Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Детская мебель недорого
Впереди целый год до школы 2007-2008гг
(топик-болтушка)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5634
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, я тут испытала приступ полноценности. :oops: У моей тот же диагноз от учителя - схватывает на лету, потом скучает. Только учителю не перечит - приучена к патриархальному восприятию взрослого как главного. Получается, что правильно я её в шесть отдала.
Меня вот это сильно улыбнуло:
Цитата:
Я уже готова идти на то чтобы вообще не парить ее по этим всяким занятиям а заставить ее вести себя как ребенок!
Я себя тоже на эту тему постоянно строю.
По делу: как ребёнок - она что любит делать, когда её никто из взрослых не занимает? Что вызывает устойчивый интерес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1169
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, не вижу ничего страшного, в школе будет масса моментов, когда часть класса уже поняла, а остальным надо объяснить 2-3 раз. Те, кто понял, тоже должны уметь подождать. Моя тоже читает, пишет, считает, причем далеко не лучшая (по крайней мере по чтению) на подготовке. Учитель умеет их как-то загрузить. Как вариант для вас - ходить на подготовку не каждый раз. А занять можно разным, но надо ли? У моей - бассейн, вокал, дошколка, лыжи (ну и д/сад).
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Галина Семенюк,
Можно позаниматься и пойти сразу во 2 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Галина Семенюк может договориться с учителем и ходить не два раза в неделю, а один, как раз когда они новое проходят?

А мы пол года не ходили на подготовку :oops:
а тут я сама в школу пошла работать и мне предложили её в нашу подготовишку отдать, в школу ж к ним...
вот думаю - не отстала ли она? :eek: а можно ли в подготовишке отстать?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Мамюля
Вы не поверите, моя дочь любит гладить!!! вот если ей дать большую кучу неглаженного белья, она будет часами сидеть!!! :eek:
Еще может сидеть и рисовать... но не просто картинки а с определенной целью, для мамы, папы и т.д.
А самый устойчивый интерес - это уличные игры... особенно бег! Она астматик, но при этом бегат по 6-10 км.... 100м она пробегает за 36 сек!

SW слабо себе это представляю!
Оксаночка а смысл тогда вообще туда ходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:19     Ответить с цитатой

может, есть смысл подумать об учебе по более сложной программе и перевести?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Vega а более сложная это какая? и самое главное где? в первой гимназии? так там ценник не подъемный....
В 4-ке - так нам на англ. преподает началку учитель оттуда... по якобы их программе - ничего сложного.... все задания уже сделаны на 10 занятий вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1169
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, так проблема на подготовке или на английском, и это одно место или разное? Подготовка про школе, куда вы идете?
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Татьяна Д. мы ходим на подготовишку в школу (куда хотим попасть) и дополнительно в языковую школу, но там обязаловка 1 урок в неделю подготовка к школе....
Проблема на подготовке к школе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3435
В дневниках: 1169
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Галина Семенюк, a пересечения по материалу на подготовке собственно в школе и в языковой школе случайно нету? А то может она одно и тоже 2 раза слышит? Просто ощущение, что проблема скорее в педагоге.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Галина Семенюк писал(а):
SW слабо себе это представляю!

А что Вы слабо представляете? Возьмут ли сразу во второй? Или сможете подготовиться ко второму?
Знаю случаи, бывает и берут сразу во второй. Просто надо прийти в школу, пройти собеседование и если ребенок освоил программу первого класса, то зачем ему туда ходить. Тогда точно интерес к учебе потеряет. А как подготовить, ну договориться с каким-нибудь учителем, он позанимается или порекомендует, чем заняться дома.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Галина Семенюк смысл в адаптации к школе ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5634
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Галина Семенюк писал(а):
Мамюля
Вы не поверите, моя дочь любит гладить!!! вот если ей дать большую кучу неглаженного белья, она будет часами сидеть!!! :eek:
Еще может сидеть и рисовать... но не просто картинки а с определенной целью, для мамы, папы и т.д.
А самый устойчивый интерес - это уличные игры... особенно бег! Она астматик, но при этом бегат по 6-10 км.... 100м она пробегает за 36 сек!
Как говорили мои преподы, ч.т.д. Имеем нормального ребёнка со здоровой нервной системой, которому надо подобрать оптимальные условия обучения из имеющихся в наличии. Имхо, равнять и строить дитя не вижу смысла.
Если данная конкретная подготовка не способствует адаптации к школе (деть скучает и наглеет) - толку от неё никакого. Пусть лучше бегает! (Как учителя любят говорить - чтобы наигралась). Всё остальное решите по ситуации. У вас ещё полгода. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Цитата:
а более сложная это какая? и самое главное где? в первой гимназии? так там ценник не подъемный....

\А какая там стоимость примерно?\
Мы что-то туда хотели попытаться, но если ценник высокий, может и соваться не стоит туда, тратить время и силы, и нервы ребенка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snou2002
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 381
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Татьяна Д. не, пересечения по материалу нет...
Оксаsha ну тут тогда надо ее загрузить так.... чтобы как в этом смайлике :eek: ....

Спасибо девочки за советы... наверное я просто забью на эту школу и буду заморачиватся только к сентябрю.... раз ей скучно... пусть лучше по театрам и кружкам всеразличным ходит.... может как раз и соскучается по школе....
Просто не хочу я заставлять ребенка с 1-го класса учится... есть странное желание чтобы ребенку нравилось учится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах