Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Просто поговорите со мной
И извините за множество символов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Re: Просто поговорите со мной Ответить с цитатой

Глобус писал(а):

Когда причин неудовлетворения мужчиной много, то возможно уйти легче. Но когда серьезная причина только одна, то уйти очень тяжело, вернее не хочется совсем.






Глобус писал(а):
Я прихожу с работы и меня ждет полная раковина посуды, хотя когда я уходила, она была пустая.

Дальше больше, его одежда переместилась со стула (куда он все навешивал всю неделю) на пол, .

Теперь финансы. У него заработная плата раза в три больше моей, как минимум, но я не получаю от него денег вообще.

при этом покупает то, что считает нужным он, а если я хочу чего-то, то мне приходится выпрашивать, делать вид, что я обиделась

Теперь интимная сторона вопроса. Скажу только одно – это очень редко.

Теперь о ссорах – раздел из-за которого я и затеяла тему и новый ник. Впервые это случилось на первый новый год нашего знакомства....он схватил меня, повалил на кровать и начал душить.


Потом это случилось прямо перед свадьбой, чуть ли не за неделю. Я здорово нервничала, оба распсиховались, не помню, ударил он меня тогда или нет, но ударил по двери автомобиля, в котором мы находились и обивка отлетела.

Потом это случилось в отпуске. Он на всем экономил и выбрал фиговую гостиницу, я очень устала после перелетов и бессонной ночи , поплакала. Он разозлился. Ударил пару раз по лицу, наверно бил еще куда-то, у меня остался синяк на руке. Я клалась себе, что по приезду домой, разведусь, но все еще замужем…


Полгода это не повторялось вообще, ни в каких проявлениях. А вчера произошло снова...


Да проблема действительно ОДНА...Это полная жопа с самооценкой...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
Не зря не писала. Знала, что будете осуждать.

Я не осуждаю, я интересуюсь - ради чего и для чего Вы с этим человеком живёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глобус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Напишите поподробней что вы имели в виду пожалуйста.

Неужели у вашего мужа нет своих тараканов?
Он любит прибираться?
РАньше я воспринимала все остро, а теперь мне почти все равно. Если валяются его штаны посреди ваннной, то и мне нет до них дела. Суббота - день уборки. И только суббота. Приходя с работы я бросаюсь к раковине. Мне вообще на много стало ровно. В магазине я больше не ругаюсь из-за печенек, т.к. знаю, что пойду в магазин у дома и возьму их сама. Он заметил мой пофигизм и сказал, что сам этому учится у меня, т.к. ему этого не хватает.
Не могу сказать что мы живем душа в душу, не ссоримя и не ругаемся - это было бы неправдой. Меня и сейчас иногда раздражают некоторые выходки, но с ними можно жить. Можно было жить и с теми что в 1 посте, если бы не физическая сила.
Одно только меня расстраивает. Никто: ни здесь ни в личку не написал личных примеров с благополучным исходом, даже в теме про наркоманию такие примеры есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Всегда, если захотеть обвинить человека - обвинишь, а захочешь оправдать - оправдаешь ВСЁ...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А дети появятся, будут еще большие тараканы у мужа...и не факт, что вы сможете спокойно и пофигистки к ним относится...обид у вас прибавится.
А вам на фига чужие положительные истории??? Чтоб себя оправдать?
Если б меня муж даже в шутку душил...то мне было б по фигу у кого там что благополучно разрешилось...А представьте на минуту, что это бы происходило на глазах у ваших детей :eek:
Одной жить трудно, но можно и зачастую спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Глобус писал(а):

Неужели у вашего мужа нет своих тараканов?
Он любит прибираться?


Тараканов в виде удушения меня и швыряния на пол? Нет.

Вы ходили к психологу. Какую проблему Вы там решали?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Глобус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:16     Ответить с цитатой

МарийкаА
Потому что он лучше всех моих бывших, потому что лучше мужей и МЧ моих подруг. Потому что, встретив его впервые я уже знала, что мы будем вместе. Зачем мне уходить от него, если я верю, что этого больше не будет.

Хотя нет. Я очень боюсь повторения. ОЧЕНЬ. Жаль что мне хватает слов, чтобы выразить мысли. Я не знаю, что будет если это произойдет. Правда - не знаю. Раньше я думаоа что такое никогда не прощу. В общем-то я и не простила, но жить с этим осталась.
Ужасная тема. Тем более что она моя. Больше не могу об этом писать. И не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110698
В дневниках: 54722
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Глобус
Цитата:
Одна УФ писала об измене мужа, все скопом советовали ей бросить его. Она поддалась на убеждения и они развелись. Потом она пожалела, что не поборолась за него.


Ой, ну не надо. Никогда не бывает, чтобы ВСЕ советовали именно разводиться. Просто человек на тот момент советы видит избирательно, как ему это удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
Ирис@ка
Напишите поподробней что вы имели в виду пожалуйста..


Проблема с самооценкой, когда человек не в состоянии определить границы допустимого унижения по отношению к нему...То есть его можно бить, душить, не давать денег. игнорировать его просьбы, но извинившись и немного погодя можно проделать все это снова... То есть Вы либо считаете, что Вы это заслужили , то есть недостойны, чтобы к Вам хорошо относились, либо скрытая мазохистка. Так как отягчающих финансовых, бытовых, социальных предпосылок держаться за такого мужа нет: типа малые дети, приезжая, сирота, без денег инвалид и тыпы...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Глобус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Виспа
Ваш муж вас душил, чтобы вы говорили так категорично?
Я категорично мыслила на этот счет, так же как и вы.
И еще. Я была бы счастлива, если бы у нас были дети. Вне зависимости от того, жил бы их отец с нами или нет.
Когда настраивалась на развод жалела, что не беременна, что еще неизвестно сколько буду ждать возможности их иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Глобус писал(а):

В общем-то я и не простила, но жить с этим осталась.
Ужасная тема. Тем более что она моя. Больше не могу об этом писать. И не хочу.


ну пострадайте, это сладко, возвышает в собственных глазах...Скучно , когда все хорошо...а тут драма...
Цитата:

МарийкаА
Потому что он лучше всех моих бывших, потому что лучше мужей и МЧ моих подруг. . Зачем мне уходить от него, если я верю, что этого больше не будет.


Что ж там за мужья, если ЭТО еще хороший экземпляр

Цитата:
Потому что, встретив его впервые я уже знала, что мы будем вместе


Бросьте патетику.Это только ваши фантазии...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Глобус писал(а):
МарийкаА
Потому что он лучше всех моих бывших, потому что лучше мужей и МЧ моих подруг.
Потому что, встретив его впервые я уже знала, что мы будем вместе. Зачем мне уходить от него, если я верю, что этого больше не будет.

Хотя нет. Я очень боюсь повторения. ОЧЕНЬ. Жаль что мне хватает слов, чтобы выразить мысли. Я не знаю, что будет если это произойдет. Правда - не знаю. Раньше я думаоа что такое никогда не прощу. В общем-то я и не простила, но жить с этим осталась.
Ужасная тема. Тем более что она моя. Больше не могу об этом писать. И не хочу.

Ого. :o
Если во что-то веришь, то это не значит, что это обязательно так и есть (будет). Тем более, когда опыт говорит об обратном.

Совет: выбирайте мужчину тщательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Глобус"]Виспа
Ваш муж вас душил, чтобы вы говорили так категорично?

Все просто...меня не нужно душить, чтоб это понять...и никакой категоричности...просто этого я не хочу...мой отец бил мою мать у меня на глазах, поверьте мне, зрелище не из приятных...поэтому я не буду жить ни с алкоголиком, ни с тем, кто меня избивает...

И про детей...у меня есть знакомая, которую муж побил беременную, абсолютно не задумываясь о последствиях. И она тоже осталась с ним...ну как же...как же ж ребенок без отца, и она разведенка-это ж так стремно... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 79
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Глобус

Каждый человек строит свою собственную жизнь так, как он хочет!!! Самое главное, осознавать и знать: что?, как? зачем? и для чего? я это делаю....

Мне хочется сказать ВАМ: Если вы любите своего супруга - тогда действуйте!!! Влюбите его в себя еще больше :give_heart: , СТАНЬТЕ ДЛЯ НЕГО БОГИНЕЙ (как и прежде) Богиней, которая любит в первую очередь СЕБЯ, а потом и остальных (здоровый "эгоизм"). Ведь если мы сами себя не любим, то кто же нас полюбит??? ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С СЕБЯ!!! Ведь наши вторые половинки - это наше зеркало, они отражают (в поступках) то, как мы сами к себе относимся!!!!! ;)

Пусть Ваши глаза заблестят, а улыбка никогда не сходит с вашего лица!!! Удачи ВАМ!!! Если возникнет желание побалтать - пишите!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36449
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 2:44     Ответить с цитатой

меня пугает, что можно в конце жизни прийти сюда:
http://az.lib.ru/i/ibsen_g/text_0044.shtml
120 лет пьесе, а половина тем ЖС по этому сценарию :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Глобус
Цитата:
Одна УФ писала об измене мужа, все скопом советовали ей бросить его. Она поддалась на убеждения и они развелись. Потом она пожалела, что не поборолась за него.


Ой, ну не надо. Никогда не бывает, чтобы ВСЕ советовали именно разводиться. Просто человек на тот момент советы видит избирательно, как ему это удобно.

бывает большинство советует, но этож насколько нужно не иметь собственного мнения и полностью положить на мнение УФ :cranky:
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах