Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Жениться на женщине с ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Уважаемая УМаняши, пара замечаний. Во-первых, Тюмень лежит практически на одной широте с Новосибирском. Во-вторых, из помянутых пяти семей в Тюмени живёт только одна (одна - в Екатеринбурге, остальные - в Новосибирске). В-третих, обе разведённые дамы как раз в Тюмени.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УМаняши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:44     Ответить с цитатой

HEKTO
Ах жаль :-) Я то думала Тюмень это север! Но, все равно, выборка слишком незначительная, чтобы заключения делать. Мои однокурсницы разведенные, так и остались в этом статусе, хотя там и любовники, как перчатки, и мужья даже не на долго появлялись, грустно

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

HEKTO
Вот такой вопрос, личный, сыну Вы бы что посоветовали?
_________________
Молчание - золото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Уважаемая УМаняши, я, собственно, и не претендовал. Что же до сына, то посоветую ему идти моим путём - жениться на той, которую любишь. А есть у неё дети или нет - уже детали.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:40     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая УМаняши, я, собственно, и не претендовал. Что же до сына, то посоветую ему идти моим путём - жениться на той, которую любишь. А есть у неё дети или нет - уже детали.


вашим путем лучше не ходить)))) а то потом еще тема появится с контекстом "безнадега")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:38     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Прочитала весь топик :eek: Задело за живое. Чужие дети - этот термин не имеет право на существование. Чужих детей не бывает. Дети - они свои родные, часть меня и гораздо большая часть, чем их пап, моя кровь и плоть. От папы в ребенке 1 мл. или и того меньше. Видимо поэтому папы гораздо чаще бросают своих детей. У меня двое сыновей и от разных отцов. В данный момент разошлась с мужем, ну не нужен мне третий великовозрастный сынок. А про отношения к не общему ребенку - раньше я думала, что оно отличается и муж не додает моему сыну своего внимания, опыта и совместных чисто мужских занятий, а теперь вижу, что и к своей кровиночке он относится так же. Не умеет мужик нести ответственность за свою семью, за своих близких людей хотя и утверждает, что любит безумно и меня и сыновей. Да у меня теперь есть опыт, хотя и не очень хороший. да я теперь буду более пристально приглядываться к мужчинам, которые хотят отношений, создать со мной и детьми семью. И естественно теперь осознанно буду идти в новые отношения. Если любишь женщину, значит априори любишь ее детей, они неотделимая часть твоей любимой женщины. У меня есть знакомые, который создали семью, имея при этом ребенка от первого брака, причем каждый, и родили общего ребенка и никто не чувствует себя ущемленным. Если мужчина не умеет любить ребенка и не может найти с ним общий язык, то он никогда не сможет отдать всего себя и своему ребенку. "Чужих" детей не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:41     Ответить с цитатой

gugalka
:lol: Дети все общие, ну Вы даете. Значит нарожаем от одних, а потом другим станем этих детей подсовывать со словами - чужих детей не бывает! :shock: А может сначала найти достойного отца детям? :-) А потом рожать направо и налево, а если родили от недостойного, может и жить с ним, страдать, сама ведь виновата, а не чужой дядя. :aga-aga: И еще хочется добавить пожелание молодому поколению - может не тр-ся с кем попало, уже! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:37     Ответить с цитатой

juditt
Я рада за вас, что вы нашли достойного отца своим детям и с первого взгляда разглядели вашего мужчину. Мне не так повезло. И подсовывать своих детей я никому не собираюсь. Я и мои дети это части единого целого. Это неразделимо. Если у вас по другому, то :o . И не нужно никого осуждать. У каждого есть свое мнение и часто оно зависит от сложившихся обстоятельств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:34     Ответить с цитатой

gugalka
Я говорю в общем и целом, никого не имею конкретно ввиду. Вы же тоже высказались в мировом масштабе - чужих детей не бывает. :aga-aga: Я вообще считаю, что дети неотделимы от обоих родителей. :-( И в семье с неродным отцом редко, очень редко бывают счастливы. :o и мне не нравится, когда некоторые женщины пропагандируют такой взгляд, дети от меня неотделимы, значит, если меня полюбят, то и их полюбят. :-( Этот взгляд не имеет ничего общего с реальностью, не выдерживает никакой критики и не подтверждается опытным путём. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Вечер добрый, 
Я муж вот этой милой девушки, которая на аватарке и под чьим аккаунтом я зашел (с ее ведома, разумеется). Наша история проста - до момента нашего знакомства, моя любимая уже побывала замужем и родила мальчика.  Я с самого начала знакомства знал о ребенке... Но меня это нисколько не коробило. С одной стороны, если любишь женщину, то любишь ее всю. И ее саму и ребенка, пусть он и не от тебя. Только так и никак иначе. С другой - любой ребенок заслуживает любви и счастья. И по большому счету не важно, чей он. Либо он будет вас вспоминать с гордостью и слезами, когда вы умрете, либо не будет. Вопрос: мой-не мой тут вторичен. Можно и своему ребенку изгадить жизнь. Вопрос же прежде всего в том, что мужчина делает для воспитания ребенка. Нельзя быть папой на половину или на одну треть. Нельзя ограничиваться только внушениями и прочими воспитательными мерами. Ребенок хочет еще и любви. И если не родной папа даст ребенку все это, ребенок будет его любить больше, чем биологического отца.

Вот и мне было совершенно все равно, что уже есть ребенок и он не от меня. Мы с Владюхой нашли общий язык быстро. Я видел мальчика, который от стрессов жизни с био папой был скорее похож на затравленного волчонка. И мне искренне хотелось, что бы у него было нормальное детство. По двум причинам: я любил его маму и я полюбил его. У меня появилась семья. И в семье для меня нет чужих людей. И во многом именно в этом залог гармонии и счастья в семье. 

К вопросу, что многие мужья не хотят вошкаться с беременной женой... Кто-то может и не хочет, а мы планируем второго. Готовность мужчины к ребенку-это в первую очередь готовность взять на себя ответственность за жизнь и будущее этого самого ребенка. И не важно, за чужого ребенка мужчина несет ответственность или за своего родного, мужчина либо готов либо нет! А если не готов, то и к семье не фига не готов! И тогда совсем не имеет значения, родит ему просто девушка ребенка или жениться он на женщине с чьим-то ребенком. Отношение к своим отцовским обязанностям будет одинаковое. 

На вопрос "неужели нет красивых и умных, но бездетных?" - да просят меня все, кого я могу обидеть, у многих из них мозги совсем не на семью ориентированы. И тараканов у них гораздо больше в голове... Да и мое личное наблюдение: девушек, которые были бы со мной схожих взглядов, ориентированная на семью к 25 либо уже замужем, либо в разводе и с ребенком.  И тогда выбор резко сужается.

А вообще... Идешь с работы, в доме свет горит, зашел в квартиру, чувствуешь запах свежей выпечки... Детский голос радостно тебя зовет с кухни, бежит обниматься!  И жена в ночнушке выбегает встречать... Одинаково красивая между прочим и в вечернем платье и в ночнушке... И без нее особенно :) так что мужчина сам в первую очередь должен понять, что он хочет: семью настоящую и любящую, или красотку с длинными ногами и тараканами, которая из фитнеса не выходит сутками, курит и по клубам по ночам куражится!

Да, кстати, самая красивая женщина - счастливая женщина. Равно как и самый чудесный ребенок - это счастливый ребенок. А уж счастливы ли ваши близкие, господа мужчины - зависит от вас. И только от вас. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
ух ты! спасибо вам за сообщение, прямо читала и радовалась за вас!счастья вашей семье! :give_heart:
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36448
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
очень приятно было вас прочитать :)-
счастья вам и супруге! :)

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

HEKTO
самая верная позиция (как и для дочери)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Действительно очень приятно вас читать. Я рада за вашу семью и от всей души желаю вам счастья. побольше бы таких мужчин, которые знают что такое ответственность и семья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Это не милая девушка, это суперзвезда на аватарке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:27     Ответить с цитатой

juditt
Скрытый текст:
Неужели некоторые не знают знаменитую Анастасию Новодворскую? (Видать далеки от политики) :lol: У меня ава тоже не ЧАГО! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах