Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Хочу быть многодетной
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
mdemon
позаражай меня, пожалуйста, у меня муж как раз еще девочку просит ;) :haha:
то она боится, то заразить её просит.... :eek: вот ведь ни какая логика не поможет :haha: ........
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:18     Ответить с цитатой

мамаЛада
дык, я-то боюсь,
а вот муж размечтался... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
может это его надо заразить? ;) :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Свет-Уля
Мрия
ТЕМА
Цитата:
погодков рожают по большей части те,кто кормит грудью недолго,тогда менстр.цикл восстанавливается гораздо раньше,ну а с ним и овуляция,т.е. способность женщины к зачатию,хотя,конечно,бывают и исключения из "правил" .
Официально в медицине считается,что грудное вскармливание,при условии частого прикладывания к груди, является надёжным методом контрацепции до 6-ти ребёнкиных месяцев,а потом,хотя и менст.ещё нет,риск достаточно высок.

Мне тоже кажется, что тут дело в интенсивности кормления, а не в самом факте. Хотя...
Я забеременела вторым, когда первому было 1,5 мес. кормила грудью до 4-х месяцев бер-ти,
Скрытый текст:
потом отлучила, почему-то стало ужасно больно и противно кормить (и неправда это, что сами бросают грудь, сосал как миленький, и ничего не горько ему было).

Цитата:
То есть и получается: пока кормишь плотненько, то и овуляция маловероятна, да? А 6 месяцев - думаю, оттого, что в среднем уже начинают прикорм, значит, ГВ не столь регулярно.
А прикорм вводить стала только после 9 мес. (педприкорм, но лениво), до этого кроме груди - ничего!!! и М пришли через полгода после родов - как понять, если только грудью питался (и прибавлял - огого!)?
Так что, как и в ситуации с вынашиванием мальчиков-девочек, видимовсе индивидуально. Как повезёт.
Цитата:
В норме этот физиологический механизм предотвращает беременность следующим ребенком в период кормления грудью предыдущего и может предотвращать менструации в период кормления.

а у меня вот подружка забеременела, когда первому ре было 2 мес!!! и месячных не было. Так что у её первых двух детей разница всего 11 мес.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

mdemon
меня позаражайте, как-то теперь девочку хочется после мальчиков.
ОЙ, если можно, а то я уже... вроде как "заражена", тока КЕМ именно, пока неизвестно :) :oops:
но если мальчик, тоже можно гордиться, т.к., как сказала одна сибмамочка в начале этой темы "не многие могут похвастаться тремя богатырями"
Скрытый текст:
я первого хотела сына, второго тоже мальчика хотела, даже боялась - вдруг девочка будет, на всякий случай даже девчачьи вещи покупала, но у меня на это бзик, как сказала сестра "тебе девочку нельзя, ты всю зарплату в отделе бантиков оставишь"
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:05     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
поздравляю!!!! :give_heart: Три мальчика, это круто!!!! :yes: (но бывает и побольше ;) )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
н_а_с_т_а_с_ь_я
АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ вам на девочек :puziko: :kulek_girl: :kulek_girl:

А у нас все знакомые смеются, что нашему папе только девочек надо, с мальчишками не справится, у него дети на шее сидят :haha: Он и не сопротивляется и девочек сказал хоть 5 можно(прямо малинник получается), а с мальчишками и не знает как обращаться. А я вот мальчика хотела для разнообразия :oops: .

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

н_а_с_т_а_с_ь_я
А я оочень люблю девчачью одежду покупать, вчера еле из Непоседы ушла, там СТОЛЬКО платьев красивущих, глаза разбегаются :aga-aga: . Правда у моих и так уже шкаф забит вещичками, мы подруге отдаём для её девочки из чего сами выросли, и им экономия и у нас шкафы немного освобождаются :oops: .
Муж ещё говорит, вот если мальчик надо всё новое покупать, а тут сказали девочка так успокоился :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Не, ну что значит "не с чего" :idontno: хотя бы чуть-чуть должно было быть ;)
:lol:

А не было ничего. Было очень-очень давно, и буквально совсем недавно, то есть тест бы еще ничего не показал. И ни разу мужа к себе без презерватива не подпустила. Не, в прошлые разы они нас бывало подводили - то натрут и приходится выкидывать, то кончатся :lol: Но тут то, каждый раз проводилась проверка на целостность, чуть ли не под микроскопом рассматривали :oops:
Муж меня в измене даже подозревает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Элифея
Может на УЗИ стоит сходить, иногда тесты бывают ложноположительными. Ещё вариант, если давно было, то просто Б через М проходит, у меня знакомая была, она думала что Б ещё недели 4-5, а выяснилось что 8-9.
Может в вашем случае это "давно" и получилось ;) . На УЗИ срок и скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Элифея, у меня так один ребенок и родился - когда было "слишком давно", а потом "очень поздно" (ещё и через предохранение) :lol: . Такой и получился - загадочный.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:27     Ответить с цитатой

mdemon В моей задаче есть еще такая сложность, как попытаться скрыть все как можно дольше. Следовательно к врачу в нашем городе идти нельзя, это ж сразу все знать будут :eek: Только ехать в столицу области, а на это пока нет времени :-(
Почитала все о ложноположительных результатах, еще больше теперь уверена в беремнности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Элифея
А может с врачём договориться? Ну мало ли почему на УЗИ человек ходит, не обязательно же про Б узнать. Неужели разболтает, если попросить не говорить никому или придумать почему УЗИ делали .
У нас конечно проще с этим, в любую клинику частную можно обратиться и никто не узнает.
А так муж спокоен будет, когда всё выяснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:43     Ответить с цитатой

mdemon, мужа не знаю чем можно успокоить. Он так расстраивался из-за применения презервативов, что новость о том, что все было напрасно его просто убила :lol: Городок у нас слишком маленький, в поликлиннику зайдешь, уже на другом конце знать будут, зачем пришла :eek:
ТЕМА, а как врачи определяли срок? Чувствую я своему поставлю ту еще задачу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:44     Ответить с цитатой

на узи срок определяют по длине бедренной кости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Сама всегда знала день зачатия, а тут точно, такой загадочный ребенок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Элифея, мне определяли по дате последних М, с УЗИ совпало.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах