Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Детская мебель недорого
Сложный ребенок в группе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Леди Линда
Все верно, все выяснения- только с воспитателем. Или с родителями. У нас даже в школе учитель так просит- подойдите сначала ко мне, не разбирайтесь с чужим ребенком!


Оно, конечно, правильно. Но, к примеру, если на Ваших глазах ребенка бьют, а воспитатель в это время (группа на прогулке)... эээ... скажем так, обменивается информацией с коллегой и ситуации не видит либо предпочитает не видеть. Кстати, бьёт ребенок этого воспитателя, он придумал веселую игру: дразнит - "я качелю освободил", а потом резко вскакивает обратно и пинает подбежавшего ногой в грудь или бьет по лицу с размаху. Не вмешаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:10     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Бьёт ребенок этого воспитателя, он придумал веселую игру: дразнит - "я качелю освободил", а потом резко вскакивает обратно и пинает подбежавшего ногой в грудь или бьет по лицу с размаху. Не вмешаетесь?

Я - разумеется, вмешаюсь (правда, мы о выяснении отношений с чужим ребенком говорим, а не об оперативном вмешательстве в ситуацию побоев). Если детки сцепились не на шутку - разниму словами или своими руками (я не оставлю маленького человечка, хоть и чужого, в опасности), а затем обращу на это внимание воспитателя. Что за воспитатель, если ее ребенок себе такое позволяет... Воспитатель начнет огрызаться - расскажу заведующей.

Более того, я была в такой ситуации и поступила именно так. Воспитатель был из категории "никуда больше не берут", заведующая - из категории "только от меня отстаньте", мы проходили в тот сад три месяца после переезда, затем я через администрацию потребовала дать нам путевку в другой сад, т.к. в этом были и куда более серьезные нарушения. Путевку дали, с последним садом повезло!

Недавно с балкона видела сцену - девочка лет 8 качается на качеле, на нее нападает стая собак. Девочка кричит, единственный прохожий - мужчина равнодушно проходит мимо. Кидаюсь за пневматикой мужа, напугать хотя бы, а она в закрытом сейфе, конечно... Пока я бегала, собаки убежали, вроде не покусали. Спуститься бы я не успела, 8 этаж. Вообще-то за оставление в опасности есть статья такая, да и совесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Леди Линда писал(а):
mavr_nsk писал(а):
Бьёт ребенок этого воспитателя, он придумал веселую игру: дразнит - "я качелю освободил", а потом резко вскакивает обратно и пинает подбежавшего ногой в грудь или бьет по лицу с размаху. Не вмешаетесь?

Я - разумеется, вмешаюсь (правда, мы о выяснении отношений с чужим ребенком говорим, а не об оперативном вмешательстве в ситуацию побоев).


Ну, как сказать, я спокойно, но громко попросила этого ребёнка НЕ БИТЬ КУЛАКОМ в лицо, т.е. обратилась именно к чужому ребенку.
А с воспитателями, похоже, всюду беда, у нас уволились уже три замечательных педагога :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:11     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Ну вы же просто обратились, не угрожали, притом защитили другое дитя, это замечательно. В такой ситуации детей просто невозможно делить на "своих" и "чужих", такое может произойти с каждым ребенком, кто-то заступится за вашего...
Про педагогов - да. Сложные дети, сложные родители, воспитанные в 90-е годы (во многом впитавшие популяризируемую западную распущенность)... Не каждый педагог выдержит, даже если детей очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Леди Линда писал(а):
Недавно с балкона видела сцену - девочка лет 8 качается на качеле, на нее нападает стая собак. Девочка кричит, единственный прохожий - мужчина равнодушно проходит мимо. Кидаюсь за пневматикой мужа, напугать хотя бы, а она в закрытом сейфе, конечно... Пока я бегала, собаки убежали, вроде не покусали. Спуститься бы я не успела, 8 этаж. Вообще-то за оставление в опасности есть статья такая, да и совесть...

Прошу прощения, не побоялись, что срикошетит в девочку или еще кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7879
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:45     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Кариша-76 писал(а):
Леди Линда
Все верно, все выяснения- только с воспитателем. Или с родителями. У нас даже в школе учитель так просит- подойдите сначала ко мне, не разбирайтесь с чужим ребенком!


Оно, конечно, правильно. Но, к примеру, если на Ваших глазах ребенка бьют, а воспитатель в это время (группа на прогулке)... эээ... скажем так, обменивается информацией с коллегой и ситуации не видит либо предпочитает не видеть. Кстати, бьёт ребенок этого воспитателя, он придумал веселую игру: дразнит - "я качелю освободил", а потом резко вскакивает обратно и пинает подбежавшего ногой в грудь или бьет по лицу с размаху. Не вмешаетесь?

Если бы с моим ребенком так поступили, огреблись бы и воспитатели и ребенок (без рукоприкладства конечно, но поругала бы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 14:33     Ответить с цитатой

malaya_ писал(а):
Леди Линда писал(а):
Недавно с балкона видела сцену - девочка лет 8 качается на качеле, на нее нападает стая собак. Девочка кричит, единственный прохожий - мужчина равнодушно проходит мимо. Кидаюсь за пневматикой мужа, напугать хотя бы, а она в закрытом сейфе, конечно... Пока я бегала, собаки убежали, вроде не покусали. Спуститься бы я не успела, 8 этаж. Вообще-то за оставление в опасности есть статья такая, да и совесть...

Прошу прощения, не побоялись, что срикошетит в девочку или еще кого?

Нет.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8780
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:19     Ответить с цитатой

У нас другой был сложный ребенок в группе, который болен аутизмом со всеми вытекающими отсюда последствиями...абсолютно неадекватные поступки этого ребенка в помещении и на прогулке с остальными детьми...бедные наши воспитатели и нянечка, намаялись они конечно конкретно с этим ребенком, мы редко ходили в сад, почти весь год проболели и то я всегда с опаской поглядывала в сторону этого ре, а сделать ничего никто не смог с этой ситуацией, т.е присутсвия этого ребенка с остальными здоровыми детьми, заведующая приняла его на время и все смирились с этим. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1533
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас другой был сложный ребенок в группе, который болен аутизмом со всеми вытекающими отсюда последствиями...абсолютно неадекватные поступки этого ребенка в помещении и на прогулке с остальными детьми...бедные наши воспитатели и нянечка, намаялись они конечно конкретно с этим ребенком, мы редко ходили в сад, почти весь год проболели и то я всегда с опаской поглядывала в сторону этого ре, а сделать ничего никто не смог с этой ситуацией, т.е присутсвия этого ребенка с остальными здоровыми детьми, заведующая приняла его на время и все смирились с этим.

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяШНЕ
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.12
Сообщения: 9033
В дневниках: 41
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Тоже хотела поделиться своей историей и спросить совета.
У нас группа с 3 -4 лет
Садик новый - открылся 17 декабря 14 года. В основном все дети были переведены из других садов.
Позавчера пришла забирать своего сына из садика и обомлела. На руке был укус во всю руку ярко бордово-красный. Учитывая что укусили его с утра, а зибирала его я в 6 часов.
Воспитатель пояснила, что на уроке физкультуры, она чуть чуть отвлеклась (успокаивала плачущую девочку), а в это время все дети сидели на лавочке. Мой сидел рядом с девочкой, которая цапнула за руку. Я спросила что вообще произошло, мне она сказала что та просто вцепилась ему в руку. Я понимаю что если бы укус был незначительным, а тут прям очень сильно.
Звонила в этот же вечер маме девочки. Она мне ответила - ну это же дети. А еще она так отвечает на агрессию.Что они дома дочери все объясняют. Мне от этого легче не стало. Я уверенна, что укусы девочке не впервой. Воспитатель ее характеризовала как своенравная, если точно что хочу то и делаю. По этой семье видно что они позволяют своему ребенку все, балуют и т.д.
Мне как реагировать? Ждать когда она его опять покусает?


Последний раз редактировалось: НатальяШНЕ (Пн Фев 09, 2015 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:16     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ, за что она его укусила?
Цитата:
Мне как реагировать? Ждать когда она его опять покусает?
Есть варианты?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяШНЕ
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.12
Сообщения: 9033
В дневниках: 41
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Simfonia
Воспитательговорит, что они просто рядом на лавочке все сидели. Я предполагаю ей место мало было.
Это не тот ребенок который будет толкаться и отбирать игрушки или делить их с детьми. На площадке дети забирут его игрушки, а он плачет и тянет мою руку чтобы я забрала игрушку у другого ребенка. У воспитателя узнала как он ведет себя в садике, спокойный и тихий. А вот девочка оторви и выбрось.

Я прочитала в интернете несколько вариантов почему дети кусаются в садике - это когда много народу, мало места, проявление на агрессию в отношение такого ребенка, что то в семье не так и многое другое.
Вот пойми ее что у нее в голове.
Совета я спрашиваю.


Последний раз редактировалось: НатальяШНЕ (Пн Фев 09, 2015 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:41     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ,
Цитата:
Вот пойми ее что у нее с головой....

все с головой у нее в порядке, не нужно оскорблять чужого ребенка, вас это не красит. И судить по разовой ситуации. Из этого состояния тоже перерастают.
В садике и не такое бывает.
Ничего не делать, потому что после драки кулаками не машут, а на все случаи соломки не подселишь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НатальяШНЕ
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.12
Сообщения: 9033
В дневниках: 41
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Simfonia
я вас поняла, для вас это нормально. По всей видимости ваш ребенок когото и укусил.
Если бы видели эти раны, наверное бы поняли что такому ребенку как минимум к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 0:10     Ответить с цитатой

НатальяШНЕ, мои дети уже не в саду и никого не кусали. Предлагаю относиться к ситуации философски. Потом появятся мальчики, которые любят драться. На всех нервов не хватит.
Цитата:
что такому ребенку как минимум к психологу.
не суди...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах