Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №72 комбинированного вида
Макаренко, 46-48

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Яцына
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 317
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 23:02     Ответить с цитатой

В этом году мой сын стал счастливым обладателем путевки в этот детский сад! Ходим мы в 1 ясельную группу.
Начну от самых ворот! Дворник молодец! Каждое утро сметает опавшие листья, дорожки очень чистые, прям любо дорого смотреть. Площадка на мой взгляд нормалтная, хоть и не новая, но сколько видела, ребятишки без дела не стояли, а радостно играли на улице. Несмотря на то, что корпус нам достался старый, но внутри все очень даже хорошо, чисто и аккуратно. На вахте всегда поздороваются и улыбнуться. Группа хорошая, мебель в порядке, ничего сломанного я не увидела, на подоконниках цветочки стоят, в целом впечатление приятное. Воспитатели у нас прекрасные! Юлия Юрьевна и Марина Олеговна. Очень милые и доброжелательные девушки, детки к ним тянутся. Сын адаптировался очень быстро. Минимум 2 раза в неделю вниманию родителей предоставляются творческие работы детей - рисунки и карандашами, и красками, поделки из пластилина. Так что нам за месяц уже есть чем похвастаться бабушкам и дедушкам. Для сравнения у моего брата, который ходит в другой садик столько же времени, ни одной такой работы нет.
У нас даже своя группа в контакте есть, где можно фотографии ребятишек посмотреть.
Заведующая тоже женщина приятная, пока заключали договор, очень мило поболтали.
Ставлю садику твердую пятерку!
_________________
была Мама Мишутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Девочки мне тоже интересно - поборов нет, все в пределах нормы в 72 саду?
и мне гвоорили, что с детьми не очень гулять хотят, а в более старшем возрасте - так вообще не гуляют - много мол подготовительных занятий к школе.

расскажите про это?
как там готовят? как обращаются с детьми? не орут на них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринагеннадьевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1254
В дневниках: 12
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
сад хороший. У меня второй ребя ходит туда. Поборов никаких особых нет. Ну я не заметила)))). с детишками гуляют. Что уж. В старших группах и правда поменьше гуляют, потому что у детей занятия, а занятий много ...особенно в логогруппах. Но подготовка к школе просто отличная! и в школе это очень заметно! Логопеды шикарные. Воспитатели тоже, но по крайней мере в тех группах, где были мои дети!. детишки уже ходят в школу, но когда встречают воспитателей, до сих пор бегут обниматься с ними....так что вам повезло, что вы идете в этот садик! По поводу готовки...раньше кормили детишек мне кажется лучше, но и сейчас не плохо :-) раньше почти через день была выпечка.......пахло умопомрачительно по вечерам))) А сейчас выпечки по-моему нет вообще((

Добавлено спустя 38 секунд:

если что то конкретное интересует спрашивайте, расскажу..)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:37     Ответить с цитатой

иринагеннадьевна
есть вопросы))
Вы в старый корпус или новый ходите?
Нашла случайно маму, у которой девочка в этом году выпускается с сада нового корпуса. Она совсем не в восторге. Около годы пытались перевестись в другую группу, потому что одна из воспитательниц истерично орет на детей до одурения говорит. дочь плакала идти совсем не хотела. Однажды заперла вместо прогулки в комнате - за что очень получила от мужа, по ее словам... когда перевелись, никто не орет, но также и не заниаются с детьми. на прогулках тоже самое - сами себе предоставлены... ходят на развивашки, т.к. к школе не готовы...

как зовут Ваших воспитателей? Если, как сказали, что в мае путевку получим - нам будет 2г 3 мес в мае - т.е. в ясельку пойдем..

про старый корпус слышала два положительных отзыва - по воспитателям.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

завтра еду в администрацию уточнять по очереди - точно идем в мае или нет. к режиму если что приучаться же надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:27     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 18:27     Ответить с цитатой

съездила..так мы и стоим 186 и сказали вероятность попасть на путевки в мае - очень большая...ждать весь май и если звонка не будет от них, то приходить...

больше никто что ли в 72 не ходит?отзовитесь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
вы именно в этот сад стоите? или в ближайшие на 4-м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Veroniqa
знаете, конечно в приоритетных -тот сад-он у нас во дворе можно сказать стоит! но если там проблемы с воспитанием развитием и прогулками-то соглашусь и в другой водить. этот привлекает и новым корпусом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
занчит будем ждать вместе))) завтра съезжу в администрацию, а то девочки говорят вроде путевки с конца апреля выдавать льготникам начинают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Veroniqa
я там вчера была)) можете не ездить))
сказали программа в четверг закрывается и начинают распределение... сказали ждите блин звонка, и если звонка до 25 мая не поступит - ТОГДА приезжайте. я спрашиваю - а чего мол изменится если уже звонка то не будет - сказала бывают заминки иногда, очень редко, что путевка лежит и может пару раз не дозвонились или пропустили вас и т.д. и бывает что если до вас очередь не дошла - но вы там стоите 1-5 на выдачу то вдруг-то что-то выплывает)

мы тоже льготники :oops: , так бы я думаю в 2 и 2 мес ребенок без льготы сада никак не может увидеть.. и то мы льготу заимели недавно относительно - так бы сказали уже и в 1,5 могли пойти....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Veroniqa
какие у вас отзывы есть о 72-м? о новом и старом? завидую я родникам - вон 85 - там и пещера соляная и бассейн и ботанический мини сад и комнтата развиваек по монтесори и т.п..... что здесь есть, театры приглашают?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

во многих садах в старших группах приглашают (за платно конечно, но недорого) преподавателей по английскому, хореографии, подготовка к школе и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
Да какие отзывы, что на сиб маме и бэби ру пишут, те и есть. положительные) вообще говорят сады хорошие. и если внешне сравнивать с садом на есенина 373(мы рядом жили), то тут намного краше)
п.с. я съездила таки, не прочитала ответ) Тоже самое на стенде прочитала +сказали нам очередь. мы 3)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Veroniqa
оо да вы тоно попадаете в любой)) а вот мыыы похоже куда запихают и потом обмен искать или до осени...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

вот положительные. а я выше писала более живой отзыв про воспиталку совсем отрицательный. мне даже ее имя сказали. и сказали что она осенью группу выпускает. если идем в мае то к ней точно не попадем, а если осенью - похоже она и возьмет :o

живу рядом (язык до киева доведет да и профессия у меня по общению переговорам - так что не в первой :D ) схожу после майских прогуляюсь к шести часам до сада - поспрашиваю родителей, выходящих с детьми из сада :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Улыбающаяся
нам ближе конечно малышка, но куда возьмут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Нинелька***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск, 4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Уррра!
Нам дали путевку в этот садик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах