Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
самостоятельные мамы с детьми
хочу поверить в себя

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:26     Ответить с цитатой

честно говоря я не хочу ничего сейчас больше слышать... просто уже не могу эти вопросы снова обсуждать, что у него в голове и в сердце - не понимаю, а у меня еще кошки скребут так, что если я снова буду с ним это обсуждать - ничего конструктивного не наговорю, только опять рыдать начну ...отдохнуть хочу от потока мыслей, все жду не дождусь рождения чтобы было чем занять голову круглосуточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:23     Ответить с цитатой

daryk писал(а):
ну вот последние три недели как он мне объявил о своем "временном возвращении" мы живем ежедневными заботами и о судьбах россии не разговариваем... я не понимаю что у него внутри происходит, а сама не хочу жить пустыми надеждами. Общаемся ежедневно, обсуждаем работчие всякие вопросы, детские, домашне-бытовые типа я не знаю замену ванны и т.д. ... но относительно друг друга я думаю что мы оба еще не поняли что происходит... просто я замаялась постоянно об этом думать, вместо того чтобы думать о том какую коляску выбрать, я сижу вечером и ковыряю - а вот то, что он сегодня еще парочку рубашек с собой не прихватил в чужой дом - это что-то значит или нет... дурья башка не о том думает, сама себя уже извела. ну не прихватил еще пару рубашек и не прихватил, ну сколько ж можно ковырять-то себя


как Вам помочь...
китайская кажется поговорка или японская:

"если долго смотреть на воду -по ней поплывут трупы твоих врагов"

Испытание терпения - очень трудное...
Понятно что вот прям щас хочется все взять, решить, определить , выяснить и узнать..ДА понятно но надо потерпеть..Определите себе срок, его ТАМ временного проживания..С которым Вы готовы смириться. При определении учитывайте не свои тараканы,слезы и увядшие букеты, а реальное положение дел, как-то болезни младенца, его возраст, Ваш декрет, совмещаемость занятий детьми. И оттуда пляшите. Сколько это будет год, месяц, пять лет, решите сами.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:45     Ответить с цитатой

есть у меня одна знакомая, ожидающая сейчас четвертого ребенка, которая на вопрос "зачем ей столько рожать?" отвечает - жить мешает поток сознания... вот как только я перестаю быть беременной и/или кормящей - начинаю думать да размышлять о том правильно ли живу, зачем и т.д. и т.п. ... несколько гротескно, но вот в кайф тетке рожать да рожать...при этом и правда думать не успевает...потом очнется - будет как белка в колесе бегать между школами и уроками более ле менее старших, и садиками для младших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48665
В дневниках: 16078
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:46     Ответить с цитатой

daryk писал(а):
есть у меня одна знакомая, ожидающая сейчас четвертого ребенка, которая на вопрос "зачем ей столько рожать?" отвечает - жить мешает поток сознания... вот как только я перестаю быть беременной и/или кормящей - начинаю думать да размышлять о том правильно ли живу, зачем и т.д. и т.п. ... несколько гротескно, но вот в кайф тетке рожать да рожать...при этом и правда думать не успевает...потом очнется - будет как белка в колесе бегать между школами и уроками более ле менее старших, и садиками для младших...

это Вы сейчас к чему написали? :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:58     Ответить с цитатой

к тому что поток сознания инонда реально мешает жить :) научиться бы его отключать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avirembo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:28     Ответить с цитатой

daryk можно мои пять копеек на Вашу ситуацию? Очень-очень она похожа на мою несколько лет назад. так вдруг сгодится.

Прочитала Вашу темку - и так и не поняла, в чем глобально проблема? В основном, не поняла, зачем требовать от МЧ именно того, что он не мог Вам дать? Я про штамп в паспорте. По Вашей истории, отношение вашего МЧ к браку весьма легкомысленное, и для него жена никак не равно любимая женщина. И больше того, для большинства женщин брак - гарантия финансовой, бытовой и прочей стабильности. Вы, как я понимаю, и так уверены в МЧ как в добытчике и отце, даже для неродного ему ребенку! Тогда зачем?

И с точки зрения МЧ. Жена - старый друг, обижать не хочется.. Плюс напряжение на работе, и проблемы со здоровьем. И тут же вы требуете развод и штамп, что повлечет новые напряги. Дядька слился, устранив основной фактор напряжения - а именно Вас в качестве потенциальной жены. Что логично.

Собственно, с хорошей вероятностью - если Вы не будете в будущем прессовать - романтическая составляющая ваших отношений восстановится. Остальные составляющие, по Вашим словам, и так сохранились. Плюс у Вас общий ребенок! Если жена не секс-партнер и не любимая, так куда он пойдет, когда подлечится и придет в себя? Присоединюсь к предыдущим ораторам - рожайте, получайте радость от материнства. О мужиках не думайте пока, честное слово! Один у Вас почти есть.

Да, у меня несколько лет назад был выбор: настаивать на кровопролитном разводе своего МЧ с неминуемыми последующими скандалами и разделом имущества, или забить и оставить как есть. Я настаивать не стала - и на удивление все закончилось хорошо. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Очень похоже на правду...вот не колупаю его сейчас...изо всех сил стараюсь отвлекать самое себя правильными заботами и выглядеть при этом хорошо с улыбкой в глазах. Не звоню без необходимости, но домашние заботы на себя не беру-пусть нюх не теряет. Я реально его докапала, конечно на фоне депрессивного состояния требовала решить вопрос, вот он и начал опять тянуться туда, где от него ничего не требуют. опускаю все разговоры о том что мужчина взрослый и мог бы понимать и не обещать и то и се, но чего ж делать - раз психика такая, сама свидетель как поспит два часа и все...не уснет больше, и так месяцами...это уж дальше мой выбор снова его завлекать или оттаскивать себя от него...сама ж еще не поняла мой мужчина или нет...вот и настраиваюсь на роды а дальше как-то уляжется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avirembo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Знаете, по Вашему рассказу МЧ как партнер производит очень хорошее впечатление: детей поддерживает, в быту помогает, финансово обеспечивает, и отношения у вас хорошие. Ну да, брак сам по себе воспринимает довольно пофигистично. Только недостатком это назвать язык не поворачивается, просто другое мировоззрение, но для 50-летнего мужика в нашем обществе это довольно распространенное дело - сужу по своим знакомым.

Скорее всего, для него на кону с одной стороны - эфемерный дамский каприз любимой, а с другой - явный геморрой, испорченные отношения с женой, а может быть и раздел имущества. Стоит ли овчинка выделки, с точки зрения взрослого мужика? Ну вот чего Вам не хватало? Что бы изменилось со штампом? Если б захотел уйти (что сомнительно, учитывая его возраст) - у Вас достаточно доказательств, что штамп бы его не остановил. И Вы сами говорите, что отцом он бы остался хорошим в любом случае.

Надорваться на работе и в таком состоянии дров наломать кто угодно может. Ну правда, все ок у Вас! Не надо ничего завлекать и отрывать ниоткуда, время придет - само оторвется, а может и прирастет обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Не, не завлекаю...может быть неправильно выразилась...сама себя в чувство привожу...может и комплексы, но я действительно как-то выпрямляюсь когда понимаю что хорошо выгляжу и обращаю на себя внимание...учитывая внутренний раздрай нынешний-тут уж просто надо...чтобы голову из плеч вытащить. А если и с папой нашим неокончательно потеряно, то уж всяко ему будет легче снова на меня счастливую смотреть , чем видеть зеленое исстрадавшееся лицо и понимать что он тому виной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avirembo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 0:19     Ответить с цитатой

daryk писал(а):
видеть зеленое исстрадавшееся лицо и понимать что он тому виной

да :058: , это точно лишнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:06     Ответить с цитатой

вот чудо-юдо мое приехал сейчас, привез старшего парня из школы...
сел ужинать...а есть у НАС хрен какой-нибудь? поел-погнал бегать в бот сад и в свое жилище холостяцкое...утром повезет парнишу на занятия в субботу возил парня на французский, приходит - отчитывается что забрал, за занятия заплатил и уточняет "мы же два раза в неделю водить будем?" ...и так вот пару недель уже..."мы"..."нас"... а ночевать уезжает...вот голова-загадка...может надо одному побыть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18474
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:05     Ответить с цитатой

daryk писал(а):
и так вот пару недель уже..."мы"..."нас"... а ночевать уезжает...вот голова-загадка...может надо одному побыть..

Мож третью завел?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
..

Мож третью завел?[/quote]
не....ну как-бы не исключено конечно...но работаем мы вместе ...я в принципе знаю во сколько он уходит... да и рассказывает где был-с кем встречался-совещался...времени точно не хватило бы :) ...счаз я конечно не в офисе уже, но он-то рассказывает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
daryk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.06
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Дамы, хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку! сегодня дохтур на осмотре дал мне максимум два дня, пошел говорит процесс...устала конечно как...(только нецензурно могу), юноша совсем неторопливый, сегодня уже 41 нед, а он еще не соизволил родиться. уже совсем чуточку осталось, horray! Скоро заживем новой жизнью! Спасибо всем за понимание и здоровую критику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 19:36     Ответить с цитатой

daryk писал(а):
Дамы, хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку! сегодня дохтур на осмотре дал мне максимум два дня, пошел говорит процесс...устала конечно как...(только нецензурно могу), юноша совсем неторопливый, сегодня уже 41 нед, а он еще не соизволил родиться. уже совсем чуточку осталось, horray! Скоро заживем новой жизнью! Спасибо всем за понимание и здоровую критику!


Бывает после осмотра такого, пожестче ( ну кому делали, тот поймет) ребенок поторапливается...Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах