Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нервные соседи: что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Старость не радость. Стариков все раздражает. У меня мама сейчас живет, так её раздражает, что сосед раз в сутки громко наливает воду в ванну! Что-то, грит, он так долго льет и с таким грохотом! Я ничего делать не могу! :-( Я вот вообще не слышу, мои дети так орут, что сосед этот с его водой - просто музыка :lol: А к детям нашим она привыкла и внимания не обращает уже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
шум шуму рознь и в законе наверняка прописаны конкретный уровень (децибелы). вот если после 23 шум превышает норму, то видимо надо звать специальнообученных людей с приборами чтоб замеряли уровень шума. а до 23, да ещё бытовой шум (не перфоратор) всяко не нарушает норм (если, конечно, дом в принципе построен с учётом этих норм).
что касается детей - кажется есть только закон о нахождении детей на улице после какого-то времени без сопровождения родителей. норм по поводу спанья детей скорее всего не существует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 8:33     Ответить с цитатой

ard
juditt
ptiZa
Спасибо за ответ !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Это ваши дети! Какие могут быть уроки???? Шлите подальше! ПУСТЬ ИДУТ ЛЕСОМ И ПИШУТ КУДА ХОТЯТ - или меняют жилье.

У нас была похожая ситуация. Мы снимаем жилье (вынуждены пока жить в городе, где работает муж), у меня пока 1 ребенок, жду второго. На прошлой квартире у нас была беда в виде неадекватной бездетной бабы. За полгода нашей жизни у нее над головой она припиралась к нам 7 раз. Приходила и днем (мешаем спать) и утром в 8 часов. Требовала, чтобы нас не было слышно. Пугала заявлениями, жалобами хозяину квартиры. Притом, что у нас очень спокойная дочь (ей тогда было 1,5 года всего), не кобылица.

Я с самого начала допустила ошибку, начав ее выслушивать и попытавшись договориться! НЕ НУЖНО НИ О ЧЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Потом они наглеют и еще сильнее садятся на шею. Мы договаривались, что ребенок начинает ИГРАТЬ С 12 часов. Эта эта дрянь приходила в 2 дня и жаловалась, что не может СПАТЬ!

Мне не нужно было ее даже слушать - просто предлагать делать, что хочет. А потом она сильнее и сильнее наседала, и мы были вынуждены переехать: подкарауливала даже в подъезде, чтобы высказать, какие мы шумные. Сняли квартиру на 1 этаже, радуемся. Но у нас хорошие отношения с бывшими хозяевами. Спросили их из интереса, как новые жильцы поживают. Туда заехала семейная бездетная пара. Эта баба даже к ним ходила и им высказывала, что и они шумят!

Запомните: вы имеете право ЖИТЬ с 8 утра и до 22 вечера. В остальное время должно быть тихо. У вас дети, и это нормально. И вы никак их не прибьете к дивану и не усыпите валерьянкой потому что двум бабам это не нравится. Пусть пишут или меняют жилье. Или делают СЕБЕ звукоизоляцию. Пусть приходит участковый - законных способов повлиять на вас НЕТ! Вы ничего не нарушаете, у вас нормальные живые дети. Превышение уровня шума им нужно будет доказать - вызывать специалистов, но ЛИБО ДО 8 УТРА, ЛИБО ПОСЛЕ 22 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Вот это совершенно правильно. Дверь перед носом захлопывать и все, гуд бай. :aga-aga: Рано или поздно все равно до этого дойдет. Чужие дети раздражают все время, не договоришься. Мои соседи тоже любили днем спать :-) Съехали в итоге в полкоттеджа :-) Наверное до сих пор нам благодарны за это :-) я надеюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenny Simony
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Да уж, когда с соседями напряженные отношения, это действует на нервы прилично, знаю от приятельницы, которая бодалась с соседями. А вот мне как то повезло - соседи адекватные, понимающие. Правда и мы стараемся вести себя по тише.. но не всегда получается :oops:
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 1:26     Ответить с цитатой

Мы тоже стараемся вести себя потише, но не так давно была история.... У меня три сыночка: 10 лет, 5 и 2,5 года. Весело всегда. На полу паркетная доска, ковры убрала, тк двое аллергики. Первый раз сосед приходил, когда им мешал звук капающей воды по их карнизу на балконе из нашего кондиционера. Я устранила причину, не страшно.
Соседи - женщина 60 лет и ее муж, с виду интеллигеннтные, вежливые. Внуков нет, сын взрослый отдельно живет.
Но я то тоже хороша, тк стараюсь чтобы дети вели себя в пределах разумного, пытаюсь сдерживать их порывы: они как и все дети и ссорятся, и пытаются друг друга поколотить, и прыгают и много чего еще . Особо хорош средний, он любитель поорать, повизжать и абсолютно никому не подчиняется. Я одна их воспитываю и в последний раз у меня был мне кажется реальный срыв. Я сама орала так, что до сих пор стыдно, дело было вечером, в районе 20-00, ходили уже на ушах просто. Утром след дня пришла соседка, меня дома не было, и начала высказывать свои претензии нашей няне, как мы громко двигаем стулья, шумим и проч. И понятно, говорила что слышала что кто-то громко ругался. Надо сказать что слышимость у нас тоже отменная и когда сосед сверху материт свою жену по ночам, я вжимаюсь в кровать, но Ни разу не было у меня желания пойти утром к ним с претензиями. Мы же слава богу, по ночам спим, отбой в 21-30. Были конечно случаи, и скорая к нам приезжала ночами, и дети плакали, но все это позади. Я адекватная мама, но со своими нервами, себя не оправдываю за вопли периодические. Но и считаю неправильным, когда соседи сидят и прислушиваются к каждому звуку. И по батареям нам тоже стучали, кстати. У нас в подъезде много у кого дети и мы тоже слышим других детей, и их родителей. В общем, все не просто...
Но не могу же я детям рты заклеить и связать их, чтобы они ничего не двигали и не шевелились.... И сама порой тоже сдержаться не могу, к моему великому сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Паучиха
расслабтесь и не обращайте внимание! все мы разные и со своими тараканами, не переживайте за свои эмоциональные порывы, а вот с соседями нужно поговорить, чтобы они общались только с вами,а не с няней. у нас тоже 3 мальчишки растут, и тоже порой пыль до потолка и крики, правда мы переехали в частный дом :lol: . до этого тоже в квартире от нас с ума сходили, так теперь иногда с бывшими соседями созваниваемся, так они еще по нам скучают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:49     Ответить с цитатой

тайлунга
Спасибо за поддержку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Паучиха
Цитата:
Я сама орала так

Поэтому я уехала с семьей в свой дом-никто не слышит,ору я или нет. ;) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

тайлунга
Цитата:
правда мы переехали в частный дом

:haha: Вот и я про тоже!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
:-) Мы когда в гости к моим родителям приезжаем, в дом, у детей вообще просто как крышу сносит. Они все выходные (!) просто в неадеквате, бешенные. Я возмущаюсь, но если разобраться, дети уже до того затюканные, что им просто хочется где-то и когда-то выбеситься, проораться. Мы с родителями в культурном шоке пребываем в этом оре, а детям мои кайфово, они на своей волне...
Конечно лучше бы так себя вести на улице, но им почему-то в доме нравится...


Последний раз редактировалось: Паучиха (Пт Янв 24, 2014 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Паучиха
Цитата:
а детям мои кайфово, они на своей волне...

Они на свободе!!Тут ,на земле,даже звезды ближе!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Паучиха
детям тоже расслабон требуется, выпустить пар. А то в садике веди себя прилично, в школе все уроки ходи паинькой. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:07     Ответить с цитатой

тайлунга
:-( всё верно. Понимаю, что относиться ко всему так серьезно не нужно, как я.... И тогда орать может так не придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:20     Ответить с цитатой

А у меня соседка другой жаловалась, что жалеет, что квартиру под нами купила. А я мимо проходила и услышала это. Только добавила спокойно, что мы тоже об этом жалеем. Этим пока все и закончилось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах