Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Интересные цены в Барнауле
бесполезные бытовые вещи
купили вещь, она пылится на полке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 968
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:17     Ответить с цитатой

у нас из таких приборов - электрошашлычница ) но это подаренная вещь, а подаренному коню, как говорится... ))
есть и тостер (пользуемся, не каждый день, но частенько), и миксер, пользуемся по необходимости, и блендер, его тоже частенько используем. Ну и, конечно, микроволновка - думаю, заподозрить ее в ненужности, не придется никому в голову ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:47     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
А чем плоха электрошашлычница? Я всё на нее поглядываю в магазине.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:18     Ответить с цитатой

я тоже все электрошашлычницу хочу, шашлыков не ела уже лет 100!
А у нас не прижилась пароварка, подарили на свадьбу, варила в ней по пальцам посчитать, мне проще в советсткой мантоварке сварить, она моется проще, а еще мультиварка, тоже дареная, сама бы не стала брать, бесполезная штука я считаю, я в ней 3 блюда всего делаю. Мне проще в кастрюле сварить и в посудомойку потом ее засунуть, а тут отдельно все отмывай потом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Сална
Палермо
Ну знакомые говорят, что ето не шашлык нифига :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Палермо
В мультиварке быстрее зато, и при долгой варке (бульон и т.д) нет пара и запаха. Для меня это огромный плюс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Амидала писал(а):
...

Палермо
В мультиварке быстрее зато, и при долгой варке (бульон и т.д) нет пара и запаха. Для меня это огромный плюс.

+1
если мультиварка-скороварка, так это вообще огромный плюс. Мясо приготовить за считанные секунды 5ballov . Да и насчет помыть чашу.... прям даже не знаю в чем проблема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Палермо
Я тоже не поняла в чем прелесть мультиварки. Но думаю, если бы моя была с функцией скороварки, я бы с ней подружилась. А так, если только брать с собой куда-нибудь в поездки, на турбазу, например.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Амидала
Понятно, прелесть шашлыка в запахе углей мангала. :-) Но мне кажется, электрошашлычница тоже иногда должна выручать.

А я по-прежнему жду ненужную кому-то мясорубку. :peace: Моя семья подсела на рыбные котлеты, а в комбайне не очень хорошо перемалывается филе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Палермо
Я тоже не поняла в чем прелесть мультиварки. Но думаю, если бы моя была с функцией скороварки, я бы с ней подружилась. А так, если только брать с собой куда-нибудь в поездки, на турбазу, например.

вот да. у коллеги обычная была, она в ней только кашу варила...по субботам, потому что 40 минут плюс закипание, т.е. час примерно. потом ей АРС заказали, так не нарадуется теперь :aga-aga:
А от шашлычницы меня муж отговорил, мне тоже кажется, что иногда бы пригодилась, но может она разделила бы участь бутербродницы и другого неужного хлама

Эл.мясорубка - весчь 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:54     Ответить с цитатой

мне подарили самую простетскую за 1500 тыс, какая там нафиг скороварка :haha: вот, если бы она молочную кашу варила, я бы в нее влюбилась, а молочная каша вся выбегает, я уже всяко пробовала, варю в ней только гречку иногда на воде.
Вот про пар написали, вспомнила плюс, летом в жару конечно хорошо варить, действительно нет пара!
У меня видимо совсем плохая мультиварка, чаша плохо отмывается, прилипает к ней еда часто, даже смазанная маслом и верх у крышки сильно пачкается.
шашлык да, надо на природе делать конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34931
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Мы на работе делали шашлык в электрошашлычнице, мне прям понравилось! Мультиварки мои, по моему, не включаются вообще)))
Вот фритюрница подаренная оказалась бесполезной, и мы её плавно передарили- отдали. Электротерка тоже, нужна, по моему, если есть дача и делаешь заготовки
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Мы на работе делали шашлык в электрошашлычнице, мне прям понравилось! Мультиварки мои, по моему, не включаются вообще)))
Вот фритюрница подаренная оказалась бесполезной, и мы её плавно передарили- отдали. Электротерка тоже, нужна, по моему, если есть дача и делаешь заготовки

что за "зверь" такой, электротерка? чёт я не в теме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34931
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Bag_ira
Типа комбайна, только маленькая

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вернее, электрическая овощерезка
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Bag_ira
Типа комбайна, только маленькая

спросила у гугла...
масштабы заготовок большие, но не настолько)))можно обойтись и без нее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34931
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Bag_ira
И я о том же.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 7:42     Ответить с цитатой

в электрошашлычнице можно еще сосиськи делать
получается вкусно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:11     Ответить с цитатой

Ну вот, у меня уже две хотелки на обмен: электромясорубка и шашлычница для сосисок. :-)
Что еще могу предложить к обмену: лежит без дела чугунная утятница, советских времен.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах