:

Сална (Алексей)
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал и понял, обязуюсь соблюдать
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 14:55     Ответить с цитатой

1. 23
2. поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери.
Рей Бредбери "Механизмы радости" http://www.livelib.ru/book/1000316126
3. Приход космической эры перевернул представления людей о мире. Безусловно сложнее всего пришлось церкви. Несколько католических священнослужителей из Калифорнии обсуждают небольшую заметку в газете папы Пия 12 - папа благославляет астронавтов на космические путешествия. А вдруг нет ничего кроме череды умирающих миров? Но не таков Бредбери ... Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 17:16     Ответить с цитатой

1. 50
2. "Производственный роман". Давно хотела прочитать Дениса Цепова " Держите ножки крестиком, или русские байки английского акушера". http://www.livelib.ru/book/1000461598
3. Читается быстро, легко, забавно. Тематика понятна из названия книги. Понравилась.


Последний раз редактировалось: Bulo4ka (Сб Янв 09, 2016 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 519
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 17:43     Ответить с цитатой

1. 103
2. ход 5 - детская книжка. Перечитала книгу " Приключение Эмиля из Лённеберги" Астрид Линдгрен. [url] http://www.livelib.ru/book/1000966215 [/url]
3. Книжка интересная. Читала в первый раз в детстве, лет в 10. Для этого возраста книга более понятна, чем в 6 (пытались осилить со своим сыном). Книга смешная, но сейчас мне очень жаль родителей мальчика, очень уж проказливый мальчишка :-)[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаТиКос
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 16477
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 18:34     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 2, Книга, главный герой которой – женщина. Лиана Мориарти: Что забыла Алиса http://www.labirint.ru/books/461958/
3. Книга была мной выбрана случайно(решила прочесть что-то не привычное для себя), но прочла на одном дыхании. Не смотря на легкость книги, она заставляет задуматься, взглянуть на свою жизнь со стороны и оценить то, что имеешь. Она о ЖЕНЩИНАХ, о трудностях материнства, о любви и о семье в целом.
"Ранняя любовь волнует и кружит голову. Она легкая, игристая. Так любить может всякий. А вот любовь после троих детей, после разъезда и чуть ли не после развода, после того как оба изрядно помучили друг друга и все-таки простили, наскучили друг другу и все-таки сумели удивить, после самого плохого и самого хорошего – вот это и есть настоящая любовь. Это и есть то, что достойно называться этим словом."
Очень советую прочесть всем. Буду ли я перечитывать её, однозначно ДА!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 23:10     Ответить с цитатой

1. 72
2. Книга с эпиграфом. Карин Альвтеген "Стыд"
3. мне очень понравилась книга. Рекомендую к прочтению. Истории двух женщин, одна покорилась обстоятельствам и плыла по течению жизни , вторая боролась как ей казалось. В результате не совсем хэпиэнд, но логичный конец. Как сказал Джон Леннон, "жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим совершенно иные планы"
Почему такое название? Предполагаю что основным побуждающим чувством у героинь был Стыд.
Цитата:
тот, кого любит Бог, умирает молодым.
Ее это не утешает.
Не утешает.
Это значит, что Бог ненавидит тех, кто остался...
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 23:27     Ответить с цитатой

1. 41
2. поле 9 Книга из серии «Интеллектуальный бестселлер» изд-ва Эксмо
Марк Хелприн "Зимняя сказка" http://www.labirint.ru/books/313916/
3. Очень трудно шло у меня начало книги, первые 2-3 главы прям активно не нравилось. Заставляла себя читать усилием воли. Потом как-то неожиданно книга меня совершенно поглотила, и оторваться от нее я уже не могла, в итоге почти 700 страниц проглотила за пару дней. И теперь я в легкой растерянности, п.ч. мои ожидания, вызванные аннотацией, пожалуй, не сбылись. Того чуда, которое я ждала, не случилось. И хотя произошло чудо совсем другое, меня это хоть и порадовало, но не утешило. Еще я не люблю, когда в итоге побеждает зло, а здесь конец примерно такой, но почему-то в этот раз протеста это не вызывает. М.б. потому, что сам автор в эпилоге дает такое примерно объяснение: "без него жизнь была бы подобна сливочному мороженому с сиропом. А от мороженого мало проку". Не могу согласиться с этим на 100%, но что-то в этом есть. Сам текст очень красивый и совершенно безумный, логику повествования сложно разглядеть почти до самого конца. Тем, кто любит логичные и стройные сюжеты, с завязкой, планомерным развитием сюжета и понятным концом роман не понравится точно, п.ч. ничего такого тут в общем-то нет. Здесь даже главных героев выделить сложновато, хотя конечно, центральной фигурой является фантастический белый конь. И это очень зимняя книга, с ее страниц, кажется, так и текут потоки снега, холода и ледяного ветра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 23:39     Ответить с цитатой

1. 78
2.Мемуары, биографии и автобиографии -Берри Принцесса Диана http://fanread.ru/book/4422636/?page=1
3. Книга написанная экономкой,которая работала в загородной королевской резиденции. Читается легко, быстро.Если правда описана, то понимаешь как тяжело Диане жилось,но она старалась находить лучшее в детях.
Перечитывать бы не взялась, но для ознакомления интересная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах