Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Сладкое детям: когда и какое
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Arengosept писал(а):
Alyona-R писал(а):
Нам родня привезла из германии такие батончики фруктовые интересные - с 8 месяцев написано. Как гематогенка форма, и с двух сторон покрытие из какого-то белого вещества, наверно сахарозы... чтоб деть не пачкался. В составе только фрукты сушеные, без сахара. Удобно, дал - деть бегает грызет, и ниче не марает вокруг. У нас продаются такие, видел кто-нибудь?


А как это - сахароза есть, а сахара нет?

Может имелось ввиду сверху сахароза, а внутри нет..
У нас тоже продают фруктовые батончики, но мы последнее время не берем, как прочитали что в состав входит в лучшем случае один бензонат натрия (или что-то подобное)... Блин, везде толкают гадость :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.14
Сообщения: 4120
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:29     Ответить с цитатой

Нас тоже угостили один раз молочным ломтиком (причем ни в моем присутствии!!!) и все, теперь если видит что то красивое в упаковке сразу в рев! Пытаюсь отучить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Rromashka
Ну да конечно, мармелад выбирать надо...и помягче бы, а то покупала я себе как-то мишек в упаковке....Ужас...жевать не возможно,чуть без зубов не осталась=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:46     Ответить с цитатой

ВсеНиките
Да я их даже за мармелад не считаю... Я говорила о дольках лимонные/апельсиновые. Они как раз на жилирующем веществе (типа желатина, только агар). Это не вредно, но нет такой пользы как от натур.мармелада, который жилируется за счет собственно уверенного фрукт.пюре (он мягкий и НЕпрозрачный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Rromashka
Да,лимонный и апельсиновые дольки наши любимые.
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что сладкое лучше до 3-х лет не давать, этому и придерживаюсь, к 3 годам начала давать халву, гематоген, ну и очень редко сосательные конфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 18:06     Ответить с цитатой

со старшей мы придерживались норм, до 3 лет ничего такого не давали, а как младшему не дать если он видит что старшая ест и тоже хочет. так что нам почти год, пробовали и сахар и сгущенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что до полутора вообще лучше не давать, а конфеты с 3х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Мы старшей с 4,5 начали давать конфеты, сухофрукты и фруктовые батончики где-то с 2х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:15     Ответить с цитатой

разные батончики натуральные с двух давала, пыталась приучить к качественным сладостям)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika Летняя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:26     Ответить с цитатой

первую конфету попробовали почти в два года (втихаря нашел и съел), сейчас старшему почти 4, до сих пор сладости дозированы и максимально безвредны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Gerda888
Гербер - беру в детском мире
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Gerda888 писал(а):
Bella98 писал(а):
разные батончики натуральные с двух давала, пыталась приучить к качественным сладостям)

Я о таких первый раз слышу. Названия можете написать?


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906810 :-)
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Сладкое стали есть после полутора лет. Попробовала в гостях,где старшие дети есть,конфеты.Угостили ребятишки мою)))) Ну и все,понеслось))) Я стараюсь ограничивать,заменяю сладости фруктами или вообще сладкое домой не покупаю.Мне тоже вредно))))). Ну и киндеры стараюсь не покупать и если сладкое,то лучше шоколадку типа "Аленки",без добавок,пару кубиков. Но после того,как стала есть конфеты,фрукты ей как-то разонравились. Толи так совпало,толи конфетное воздействие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastynasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 4:11     Ответить с цитатой

мы где-то лет с трех кушаем, но только сладости с хорошим составом либо свежие торты из соседней кондитерской. и то в небольших количествах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах