Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Детская мебель недорого
Учитель и социальные сети
ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31707
В дневниках: 24392
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Shundrova
Я выкладываю фотки редко, как правило показать тем друзьям, с коими в реале пересечься не получается, да и большинство фоток в электронном виде - соцсети удобный инструмент для их выкладки. Поскольку для меня фото на пляже\берегу моря в купальнике не является неприличной (все что надо закрыто, я ж не для плейбоя снимаюсь, а в том купальнике в котором хожу на людях) - спокойно выкладываю. Смысла блокировать профиль не вижу, так как 1) платно 2) ничего неприличного в моих фотах не увидеть 3) не желаю постоянно мониторить кого добавить в группу из забытых первоначально людей.
Я ответила на ваш вопрос? Образование у меня имеется, более чем востребованное :aga-aga:

Вопрос о том "зачем вообще" очень широк - а зачем вообще люди фотографируются? а в платье глухом если выложено фото - вы тоже спрашиваете "зачем"? Ну так то по идее, а зачем вообще себя показывать? можно же вообще профиль в соцсетях без единого фото завести :aga-aga:

Lisenok2112
агрессивный тон ИМХО исключительно у вас - по мне так раздача оценок чужой нравственности на основании одежды - это самая агрессия и есть. На личности я не переходила, просто Ваша фраза нелогичной показалась вот и переспросила.Не могу представить чтобы даже в началке моя дочь ориентировалась исключительно на учительницу :aga-aga: Насчет педофилов - боюсь вас разочаровать, но риск нарваться на них в соцсетях велик независимо от наличия фот в купальнике, и уж явно отстутствие таковых фото не является гарантией того, что ребенок с педофилом не пересечется. Задача родителя - научить ребенка правильно реагировать на такие поползновения, например своевременно родителям рассказать. А если родители возвели ханжество в ранг нравственности - не факт что ребенок это сделает, ИМХО :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:44     Ответить с цитатой

Я тоже фото выкладываю, в том числе и в купальнике. Почему? Хочу поделиться с друзьями фотографиями с отдыха. Я считаю фото вроде того, что у меня на аве абсолютно нравственными. Неприличные места закрыты, поза не вызывающая. У меня этих фото целая серия, большинство из них с детьми, которые тоже в трусиках и купальнике. Это просто фото с отдыха, не надо искать в них скрытый смысл)
Кстати я однажды летом группу детей в Турцию возила. Детям было 12-18 лет. Думаю, не надо объяснять, что купальник был моей основной формой одежды? Детей как ни странно это не шокировало)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
нравственная вы наша)))

А вы считаете себя безнравственной? И почему ваша? И кто вы?
Цитата:
Купальник уместен на пляже, в бассейне. Или для вас он такая же повседневная одежда как платье? И вы ходите в купальнике в магазин?

Вопросы задавать любите, а отвечать на встречные не хотите? В общественную баню вообще люди нагишом ходят. Может в соцсети такие фотки тоже загрузить и открыть для них доступ?
SW писал(а):
Lisenok2112 писал(а):


Вот простой пример. Сейчас гуляли я и дочки. Встретили нашу учительницу. Я потом доче говорю: "Какая учительница красивая у вас, накрашенная сейчас". А доча говорит: "Да, в школу то нельзя краситься, девочки все за учительницей повторяют". Так что, если кому-то кажется, что мне "тяжело живется с такими взглядами", то когда начнутся фотки в купальнике в соцсетях дочерей, чьи учителя себе такое позволяют, то мне будет легко. Я не воспитываю так дочь и учительница у нас эталон нравственности.


Высокие отношения!

Поясните.

НаташкаМ
Цитата:
агрессивный тон ИМХО исключительно у вас

А не вы ли чуть ли не утверждаете, что мне тяжело живется и я не занимаюсь своим ребенком? За собой следите для начала.

Госпидя. Каждый мой пост перевернут, лишь бы было с чем дальше тему продолжать. :eek: Или мне надо каждое слово для вас разжевывать и в ротик класть? Про накрашенную учительницу жесть. Красивая она не потому, что накрашенная. В след. раз конкретно для вас буду цитировать каждое слово, дабы донести простую мысль.
Слава Богу, что не вы учителя моей дочери. С такими взглядами на взаимоотношения учитель-ученик не были бы поняты мной и другими родителями в школе. Я еще удивлялась, зачем нужен предмет Православная Культура. Теперь вижу, что ой как нужен. В мире полно агрессии, безнравственности, разврата. Я поддерживать это никогда не буду. Мне не нужно выделяться за чей-то счет, повышать себе самооценку. Нападение толпой никогда не выглядело смелым и благородным поступком. Оставь вас одних, друг с другом переругаетесь. А я не привыкла вести беседы в таких агрессивных тонах. Кому как. Желаю вам добра в Новом году. Всех с Наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):


Госпидя. Каждый мой пост перевернут, лишь бы было с чем дальше тему продолжать. :eek: Или мне надо каждое слово для вас разжевывать и в ротик класть? Про накрашенную учительницу жесть. Красивая она не потому, что накрашенная. В след. раз конкретно для вас буду цитировать каждое слово, дабы донести простую мысль.
Слава Богу, что не вы учителя моей дочери. С такими взглядами на взаимоотношения учитель-ученик не были бы поняты мной и другими родителями в школе. Я еще удивлялась, зачем нужен предмет Православная Культура. Теперь вижу, что ой как нужен. В мире полно агрессии, безнравственности, разврата. Я поддерживать это никогда не буду. Мне не нужно выделяться за чей-то счет, повышать себе самооценку. Нападение толпой никогда не выглядело смелым и благородным поступком. Оставь вас одних, друг с другом переругаетесь. А я не привыкла вести беседы в таких агрессивных тонах. Кому как. Желаю вам добра в Новом году. Всех с Наступающим!

К чему гордыня-то? Вы ж вроде к православным себя зачислили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):


В мире полно агрессии, безнравственности, разврата.


Как страшно жить.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Lisenok2112
у меня сын вашего возраста. Так что-то у него вообще никакого интереса нет смотреть учителей. Для мня вот такое рассматривания фоток учителя-вообще подсматривать в замочную скважину.Если у ребёнка к этому большой интерес-я бы задумалась.


Если детям больше негде взять образец, что остаются одни учителя....как говорится,без комментариев. Скажу одно-сильнее семейного воспитания,сильнее норм,принятых в семье-НЕТ. В этом я уже не одну сотню раз убедилась.

Добавлено спустя 1 минуту:

Garsialorka
Да не гордыня тут. А эго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34649
В дневниках: 60850
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Мне нравятся соц сети, блоги всякие.
Почему нет то.
Я только "ЗА", чтобы там были и родители и учителя. Это сближает.Это сокращает время на все перезвоны или другую "Добычу информации"
Дневника он-лайн пока у нас в 1 классе нет
И вообще.
После уроков, все бегом-бегом. Толком не успеваешь пообщаться, перекинуться парой фраз (мне это лично, необходимо, я люблю узнавать людей, с которыми предстоит еще много проучиться, проходить на собрания и тд. Учителя в том числе.). Но времени у всех (у меня самой) маловато. После добавления их в соц. сетях, все упрощается.
Но я за нормальное ведение странички. С адекватными фото и тп....
А то иной раз посмотришь на страничку человека и думаешь "бааа, да лучше бы он вообще ее не вел, чем так..."
А дети пока маленькие в 7 лет им соц сети особо не нужны. Наверное, хорошо это)

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

что-то читаю тему, какую-то ругань развели! :o :shock:
никто никому ничего не должен.
Тем более, отчета за ведение Своих личных соц. страничек ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19146
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Nastja писал(а):
Шумилка, так и в вопросах выпивки обычно основной голос у дворовой компании, а не мамы с папой, однако же корреляция между привычками родителей и детей - доказанный факт.


Если родителям настолько начхать на ребенка, что он беспрепятственно бухает с дворовой компанией, то там и сами родители асоциальны. В нормальных семьях вопросы выпивки как раз полностью в компетенции родителей - до 18ти лет.

ну оооочень наивно так думать :haha:
знаю много благополучных непьющих социальных семей, где детки балуются легкими алкогольными напитками лет с 14-15, при этом их родители думают один в один с Вашим постом :-(
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

знаю много благополучных непьющих социальных семей, где детки балуются легкими алкогольными напитками лет с 14-15, при этом их родители думают один в один с Вашим постом :-(


То есть родители ни сном, ни духом, а вы в курсе? Причем речь идет о многих семьях?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19146
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Шумилка
я не писала слово "многих" :-)
я написала "много" - за 20 лет работы в школе действительно узнала много (на мой взгляд) таких семей. К сожалению. :-(
"Контрольным выстрелом" стала аналогичная ну очень благополучная семья родственников, где родители узнали случайно о том, что спокойная адекватная доча периодически пьет джин-тоник и пиво (об алкоголизме речь, к счастью, не шла)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Шумилка
я не писала слово "многих" :-)
я написала "много" - за 20 лет работы в школе действительно узнала много (на мой взгляд) таких семей. К сожалению. :-(
"Контрольным выстрелом" стала аналогичная ну очень благополучная семья родственников, где родители узнали случайно о том, что спокойна адекватная доча периодически пьет джин-тоник и пиво (об алкоголизме речь, к счастью, не шла)


Практически все подростки пробуют и алкоголь, и сигареты. И я тоже пробовала - в приличной компании своих подружек, причем у нас или у них дома (банально отливали из бара родителей).

Выше я писала совсем о другом - о дворовых асоциальных компаниях. Читайте внимательнее:

Цитата:
Если родителям настолько начхать на ребенка, что он беспрепятственно бухает с дворовой компанией, то там и сами родители асоциальны.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19146
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Шумилка
в таком случае, я не очень поняла эту Вашу фразу, потому как степень восприятия у всех разная:
Цитата:
что он беспрепятственно бухает с дворовой компанией

что есть дворовая компания? Для меня это - просто друзья, с которыми ребенок гуляет во дворе)
а слово "бухает" я восприняла как "периодически употребляет алкогольные напитки")))
к слову, ни я, ни мой муж действительно не пробовали алкоголь до 18 лет - не было желания и необходимости, потому и восприятие Вашей фразы оказалось упрощенным :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Шумилка
в таком случае, я не очень поняла эту Вашу фразу, потому как степень восприятия у всех разная:
Цитата:
что он беспрепятственно бухает с дворовой компанией

что есть дворовая компания? Для меня это - просто друзья, с которыми ребенок гуляет во дворе)


Что делать подростку во дворе? Уже к 10-12 годам дворовые развлечения типа горок и качелей уходят в прошлое. Подростковые дворовые компании заняты семечками, сигаретами, алкоголем и так далее. Но, видимо, родителям так удобно - под ногами не путается.

Леся:)) писал(а):

а слово "бухает" я восприняла как "периодически употребляет алкогольные напитки")))


Никакой периодичности в этом возрасте быть не должно. Изредка - да, может случиться с любым. Никакого ужаса в этом нет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19146
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Что делать подростку во дворе? Уже к 10-12 годам дворовые развлечения типа горок и качелей уходят в прошлое

в хоккей играют (это зимой), футбол летом, трюковые велики, самокаты, скейты - нормальная альтернатива пиву и семечкам, хотя, да, не взаимоикслючающая
а развлечения типа горок и качелей заканчиваются вместе с начальной школой, а то и с садиком)))
Цитата:
Но, видимо, родителям так удобно - под ногами не путается

это Ваше субъективное восприятие (из личного опыта, возможно (?) - мне бы такая формулировка в голову не пришла)
Цитата:
Никакой периодичности в этом возрасте быть не должно. Изредка - да, может случиться с любым

пару раз в месяц - это для Вас изредка или периодичность?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Шумилка
Цитата:
Что делать подростку во дворе? Уже к 10-12 годам дворовые развлечения типа горок и качелей уходят в прошлое

в хоккей играют (это зимой), футбол летом, трюковые велики, самокаты, скейты - нормальная альтернатива пиву и семечкам, хотя, да, не взаимоикслючающая
а развлечения типа горок и качелей заканчиваются вместе с начальной школой, а то и с садиком)))


Все, что вы перечислили - это не дворовая компания, это уже "клуб по интересам". И происходят такие забавы вовсе не во дворе (одной и той же компанией), а разными группами ребят, либо в секциях.


Леся:)) писал(а):

Цитата:
Но, видимо, родителям так удобно - под ногами не путается

это Ваше субъективное восприятие (из личного опыта, возможно (?) - мне бы такая формулировка в голову не пришла)


Я, как родитель, держу двери своего дома открытыми для всех друзей сына. Поэтому ребята у нас практически каждый день, и я имею возможность наблюдать за каждым из них. Более того, не ленюсь знакомиться с их родителями. Не ленюсь сама периодически организовывать их досуг - беру на пикники вместе с нами, мой муж возит ребят в кино несколько раз в год, приглашаем к нам на дачу и т.п.

Родители, которые выпихивают подростков во двор и не интересуются знакомствами ребенка, именно что рады отвязаться. Имхо.

Леся:)) писал(а):

Цитата:
Никакой периодичности в этом возрасте быть не должно. Изредка - да, может случиться с любым

пару раз в месяц - это для Вас изредка или периодичность?


Пару раз в месяц - это периодичность. Я за весь подростковый возраст алкоголь пробовала не более 5ти раз.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах