Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская мебель недорого
Поделитесь опытом - как с этим жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Мне в экстренных ситуациях помогает, если я начинаю тему рыть и искать выход. Когда начинаешь понимать что это и как можно проблему решить, даже если на это годы уйдут, жить легче становится. А пока роешь не остаётся времени на чувство вины, депрессии и т.д. И ищу именно выход, не слушаю не читаю речи про то, что выхода нет (конкретно про нашу ситуацию, что неизлечимо).


P.S. Наши последние новости: Маша начала ходить в садик :-) . В частный, т.к. в обычных по питанию не заморачиваются. За 4 дня уже принесла стих про НГ, рассказывала. На занятиях хвалят. Приносит нам каждый день что-нибудь новенькое. Вчера гласные пела :-) .
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Поначалу я тоже плакала постоянно: одна с невменяемым ребенком, который только ухудшается со временем, страшно агрессивен и постоянно орет и ноет с утра до вечера. Даже родная сестра говорила, что его придется отдать в интернат, т.к жить так невозможно. Потом нашла биомед, там поддержали и обнадежили.
Я стараюсь постоянно что-то делать, читать, готовить еду, заниматься с ребенком, убираться, в тренажерку записалась, чтоб времени не было совсем! так чтобы занять себя и не жалеть и никаких фильмов слезливых, только дело! :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Лепуся, Ю.Сергеевна!, девочки, вы молодцы большие, конечно, но я ввсе-таки склоняюсь к тому, что идеал, к которому стремиться нужно - чтобы и в спокойной обстановке, наедине с собой было комфортно и хорошо. конечно, это не сразу, со временем приходит, но я к этому иду (можно сказать пришла).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Сказка
Да, создавать нужно спокойную и гармоничную обстановку, но сложный период можно пережить только активном поиске выхода из этой сложной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
Лепуся, наедине с собой было комфортно и хорошо. конечно, это не сразу, со временем приходит, но я к этому иду (можно сказать пришла).


Так это наедине и в спокойной обстановке. А если ребёнок невменяемый рядом, то медитировать сложно :-). Сейчас Маша для меня - это постоянный источник положительных эмоций. Причём, если бы не наши бывшие проблемы, то эмоций было бы на порядок меньше. Не смогла бы оценить. Мне кажется так гораздо проще, задачу решить, а потом уж и жизнью наслаждаться по полной программе.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:40     Ответить с цитатой

даааа...у нас с папой был выходной сегодня - он взял отгул, мы провели день в постели :oops: а сын спокойно играл на компьютере, гонял машины в гараж и рисовал
Это такое блаженство
и этого не поймешь, пока не ощутишь вкус аутизма по полной - когда тебя нет - есть только ребенок и весь мир вокруг него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Xenoid скажите, уже 3 года прошло с момента написания вашей темы, как у Вашего сына успехи? Меня честно говоря шокировало Ваше выражение "считать человеком"....неужели Вы действительно так думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
даааа...у нас с папой был выходной сегодня - он взял отгул, мы провели день в постели :oops: а сын спокойно играл на компьютере, гонял машины в гараж и рисовал
Это такое блаженство
и этого не поймешь, пока не ощутишь вкус аутизма по полной - когда тебя нет - есть только ребенок и весь мир вокруг него


Да-да! Вот и я об этом же! :give_heart:
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31555
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Да я вот как раз прохожу этап принятия диагноза, иногда день лучше иногда хуже, но быть к такому готовым невозможно......уже и поплакали и пострадали, и пожалели друг друга, уже думала к психологу обращаться, но их у нас просто днем с огнем не найдешь, приходится самой с собой заниматься, но эти всё слюни, сопли разрушают меня изнутри, и от этого страдают и все близкие мне люди, нужно стараться не раскисать, надеюсь выйду из этого этапа моей жизни только сильнее и мудрее.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Decadans писал(а):
даааа...у нас с папой был выходной сегодня - он взял отгул, мы провели день в постели :oops:
ой как хорошо то......мы 2 года назад купили новую спальню, ещё не разу на ней вдвоём не спали, в лучшем случае лежали все вместе:-).......сын требует ежеминутного внимания к своей персоне. Интересно когда он у нас отдельно спать будет :-)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Лепуся писал(а):
Когда начинаешь понимать что это и как можно проблему решить, даже если на это годы уйдут, жить легче становится. А пока роешь не остаётся времени на чувство вины, депрессии и т.д.
когда понимаешь что это-это хорошо, но не всегда это имеет решение, а рыть годами.......так на ребенка времени не останется совсем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:15     Ответить с цитатой

А мы уже неделю!!! как перевели сына на отдельную кроватку, и отодвинули от нас - все......жизнь пошла )))))
Мы сделали это в рамках обучения на курсе Функциональный анализ поведения - как раз у нас был разбор полетов - каждый студент должен был составить анализ поведения ребенка и я, проанализировав поведение сына, решила его отселять :-)
несколько дней моя рука лежала на его кроватке, когда засыпал, а сейчас уже стал сам спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:58     Ответить с цитатой

:offtop:
У нас как-то сам эволюционирует и кроме прочего стал спать сам ложиться и укрываться.

В сложное время я обращалась к психологу(к нескольким), к детскому, она сначала со мной общалась и я к ней без ребенка приезжала, обсуждали как жить дальше и что с этим дитем делать, а потом с ребенком работали.
Еще очень помогли рекомедации о том, что нельзя и о себе забывать, а то действительно депрессия затянуть может.
Помогает и препарат какой-нибудь пропить типа Негрустин(на зверобое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:39     Ответить с цитатой

вот о себе забывать точно нельзя, девочки, мы должны быть счастливы - потому что только счастливая мама может поделиться счастьем с ребенком :-)
Вот ночь глубокая, сижу с чашечкой чая, смотрю веселый сериал и делаю маникюр ;) а завтра иду на стриптиз :oops: Уже несколько месяцев учусь танцевать стриптиз - для себя, потому что мне так нравится, я ощущаю себя женщиной, а не только вечным педагогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Decadans, маникюр, стрептиз! Здорово! Вы молодец! :aga-aga:

А я под эту лавочку вот собаку завела :lol: А то когда б еще нашла такой значительный повод? ;)

Я когда в Москву ездила, ехала обратно с семинара с врачом-гомеопатом (и психотерапевтом в одном лице). У него со своими детьми все нормально, но методом канис-терапии он интересуется.
Он как человек неравнодушный, решил попомогать мне. Я тож думаю - поболтаю. Мож чего еще посоветует.
Он меня спросил - вот, мол, болезни наших детишек нам даны за что то - и, говорит, как вы ощущаете - за что вам это? Что изменилось в вашей жизни, чего не изменилось бы, если б болезни не было.
Я долго думала.
Но придумала только то, что даются эти испытания не за что то, а для чего то.
Что изменилось у меня? Я стала лучше. Честно лучше - и умнее, и образованнее, и, надеюсь, мудрее.


Хамелион, попробуйте отселить ребенка. Мы отселили в трис небольшим (и, думаю, поздновато) - и ничего плохого не произошло :-)
Только последние две недели встает в 5 утра, зовет меня, и мы с ним переходим к нам спать. Ну ладно, мучать не буду, пусть спит пару часиков с нами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):

когда понимаешь что это-это хорошо, но не всегда это имеет решение, а рыть годами.......так на ребенка времени не останется совсем :-)

Ну так это смотря что рыть :lol:

Я имела в виду искать решение проблемы. В нашей ситуации я как раз и занималась ребёнком. Остальное всё ушло на второй план.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Славна писал(а):

Он меня спросил - вот, мол, болезни наших детишек нам даны за что то - и, говорит, как вы ощущаете - за что вам это? Что изменилось в вашей жизни, чего не изменилось бы, если б болезни не было.
Я долго думала.
Но придумала только то, что даются эти испытания не за что то, а для чего то.
Что изменилось у меня? Я стала лучше. Честно лучше - и умнее, и образованнее, и, надеюсь, мудрее.

согласна с тем, что не за что-то, только пережить такое врагу не пожелаю. Если бы был выбор: будет сложный ребенок и я буду впредь умнее либо нормальный ребенок и я такая же как и была пусть и бестолковая. Чесно, выберу чтобы ребенок был здоров, ему то уж точно не за что мучаться. :sad:

А на ребенка времени должно хватать всегда, хоть на такого хоть и на нормального!. Говорят, не ищите причину - не найдете годами, а если найдете? Пусть и год-два уйдет, но во-первых, чувства вины как не бывало, во-вторых, жить стало реально легче, в третьих- реальная помощь в лечении, этого уже достаточно чтобы потратить время не только на самокопание, а на что-то более продуктивное. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах