Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Не выплачивают всю сумму по ОСАГО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста!
Сначала делаю экспертизу, потом надо писать жалобу САСР. А в страховую как жалобу написать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:22     Ответить с цитатой

ok$
жалобу лучше писать кратко, но емко, без лишней воды и жалоб на несправедливость - не поможет. В шапке не забудьте указать кому адресована жалоба и от кого с указанием адреса и телефона для обратной связи. Далее излагается суть дела: когда, где, с чьим участием произошло ДТП. Когда подали документы в страховую, когда Вам и сколько выплатили (или отказали в выплате). Далее ссылка на результаты независимой экспертизы и в конце - прошу доплатить столько-то. Дата, подпись.
Но, на мой взгляд, это лишняя трата времени и сил. Как правило, дело остается в той же стадии. В некоторых случаях может помочь жалоба в ФССН, но не всегда. Поэтому, советую сразу идти в суд.
В суде, опять же как правило, если спор идет по сумме, то проводится судебная экспертиза, обычно результат нечто среднее между тем, что Вам выплатили и тем, что Вы бы хотели получить. Иногда, если Вам насчитали приемлемую для страховщика сумму, и если представитель у страховщика адекватный, то можно полюбовно разойтись. А вообще, если надумаете пойти судиться, могу помочь в составлении искового заявления и прочих вопросах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10154
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 13:46     Ответить с цитатой

нам росгосстрах насчитал 12 100руб, на ремонт требуется 30 000руб., независимая экспертиза показала - 38 000руб.
Тоже собираемся судиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8780
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Мы уже много лет с мужем (да и не только мы, а все наши знакомые и родные), выбираем своей страховой компанией только "Альфастрахование", муж так вообще как образцовый водитель накопил у них уже скидку 40%. Была у меня одна авария по КАСКО и по ОСАГО, но никаких проблем с выплатами не было, даже наоборот выплатили " с лихвой", т. е даже больше, чем понадобилось на ремонт. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОкасанаG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:33     Ответить с цитатой

основная задача отдела урегулирования убытков - урегулировать (минимизировать) убытки страховой компании. Судом пугать их не имеет смысла, боялись бы выплачивали страховое возмещение в полном объеме. :aga-aga: Они выигрывают у Вас время, для многих время стоит очень дорого, на это и расчет - Вам будет дорого Ваше время и Вы оставите все как есть... И нервы...они не берегут Ваши нервы, в отличии от Вас, Вы же свои нервы берегете, и предпочитаете "не связываться" ?!
К сожалению без судебного разбирательства часто невозможно обойтись, и, соответственно, получить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Авто_леди писал(а):
Мы уже много лет с мужем (да и не только мы, а все наши знакомые и родные), выбираем своей страховой компанией только "Альфастрахование", муж так вообще как образцовый водитель накопил у них уже скидку 40%. Была у меня одна авария по КАСКО и по ОСАГО, но никаких проблем с выплатами не было, даже наоборот выплатили " с лихвой", т. е даже больше, чем понадобилось на ремонт. :-)


Мой начальник тоже долго страховался в Альфе, накопил 35 процентов, попал в ДТП, ему по ОСАГО насчитали ровно в половину меньше чем он потратил на ремонт, больше там не страхуется. Так что выплаты это как лотерея, везет очень немногим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Независимая экспертиза Ответить с цитатой

После аварии страховая выплатила 14т.(ОСАГО) Ремонт на СТО посчитали примерно в 20т.

Собственно вопрос стоит ли что-то оспаривать?
После экспертизы еще необходимо судебное разбирательство? Или по оценке экспертизы страховая может выплатить в до судебном порядке?
Сколько это в среднем занимает по времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусильда
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 5020
В дневниках: 28
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Посоветуйте компанию, нужна независимая экспертиза Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, порекомендуйте компанию
Папе помели машину, требуется замена двери, страховая насчитала 7200 р. Этой суммы реально не хватит на ремонт.
_________________
Пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71256769#71256769
новый школьный костюм Калибри 152 2000 р
брюки школьные новые Синар 152 1300 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Тоже ищу юриста или фирму которая помогает выбить из страховой деньги, у нас машина после аварии осталась не на ходу, 2 месяца ждали пока в гаи протокол, потом фото и оценка, а в итоги даже на запчасти не хватило :o , не говоря уже о том на какие деньги ремонтировать и красить ее :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Mary-Vika
Можем помочь Вам в этом вопросе. Консультация бесплатно по тел. 213-14-00. Юридическая компания "Белая крепость".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фишка225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Было 2 случая со СК (СК разные так как не важно где страховаться).
Случай № 1 СК задерживала выплату хоть и прошли уже все установленные законом сроки.
Устные переговоры с менеджером ни к чему не привели. Поняв что он ничего не решает Написал письмо претензию в 2х экземплярах (прямо в офисе СК) и подал письмо секретарю потребовав и проконтролировав регистрации письма в журнал учёта входящей корреспонденции и отметкой секретаря во 2м экземпляре письма о том кто принял письмо когда и во сколько. РЕЗУЛЬТАТ - отошёл от СК 500 метров , как звонок и приглашение получить всю сумму налом (сумма небольшая такую могут выдать налом).
Случай № 2 СК занизила сумму выплат - мотивация стандартная : " понижающий коэффициент из за возраста авто и тд и тп БЛа Бла Бла " вообщем всё как обычно.
что сделал 1е - независимая экспертиза (обязательно сохранить все чеки товарники и проч документы) Независимые эксперты насчитываю более менее адекватно с ценами региона (СК насчитывает по ценам в котором находится основной офис - только я никак не пойму как ремонт в МСК дешевле чем за мкадом может быть ?! в общем Бу- Га -Га!!)
2е - нанял адвоката для подачи заявления в суд (сопровождение в суде не покупал так как дорого ! и не ошибся)
РЕЗУЛЬТАТ - перед началом суда подбегает представитель (юрист ) СК и предлагает сумму которой мне хватит для ремонта , заходим в кабинет судьи сообщаем о решении досудебного соглашения , деньги от СК тоже пришлось подождать но это того стоило.

в чём тонкости для СК выгодно тянуть с выплатами , занижать стоимость выплат в надежде на то, что будет лень вам ходить по судам и жалко платить пошлины , за экспертизу. НО !
им гораздо не выгоднее выплачивать вам суммы по суду так как Большая вероятность что они проиграют так как судьи хорошо знают об их постоянном занижении сумм. плюсом суд назначит дополнительную экспертизу за которую заплатит истец - но получит эти деньги от ответчика , ещё ответчик компенсирует издержки истца на адвоката и пошлины и ещё 50% штрафа от присужденной судом суммы в пользу государства!
И так - если ваши претензии будут 10 000 , то СК потеряет 10 000выплата + 5 000штраф + 2000адвокат + 300 пошлина + 5000экспертиза =22300 а в этом случае дешевле досудебно отдать вам 10 000 .
Это ещё не всё! при досудебном согласии вы не получите затраты на адвоката, независимую экспертизу и госпошлину ! если к вам обратились с предложением досудебного решения не забудьте оговорить и эти затраты .
И ещё очень важно ! не ремонтируйте машину до суда! Судебная экспертиза которая делается по машине точнее чем та, которая делается по заключениям экспертов СК и вашей экспертизы.
Ещё есть смысл поговорить с адвокатом на тему выбора судьи , адвокаты понимают статистику по решениям того или иного судьи. Ну это если получится. ))
Если ваша машина новая из салона - все документы ТО и ТХ автомобиля- вы теряете в стоимости авто эту сумму можно отсудить у виновника ДТП
Не опускайте руки - боритесь !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:28     Ответить с цитатой

В какой независимой компании,лучше сделать экспертизу после ДТП?посоветуйте пожалуйста.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bvlgari
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:07     Ответить с цитатой

olgaasdf
В своей профессиональной деятельности часто сталкиваюсь с экспертными учреждениями. В принципе можете выбрать любую, главное, попросите предъявить в экспертном учреждении выписку из реестра экспертов-техников на вашего эксперта, копию его диплома и страховой полис...
_________________
ЮРИСТ!
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН!


темка для бесплатных консультаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
level
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 26
Откуда: Бердск, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:03     Ответить с цитатой

добрый день, есть успешный опыт общения с Росгосстрахом (авто тотальное, т.е. не подлежажее восстановлению), УралСибом (недоплата), сейчас в процессе СК Согласие (недоплата). Есть вопросы пишите в ЛС.
_________________
Продажа, аренда недвижимости в г. Бердске, Академгородке. Консультации по ипотеке, материнскому капиталу. Не доплатила страховая компания? Обращайтесь, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8780
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Тоже столкнулась с недобросовестной работой страховой компании "Альфастрахование", правда все закончилось хорошо, т.е в мою пользу в плане выплаты ущерба. Кратко изложу.. Произошла авария с моим автомобилем и автомобилем виновника, мне Альфастрахование начислила сумму за повреждения в размере 32.000, а так как на моей машине идут под замену достаточно дорогостоящие элементы, мой муж сказал, а он работает в автомобильной компании, что этой суммы мне не то, что на запчасти не хватит, а даже на ремонт автомобиля, т.е на их установку, вообщем сделали мы независимую экспертизу и они посчитали общую сумму около 70.000, кстати в Альфе "забыли" посчитать один дорогостоящий элемент, когда составляли смету, поэтому после начисления суммы от страховой компании обязательно берите копии документов о начислении, они там могут кое что не посчитать в свою пользу, ну вообщем отправили документы из независимой экспертизы в Альфу и через дня 3 мне позвонили из Альфы и сказали, что готовы возместить мне еще 28.000 по моему убытку, ну вот ответили мы сами себе, другое дело, 60.000 вполне хватит на запчасти и ремонт. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Olga писал(а):
Лариса Я
Всё-таки мне придётся судиться со своей страховой :mad:
Ситуация такая. Обратилась в свою страховую по прямому возмещению убытков. 2-го февраля был сдан полный пакет документов, в т.ч. оценка независимой экспертизы. Когда сдавала, страховая (Альфастрахование) потребовала, чтоб мою машину осмотрел эксперт из компании, с которой у них заключен договор. Я не препятствовала, мало того, предоставила фото из независимой, т.к. машина вся была заклеена полиэтилленом. Рассчёт они должны были сделать максимум в течении 14 дней. Выбить его мне удалось только сегодня, после того, как я 3 дня им звонила, они со мной даже разговаривать нормально не стали, бросали трубку. В итоге поехала туда сама и только тогда мне озвучили результаты.
От их оценки до сих пор в шоке. :shock:
Независимая насчитала ущерб 163, к выплате 100. Их эксперты, тоже якобы "независимые" насчитали ущерб 135, к выплате 57!!!! :o :o :o
На моё предложение всё-таки решить вопрос полюбовно, равнодушно заявили: "Обращайтесь в суд, это Ваше право"
Лариса, пожалуйста напишите мне в личку, кто представлял Ваши интересы в суде, какие у Вас от него впечатления. По стоимости уже поняла :aga-aga:
Люди, может быть кто-то ещё сможет что-то подсказать? molba


В Независимой экспертизе, куда мы обращались есть юристы и они могут представлять ваши интересы в суде, мне очень понравилась эта компания в плане их отношения к работе: в оценке убытков и просто человеческого отношения, да и Альфастрахование после их экспертизы спокойно выплатила мне остаток реальной суммы, может вам к ним обратиться за консультацией, если надо могу в личку написать координаты экспертизы, по убытку у них консультация бесплатная, может и по поводу судебных дел тоже бесплатно проконсультируют.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах