Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Отравление собак
рассказываю со слов очевидцев.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:18     Ответить с цитатой

iri38na
пес так среагировал видимо потому как был ранее в семье с мелкой собачкой...иначе бы покусал/агрессировал и вы бы так просто не отделались...он искал своих... :-( к сожалению собакам чуйства не ведомы..только инстинкты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Линек
Повезло потому,что пес был хоть и большой(типа овчарки),но молодой и добродушный,хоть и без реакции на мой голос .Бывшие домашние реагируют хоть как-то.Я потом наблюдала за ним во дворе,хотела словит его и пристроить кому-нибудь,пока договаривалась-он убег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
iri38na
пес так среагировал видимо потому как был ранее в семье с мелкой собачкой...иначе бы покусал/агрессировал и вы бы так просто не отделались...он искал своих... :-( к сожалению собакам чуйства не ведомы..только инстинкты :aga-aga:


Да не факт. Когда у меня была большая собака, никто не кидался. А вот с мелочью - засада. Простой пример - была тут стая в березовой роще. Иду со своими - швыряются. Без собаки - не швыряются (я в принципе собак не боюсь) В том же составе, но плюс бурбуль - задний ход включают.
К сожалению их можно понять...конкуренты не нужны. Стайные собаки - не одиночки. Бей слабого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Pesik
Мой той-неадекват полный.Добрый ,ласковый,но кидается не всех собак.Размер не имеет значения.На улицу ходим так:сначала смотрю в окно,чтобы не было собак,потом идем. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:56     Ответить с цитатой

iri38na
у меня двое таких :lol:
ходим на поводке, при контакте с другими/опасности подмышку забираю :aga-aga:
Pesik
я написала "видимо"-это предположение, а не факт :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Я передачу про дх не видела и желания смотреть нет, но может быть она как-то подстегнет извилины в умах народа, и кто-то простерилит свое животное, кто-то начнет водить на поводке, кто-то в наморднике. Вот только куда тогда дх свою энергию направят, мое имхо, подавляющее их большинство не за идею и не за родных/близких мстят, а просто нашли беззащитных и развлекаются по-своему. Что им мешает подойти, составить разговор, принять меры для того, чтобы хотя бы домашние животные выгуливались по правилам, или организовать площадку для выгула, типа вот, гуляйте здесь нас не трогайте и мы вас не тронем, хотя бы попытаться, нет, им проще отравить, пристрелить и т.д. прикрывая свои дела высокими целями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Что им мешает подойти, составить разговор, принять меры для того, чтобы хотя бы домашние животные выгуливались по правилам


Это Вы так пошутили??? Какой разговор. Вы тут темы почитайте. Как некоторые оголтелые собачники отстаивают свое право гадить где придется и гулять где им хочется. Агрессия зашкаливает при малейшем упоминании, что собственно их усипусек никто не обязан любить, чего уж про тех, кто "сами с усами". Мне чтобы мужика на место поставить, который свою колли не просто без поводка выгуливал, а целенаправленно как паровоз напролом ломился к моим "поиграть", пришлось знакомого бандитской внешности просить поговорить на том языке, который ушлепку был понятен. Ибо слов это чмо слов нормальных не понимало. Я от таких придурков постоянно страдаю.
И что значит "хотя бы домашние выгуливались по правилам". А дворня значит так, пускай шляется где ей вздумается, гадит, нападает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):
mika_go, нападения реальные. На людей и на домашних собак. А уж кошек сколько порвано для забавы исключительно - жуть. Зрелище кстати похлеще фильма на НТВ. Так что убирать бродячих собак надо с улиц однозначно, а не сосисками кидаться и вареными обглоданными костями благотворительствовать.
То что они все выкинуты - да не смешите. Оглянитесь кого в основном люди держат. Лабры, всякие молоссы и маленькие/ниже среднего породистые собачки. Ничего похожего на лайкоидную дворню, заполонившую все вокруг.


Прям +1000000
У нас во дворе тоже зимой чуть ребенка маленького не покусали прикормленные дворняги. Я вот одного не понимаю - ну жалко вам их, так заберите домой. Тех же сбитых, покалеченных собак собираете деньги лечите, а потом не знаете, куда их пристроить - так чем вы им помогли :eek:
Вы не подумайте, что я собак не люблю, у меня их две (декорашки), но те же отравления, почему мои должны страдать - вдруг я на обуви яд принесу и не дай бог ребенок куда залезет.

А выкидывают тех, кого купили как овчарок, доберманов и т.д., а вырастает неизвестно что. У меня живой пример - во дворе бабуля гуляет с собакой по колено ростом, а началось с того, что сын тоя купил, сумку купил чтобы ходить с ним везде, а он растете и растет, спасибо бабуле что не выбросили - и таких на улице большинство :evil: Тут я вижу один выход - с людей надо спрашивать, которые собаку заводят
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина В.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:05     Ответить с цитатой

У меня кани корса, маленький правда ещё, 4 месяца всего. Боюсь очень за него. Я то когда гуляю с ним, слежу, чтобы он ничего лишнего не кушал. А вот муж у меня не сильно внимательный. Может есть какие профилактические меры от всякой заразы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Марина В. писал(а):
У меня кани корса, маленький правда ещё, 4 месяца всего. Боюсь очень за него. Я то когда гуляю с ним, слежу, чтобы он ничего лишнего не кушал. А вот муж у меня не сильно внимательный. Может есть какие профилактические меры от всякой заразы?

есть! поводок и намордник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8318
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):
Bast писал(а):
Что им мешает подойти, составить разговор, принять меры для того, чтобы хотя бы домашние животные выгуливались по правилам


Это Вы так пошутили??? Какой разговор. Вы тут темы почитайте. Как некоторые оголтелые собачники отстаивают свое право гадить где придется и гулять где им хочется. Агрессия зашкаливает при малейшем упоминании, что собственно их усипусек никто не обязан любить, чего уж про тех, кто "сами с усами". Мне чтобы мужика на место поставить, который свою колли не просто без поводка выгуливал, а целенаправленно как паровоз напролом ломился к моим "поиграть", пришлось знакомого бандитской внешности просить поговорить на том языке, который ушлепку был понятен. Ибо слов это чмо слов нормальных не понимало. Я от таких придурков постоянно страдаю.
И что значит "хотя бы домашние выгуливались по правилам". А дворня значит так, пускай шляется где ей вздумается, гадит, нападает???


Нет, это я так не пошутила, я имею в виду адекватных людей, которые понимают что до них пытаются донести. А вот про агрессию вы верно заметили, даже в ваших словах она есть (в отношении хозяина колли). Ну и про дворню - надеялась что понятно, объяснять нужно не собакам, тем более бездомным, ну а бездомных-то конечно, травить, стрелять, давить, без разбора... они же ничьи. Сама по себе дворня не взялась из воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Bast писал(а):


Нет, это я так не пошутила, я имею в виду адекватных людей, которые понимают что до них пытаются донести. А вот про агрессию вы верно заметили, даже в ваших словах она есть (в отношении хозяина колли).


Адекватные люди не создают проблем окружающим своими собаками. А гулять на детских площадках, да еще без поводков может только неадекват. Неадекват позволяет своей собаке подходить к посторонним (ну а как же сюську-пуську обожать все должны). А мужик с колли и есть неадекват. Что мне ему спасибо сказать, за то что его неуправляемая животина обгавкивает и топчет моих. Оно видите ли "играет". Нормального языка этот дебил не понимает. На неоднократные просьбы не подпускать к моим свою псину, он как попугай твердил - она не кусается. Да плевать мне кусается она или нет. И не желаю этого проверять на своих собаках.

Bast писал(а):


Ну и про дворню - надеялась что понятно, объяснять нужно не собакам, тем более бездомным, ну а бездомных-то конечно, травить, стрелять, давить, без разбора... они же ничьи. Сама по себе дворня не взялась из воздуха.


Не стрелять, не травить. А отлавливать и усыплять, как во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире делается. Отлавливаются, больные и неадекватные (а тестирование там ОЧЕНЬ жесткое)сразу усыпляются. А тем, кто имеют шанс на пристройство дают определенное время.

А откуда по вашему взялась дворня? Выкинули? Да ладно :)))) Сами расплодились, не без помощи т.н. "зоозащитников", которые отстаивая право находиться на улицах дворне, почему-то мешают естественному отбору, "спасая" многочисленные пометы. Правда потом очень успешно гноят и заражают их на передержках, но тем не менее. Ни одной породистой собаки в стаях что-то не наблюдаю. И близких метисов. Сейчас дома дворняг если держит 1% из всех собаковладельцев, то это в основном собачки из серии "бабушкиных" - мелкие терьеристые или "хочу быть карликовым пинчером". В стаях такие не водятся. И уж тем более породистым выкинутым собакам на улице расплодиться нереально. Да что там расплодиться - большинство просто не выживет. Если стая не сожрет, так зима добьет.

А у кого есть желание пожизненно содержать этих псин, то пусть это делает за свой счет и в своей квартире (соблюдая ВСЕ правила). А не "подкармливая" у чужих подъездов, не строя будок во дворях. За свой счет и у себя дома.
Кстати "ничьих" что-то давно-давно не наблюдаю. Все они чьи-то - на стройках, на стоянках, гаражах ит.п. культивируются и "разводятся", а также прикормщиками-кастрюлечниками (эти хуже всего, ибо прямо во дворах "жалеют"). И ими же культивируется территориальная агрессивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:50     Ответить с цитатой

зоозащитников которые на передежках держат собак не понимаю..........если честно..........хотя сама люблю собак..........но не до такой степени, чтобы вгонять в долги себя за операции, проживание, питание тех, кто никому не нужен.............уж лучше бы деткам помогали............а проблему безхозных животных надо решать ........ сокращая их поголовье :aga-aga: но не тем что рассыпать отраву.......а отловом и дальнейшим усыплением :oops: как бы это и не звучало жестоко :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Санечка_82
Ну вгоняют себя в долги то совсем сумасшедшие, а вот помогать я считаю нормальным, в приют отвожу то корм , то одеяла/паласы мне не напряжно, могу и деньгой помочь иной раз, но только не уличному кормлению :aga-aga:
Вот по дороге на дачу у меня приют, а в полукилометре от него база с углем и раз в полгода там щенки по 5 -7 штук :eek: Попробуй из машины высунуться с советом о стерильке ... и хозяева и собаки загрызут :mad: Потом эти щенки пропадают-куда хбз :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5692
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Линек
да просто куда не плюнь.....дайте денег на передержку на операцию......а то мы должны...........то слепую собаку хотят зрение частично вернуть если выйдет.............то с такими переломами.......что потом собака инвалид..............здоровых то безродиков не берут.............а такие тем более не нужны будут.............многие кто берет потом выкидывают..........т.к. не нужна становится.......так не проще сразу усыпить......и не мучить дальше животное :aga-aga:
одно дело когда ты своего питомца вытягиваешь с другого света......он нужен тебе............а тут выходить.....попробовать найти передержку.....и не факт, что его кто-то возьмет.............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах