Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Ничего не успеваю
тема для жалоб на жизнь :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 17:48     Ответить с цитатой

У нас тоже машинка пашет без остановки :haha:
Когда нет ее шума-что-то не то, не уютно:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 19:56     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мда. Не дай Бог так жить.
Я могу и три раза в день постирать, и даже одну-две тряпки, мне реально не жалко копеек.
Мне тут сосед рассказывал до чего народ доходит после установки счетчиков. :eek: Чья-то теща не сливает в туалете когда ходит по мелкому. Это ж деньги!
А тесть бреется из кружки)))

Дело не только в копейках, а в целесообразности. Хотела своих детей перевоспитать - перевоспитала. Зато сейчас не надо никого уговаривать, чтобы грязную одежду не хранили до скончания века в шкафу. Сами следят за своей одеждой, а не я. И мне спокойнее :-)
А количество стирок вообще не зависит от моего желания. В каждой семье свои порядки с беспорядками. Кто-то 1 носовой платок стирает за раз, а кто-то только кучу. Нам объём нашей стир. машины позволяет стирку 1 раз в неделю :aga-aga:
Сегодня опять лишние носки без пар оказались после стирки :haha: Но дети зуб дают, что всё уносили :aga-aga: Уверяют, что это машина их съедает :haha: Такие метаморфозы воспринимаем с юмором, не паримся.
Скрытый текст:
Но всё время у младшего сына трусы пропадают :eek: Говорит, что он их дома снимает и после душа оставляет в тазике для грязной одежды. Опять в Ашане буду ему покупать, а ведь полгода ещё не прошло :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Только что тоже пасьянс из носков раскладывала, увы не сошелся- двух носков не хватает. Зато есть вообще не наш :haha: подкидыш. Видать папа с дочей из садика притащили. Завтра передам, а то кто тоже лихорадочно ищит пару. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Яло
А я не смогу в шкаф грязное класть, привычка, что в шкафу только чистое. Да и запашок по всему шкафу пойдет от ароматных носков моих сыновей))). Нее, у меня корзина, а рядом еще кучка. Муж ругается, но кучка вечная, там как правило пледы- одеяла, пока до них очередь дойдет)))
Предлагает купить еще корзину, а я говорю - будет две корзины и кучка)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 9:32     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
А количество стирок вообще не зависит от моего желания. В каждой семье свои порядки с беспорядками. Кто-то 1 носовой платок стирает за раз, а кто-то только кучу.

+1 Насколько я знаю для машинки тоже есть не только максимальный вес, но и минимальный иначе точно также разобъет подшипники и придется менять машинку, а это уже не копейки, т.е. стирать можно от половины барабана до полной загрузки :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Нет нникаких ограничений по минимуму...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В шкафу-только чистое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:19     Ответить с цитатой

У меня другой шкаф, не тот, где чистая одежда; и полка отдельная. Никаких запахов, не вижу ничего в этом негигиеничного. Ну, и оно ж там месяц не лежит :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:26     Ответить с цитатой

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70118968/
Такая у меня корзина для белья. Стоит под столом недалеко от стиральной машины. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 3007
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:29     Ответить с цитатой

А у меня белье сохнуть не успевает :oops: Кто как и где сушит выстиранное? Знаю есть машины-сушилки, но это не наш вариант. Места нет.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Натавна
Если влажно - ставлю калорифер под сушилку. Ну, если срочно надо.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:29     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вот точно такой же мешочек у нас... уже отправила за неспособностью вместить в себя ... :-( ... все насущное... :cry: :cry:

Вообще у меня мания настает, особенно во время ремонта - как можно больше всего подвешивать на стены: полки, легкие стеллажики, ящики, детские навесные контейнеры. Это чтобы легче махнуть тряпкой по полу было. В коридоре для обуви мечтаю о навесной полке! (Но стены, блин, без перфоратора-то никак.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
ЕленаП..
Вот точно такой же мешочек у нас... уже отправила за неспособностью вместить в себя ... :-( ... все насущное... :cry: :cry:

Вообще у меня мания настает, особенно во время ремонта - как можно больше всего подвешивать на стены: полки, легкие стеллажики, ящики, детские навесные контейнеры. Это чтобы легче махнуть тряпкой по полу было. В коридоре для обуви мечтаю о навесной полке! (Но стены, блин, без перфоратора-то никак.)

Я в последнее время предпочитаю не глубокие шкафы с пола до потолка. Барахло всё влезает и пространства больше :oops: А то дети выросли и стало труднее умещаться, особенно когда они ширше и выше становятся :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Яло
Цитата:
Вот точно такой же мешочек у нас...

Собственно, этот "мешочек" можно ставить в шкаф и по мере наполнения нести к машине и стирать содержимое. Он ещё и ширину меняет (складывается).

Скрытый текст:
Как хорошо оставаться дома утром! Приготовила еду, помыла пол, погладила. Приласкала детей. Позвонила на работу, построила лаборантов. Сейчас пойду стирать, потом в магазин за едой. И всего-то 11 на двое. А, ещё я на СМ, ВК и ФБ побывала. Как хорошо дома-то. Купи козу-продай козу. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:40     Ответить с цитатой

ЕленаП..
щас у меня взыграет зависть...по поводу того, что под спойлером :aga-aga:
А корзинка такая у нас сломалась - ноги для нас слишком хрупкие, видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Стасенька
Я себе сегодня сама завидую...Просто очень завидую...
А что вы в корзину складываете такое, я извиняюся, что ноги не держат? :eek: У нас в семье 5 практически взрослых - и ничего...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах