Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Тонус матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 23:33     Ответить с цитатой

дюфастон пьют по показаниям врача. если есть угроза прерывания, высокий тонус, то вплоть до 18-20 недель, постепенно снижая дозу. После 20 недель пить дюфастон бессмысленно, т.к. его прием может привести к гормональному дисбалансу. После 20 недель для снятия тонуса назначают гинепрал (если нет противопоказаний к его применению) либо те же спазмолитики.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Stasi писал(а):
насколько я помню Дюфастон имеет смысл пить где-то до 10-13 недели
пока плацента не сформировалась


плацента формируется к 16 неделям :-)
Про дюфастон ничего сказать не могу :-(

у кого как
у меня к 13 уже была
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:31     Ответить с цитатой

я дюфастон пила до 16 недели, а потом он у меня кончился и я просто забыла купить следующую пачку. :-)

у меня несколько знакомых девушек также прекратили его пить раньше, чем врач сказал.

и все нормально.

индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Девушки, помимо медпрепаратов мне во время беременности очень помогала аквааэробика - и тонус снимала, и отеки заодно. Занималась я 2 раза в неделю начиная с 22 или 23 (не помню). Через месяц примерно забыла про тонус, хотя до этого пытались уложить на сохранение. Спасибо врач - порекомендовала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Уложили меня неделю назад в патологию беременных с подозрением на ИЦН и с ФПН. При осмотре заведующая так сильно меня напугала, сказала, что шансов доносить, если уйду из отделения, нет. Условия в больнице просто невыносимые. Легла в коридоре, спать не дают ни днём ни ночью. Соседки курят и даже пьют в палате!!! :shock: Итог: ИЦН по УЗИ не подтвердили, а нашли тонус матки, которого у меня до больницы в помине не было :eek: Сегодня, после ещё одной бессонной ночи в отделении написала заявление и смоталась лечиться домой. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Enigma 26

и правильно сделала :o

а соседки неБ? Я когда на сохранении лежала, у нас Б в отдельной части отделения лежали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 6:10     Ответить с цитатой

DaNaKa
Вот прикольно! Всё отделение патологии беременных - исключительно беременные! :D А контингент - врагу не пожелаешь. А само отделение - полный свинарник. Туалеты кошмарные, еда - отдельная песня :eek: Я в шоке, до сих пор отойти не могу. :shock: И это - после всех разговоров о повышении рождаемости! Где же деньги, которые должны уходить на содержание отделения?! :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:56     Ответить с цитатой

У меня тонус ближе к вечеру, если устаю или понервничаю, иногда даже боли бывают. Бывает что всю ночь боли и тонус. Врач сказала вариант нормы, если нет кровянистых выделений. Каждый по разному ощущает беременность. Медикаментозного лечения не требуется.
Посоветовала отдых, дыхательные упражнения как уже писали, ну и без геройства, тяжелую работу не желать, ребенка старшего не поднимать и т.п.
Да и не допускать обезвоживания, я этим грешила, даже иногда просыпаюсь ночами с жудко пересохшим ртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:51     Ответить с цитатой

как же всё-таки интересно! Сколько врачей - столько и мнений, чтоли? Почему же у нас врачи, почувствовав тонус, кладут в стационар, где условия значительно хуже, чем дома? Чем объяснить это бесконечное рвение кого-нибудь от чего -нибудь полечить? Меня пугали даже тем, что от тонуса может быть даже структурные изменения шейки матки. При этом болей никаких нет. У меня от этих пугалок нервы уже не в порядке :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Enigma 26 писал(а):
как же всё-таки интересно! Сколько врачей - столько и мнений, чтоли? Почему же у нас врачи, почувствовав тонус, кладут в стационар, где условия значительно хуже, чем дома? Чем объяснить это бесконечное рвение кого-нибудь от чего -нибудь полечить? Меня пугали даже тем, что от тонуса может быть даже структурные изменения шейки матки. При этом болей никаких нет. У меня от этих пугалок нервы уже не в порядке :evil:


Ну здесь много отличий я была удивлена. Вагинально беременных не осматривают, т.к. считается серьезное вмешательство. Не взвешивают. Лекарствами не кормят. В родах не ставят клизму и не бреют лобок. Рожать можно в любой позе. Пуповину не перерезают пока не родилась плацента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Enigma 26
офигеть!!! :-o

fluffy
можно только позавидовать - дети наверное рождаются как и в россии :aga-aga:

Enigma 26
не стоит тонус рассматривать так серьезно - часто всю Б с ним ходят, и ничего, все нормально. Есть еще такой термин: гипертонус :eek: Наверное, понятие тонус - чаще всего врачебное прекрытие :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:07     Ответить с цитатой

DaNaKa, теперь от страха никак не могу избавиться. Хоть к бабке иди и выясняй, что со мной! Врачам не доверяю. Вчера вообще что-то вроде депрессии было, слёзы, сопли... Стряяяшно!... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Enigma 26
не надо так переживать!!! малыш уже устроился в пузике вольготно. :-) страшно неделе на 12-13, а на 25 надо себе нервы беречь - их врачи почему-то никогда не считают :mad: Как только мамочек не мучают!!! :mad: если чувствуешь себя нормально, то просто не обращай внимания
мне тоже тонус ставили на 11 неделе :eek: но впервые я его почувствовала уже после 30-й.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:52     Ответить с цитатой

DaNaKa,спасибо! :-) Ты знаешь, взяла себя в руки, перестала на это дело обращать пристальное внимание , и, как результат, сегодня в ЖК никакого тонуса не обнаружили, да и я уже не чувствую такого сжатия. От наших мыслей тоже очень много зависит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Enigma 26
поздравляю :-)
у тебя может первые брэкстоны собираются начаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах