Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Если бы...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:01     Ответить с цитатой

А я бы не была против совместного сна с ребенком.
Второй ребенок спит со мной с роддома, сосет НУ очень часто, но я высыпаюсь!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Эх, если бы да кабы...
- Наверное дождалась бы естественного начала родов, а не поехала бы на плановое КС просто в выбранный день, может быть молока бы тогда было больше... Но, ттт, осложнений не было ни у меня, ни у сына, так что может и слава богу что все случилось как случилось.
- Не стала бы так доверять статьям про ГВ (про то что если ребенок на груди повисит, то насосет себе нужный объем, что мало молока не бывает). Тогда не было бы у нас недели когда сын на мне целыми днями висел, отваливался от усталости, тут же просыпался и орал от голода. Но количество молока так и не прибавилось. Прозрение наступило когда муж спросил: "у тебя какая цель - ребенка выкормить или чтобы молока стало больше".
- Начали бы в бассейн ходить в 1-2 месяца.
- Взяла бы уже в РД накладки на соски и бепантен.
- Села бы сразу после родов на более строгую диету, а не пыталась поступать по совету нашего педиатра "расширяйте рацион, чтобы к месяцу есть уже все". В 4 месяца у сына вылезла аллергия.
- Не ела бы столько сладостей и вкусностей на последнем триместре (думала, что как обычно у меня бывает на стрессе кг сойдут... наивная чукотская девушка).

Что сделала правильно:
- гулять начали в месяц с небольшим (сын декабрьский) - в любую погоду хоть по 15 минут.
- первый курс массажа сделали в 2 месяца, потом в 5 и 10.
- купили бутылочку с имитацией сосания - может поэтому от груди сын не отказался.
- когда кормила - всегда сначала грудью, а только потом докорм смесью из бутылочки. И смесь всегда давала в другой позе (на пеленальнике, в кроватке), чтобы была разница (на ручках с приятностью грудь и смесь для сытости, но с меньшей приятностью).
- с рождения сын спит в своей кроватке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:55     Ответить с цитатой

А я бы уже с первым ребенком педиатра слушать перестала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:38     Ответить с цитатой

после первой беременности думала - если бы я знала во время беременности что набранные кг будут так тяжело снижаться...... ни за что не стану стОлько набирать в следующую беременность... итог- вторая беременность - набираю опять много :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:41     Ответить с цитатой

а я бы не разбаловала бы так детей своих :aga-aga:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Вольха
до года у ребенка включается компенсаторная функция организма.Это значит,что у ребенка может пройти проблема сама по себе, если она не перенатального, либо наследственного характера. Это нам на консультации невролог сказала. Но это не в коем случае не озночает,чтобы родитель сидел и ждал. Надо помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Пошла бы плавать с рождения с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Лескова

Тоже сначала подскакивала кормить, потом перекладывала в кроватку, так как боялась придавить. Месяцев с 9-10 забила на это и стала оставлять с собой. И наконец-то начала высыпаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Лескова
Alex Li
Вы на 1000 % правы. Я тоже как сумасшедшая прыгала к кровати первого ребенка. А просыпался он у маня каждые 1,5 часа по первости. Потом где-то месяцев в 8 сын первый раз заболел. Спали во время болезни вмести. И, о чудо, в эти дни я первый раз выспалась.
После этого спали вместе наверно до 2 лет. Со вторым ребенком эту глупость не повторила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
Да, только вот у меня до сих пор проблема как отучить теперь :lol: Уже 3 года, кладу спать одну, но все -равно ночью приходит и ложится спать рядом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Alex Li
А вот мне повезло, своих заслуг в этом особо не ощущаю, просто стал спать в кроватке и в одной комнате со старшим с 1,5 лет и все. Очень редко ночью приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 14:49     Ответить с цитатой

я к великому сожалению приучала к пеленкам и потом с 6 мес была адская неделя отвыкания
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:50     Ответить с цитатой

1. Не стала бы докармливать смесью ( до 2-хмесяцев считала, что мало молочка) :durdom:
2. Еще меньше использовала бы памперсы
3. Не пускала бы домой участковых педиатров после выписки из роддома ( или хотя бы заставляла надевать повязку)
4. Не стала бы давать танакан, глицин по поводу якобы "плохого сна" у ребеночка в 5 мес!
5. пошла бы к остеопату на осмотр не в 1 год, а в 1 мес

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ой еще вспомнила главное!- купила бы слинги!!!
а то так до 3-х лет и протаскала на руках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 0:32     Ответить с цитатой

я хотела бы чтоб у меня было больше терпения со старшей дочкой, т.к когда она появилась, очень много психовала ,плакала ,злилась из-за отсутствия опыта, не знаю, дурочка была....сама себя спрашиваю зачем было гладить белье , пеленки ей...надо было больше ее люлюкать ,а я терла мыла ...гладила ,по режиму жила...со вторым все по другому, хотя он у нас очень активненький, а терпения хватает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Как показывает мой опыт, нужно слушать себя, свое внутреннее чувство, ну и думать,что делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах