Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Статья 'Унижение женщин на обязательных медосмотрах'
Статья, вызвавшая у меня бурю эмоций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:22     Ответить с цитатой

myffka
а почему вы не можете комплексно пройти медосмотр в платном центре? на обычный осмотр вы туда ходите а санитарку там сделать не можете? раз в полгода :eek: как это просят на работе... и вообще как вас допускают до работы в принципе если вы не прошли медосмотр :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Анночка
Блин, я писечном контроле не была с последних родов. :-( надо сходить чели? Страшно чета.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Блин, я писечном контроле не была с последних родов. :-( надо сходить чели? Страшно чета.

Сама смотри. Я после 25 перешла на ежегодный сисе-писечный. Отловила эрозию вовремя и еще кое что по мелочи. В прошлом году полипа засекла и операционно извела пока не заветвился развесисто. Знаю истории ранних раков груди. Когда можно избежать мастэктомии , если засечь вовремя. И потерять в лучшем случае 1 грудь, если не вовремя.
А так каждый для себя выбирает .
Причем в силу того что вследствие изменения в семейном статусе и финансов стало меньше и здоровья еще меньше, после многих лет платных клиник перешла в муниципалку. Немножко более геморно . Но ужас-ужаса нет
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Дек 03, 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Анночка
А чтобы грудь проверить нужно УЗИ пройти или достаточно кровь на маркеры сдать?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Анночка
А чтобы грудь проверить нужно УЗИ пройти или достаточно кровь на маркеры сдать?

Просто прощупывать регулярно особым образом + изменения отслеживать . Врач научит как (если хороший). Или сам прощупывает на приеме, если ответственно к делу подходит.
А узи и прочее - если показания есть.

Тот самый прием регулярный, на который гонять должны раз в год , как раз включает в себя
- сисечный контроль (на предмет новообразований)
- писечный контроль (на предмет новообразований + подозрений на бактериологическую бомбу)
- мазок (доп контроль всякой внутренней флоры).

Т.е сама то по себе идея - дело очень даже здравое и полезное.
А делать сей контроль именно в муниципалке НИКТО не имеет право обязать.
Тем не менее, врач по участку отправляет именно в муниципалку тк не имеет право навязывать платные услуги никому. Тем не менее, цель врача по участку - не загнать пациентку на пытки муниципальным качеством. А получить в карточку запись - сиськи-письки в норме. Или если не в норме - своевременно успеть на лечение отправить.. А то квоты и все такое...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Дек 03, 2011 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Анночка
Блин. А почему тока с этим местом что то регулярно происходит? другие места не надо раз в год проверять.

Добавлено спустя 57 секунд:

Sunday
Можно кровь сдать на предрасположенность к раку в принципе и в отдельности.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Блин. А почему тока с этим местом что то регулярно происходит? другие места не надо раз в год проверять.

Потому что это место особое.
Вход в организм . Прямой в кучу систем. Слизистая с балансом микрофлоры тонким. Сама слизистая - вожделенное место обитания кучи микробов. Баланс меняется от посторонних факторов еще как. Да еще в него посторонними членами и прочими предметами (смотря по фантазии писевладелицы ) лазят,что резко повышает шансы что есть что проверять. и тп и тд. Еще смежные системы туда сигналят. Типа - застудилась - молочница и тп
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Дек 03, 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Блин. Пните меня что ли? йопт! у меня и прописки нету и к поликлинике прикрепится надо. Че делать то?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Блин. Пните меня что ли? йопт! у меня и прописки нету и к поликлинике прикрепится надо. Че делать то?


летит тебе волшебный пендель.
прописку надо сделать. где угодно. можно временную, на полгода.
дальше надо смотреть. если была прописана хоть где то в НСО и наблюдалась по месту жительства, съездить там в поликлинику, взять открепительный талон и придти с ним прикрепляться в любую выбранную поликлинику, например по новому месту жительства
если была прописана не в НСО - надо уточнить в поликлинике или в горздраве или министерстве здравоохранения нсо что делать. могу потом телефонов в личку накидать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Дек 03, 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36441
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:46     Ответить с цитатой

:lol:
весело тут уже :aga-aga:
особливо последняя страница
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:49     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

весело тут уже :aga-aga:

отож :) мы- люди праздники :) раздача счастья и шариков оптом.
ну.. в данном случае в силу специфики темы шарики специфические такие....
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Анночка
Прописана была в Новосибе.
Если бы так легко было с пропиской, я бы давно прописалась. Можно купить, но мне надо так прописаться что бы потом справки из паспортного брать.
Без прописки прикрепят?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Без прописки прикрепят?

Хрен знает :( надо звонить. я не в теме тк неактуально было.
Вот по единой регистратуре недавно разбиралась, там немного в теме...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Можно купить, но мне надо так прописаться что бы потом справки из паспортного брать.

А сделать временную прописку там где живете сейчас? временная не дает права проживания после окончания срока действия и не дает вообще никаких прав на квартиру. Для справок и поликлиник вполне потянет, владельцев квартиры не напрягет
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Анночка
Блин, боязно. Сообщат еще куда "надо" обо мне. Потом придет кто-нибудь и по башке настучит. Мож за деньги сходить? обдерут поди как липку

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Анночка
Не, тут не вариант прописываться.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Мож за деньги сходить? обдерут поди как липку

Не, вполне гуманный ценник. В той же 25 МСЧ есть консультационный центр. Прием гинеколога то ли 300 то ли 500, надо уточнить, мб мазок входит. Я летом была экстренно. Писала ж, предполагали что рак крови (анализ был ужасный от стрессов), а к гематологу направление только после гинеколога давали. Пришлось срочно проходить осмотр.
Консультационный центр внутри правда не ахти, но если совковая эстетика не пугает - то врачи отличные.

Если принципиален внешний антураж кабинета, голливудские улыбки администратора, всякие писечные зеркальца с супердизайном и фонарики какие нибудь модные при писечном досмотре, то это Дюны-Авиценны и тп. Там наверное от 1000. В Авиценне не была, в Дюне была, у них много разного оборудования диагностического. Если что найдут - сразу могут рассмотреть детально. Детальные досмотры + к ценнику приема. Микрооперации (удаление полипа того ж) тоже вполне гуманный ценник (не более 5 тыс когда я была)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах