Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Скипидарные ванны
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina20071972
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 274
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Я тоже вставлю свои 5 копеек, два года назад наткнулась в инете на статью про скипидарные ванны, зашла на сайт "Скипидарные ванны по Залманову" -всё изучила и там же заказала себе полный комплект (бел и желт скипидар и фотодол ). Всё пришло почте в месте с книжкой. Принемала ванны через 2 дня и пила травки Фотодол утром и вечером + занятие шейпинг 2 р/н, результат был оболденный. Но меня и мою семью хватило только на месяца три, мужу надоело что жена ложится рядышком с легким запахом (бензина или салярки), а не благоухает душистыми кремами. Вот! Но всё равно есть желание повторить эту процедуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 18:05     Ответить с цитатой

marina20071972 писал(а):
мужу надоело что жена ложится рядышком с легким запахом (бензина или салярки), а не благоухает душистыми кремами.
Вот я каждый раз удивляюсь когда вижу такие комментарии :eek: Откуда у вас запах бензина/солярки то? :shock: для ванн же не технический скипидар используют, а живичный, а у живичного запах хвойный, и на мой нюх очень приятный, как в хвойном лесу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina20071972
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 274
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Sunnyel
Я уверина, что скипидар не технический, т.к. выписывала с института НАТУРАТЕРАПИИ, все галограммы ,в инструкциях телефоны, ВСЁ Чисто. На счет запаха лично меня он не напрягал-результат перенакрывал такие мелочи. Сейчас начала опять принимать ванны, дома оказался только СКИПОФИТ (живой скипидар) "ЖЕНСКИЙ"экстрат (с добавлением трав от женских проблем) и желтый скипидар. Я их смешиваю-всего 3 колпочка. Но всеже в идеале нужен ещё и белый скипидар-ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Чередавание белого и желтого дают стрес организму, что приводит к лутьшему кровообращению и тонусу кожи. Всем удачи, пишите о своих очущениях, результатах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:20     Ответить с цитатой

marina20071972
Пахнет не лесом конечно и не соляркой, а столяркой :lol:
Когда муж ложится в постель после ванны, кожа у него такая мягкая, гладкая, приятная, а пахнет он ммм... как дровосек, я его нюхаю и нюхаю - очень нравиться. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina20071972
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 274
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Тушканчик
А моему мужу я со столярным заахом как то не очень, Нюхать точно, меня перестал только гладит, так как кожа действительно очень гладенькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4494
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Sunnyel
+1
Я пользуюсь Скиптофитом, мне тоже кажется, что запах приятный хвойный :-)
Девочки! Лучше принимать чередованием жёлтые и белые ванны? А то я принимаю только смешанные ванны (жёлтая+белая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:14     Ответить с цитатой

mamika, лучше чередовать, смешанные обычно используются когда есть проблемы с давлением. Вот цитата книжки "Скипидарные ванны и другие методы натуротерапии в лечении болезней":
Применение базовых растворов заключается в чередовании белой эмульсии и желтого раствора, то есть происходит поочередное рас­крытие спавшихся капилляров (белые ванны) и очищение их от шла­ков (желтые ванны). Единственное исключение из этого правила для пациентов с высоким или низким артериальным давлением.
При повышенном давлении нельзя делать отдельно белые ванны, потому, что они и так повышают давление. В данном случае желтые ванны чередуются со смешанными.
При низком артериальном давлении нельзя делать отдельно жел­тые ванны (они его снижают), поэтому необходимо чередовать белые и смешанные ванны.
Смешанные ванны - это смешение двух жидкостей (начиная с 5 мл белой + 5 мл желтой) в одной ванне. Таким образом, смешанные ванны не повышают и не снижают давление, поэтому могут быть использова­ны для пациентов как с повышенным, так и с пониженным давлением.
Применение скипидарных ванн при нормальном артериальном давлении (90/60—140/80) - чередовать желтые и белые ванны через день с пос­тепенным повышением концентрации раствора в ванне (если потре­буется).
Применение скипидарных ванн при повышенном артериальном давлении (140/80—160/90) - курс начинается с желтых ванн (5-7 процедур), к этому моменту АД обычно стабилизируется или вообще приходит к нормальным цифрам, после этого необходимо перейти к чередова­нию желтых и смешанных ванн. Обязателен контроль АД до и после процедуры! Если артериальное давление выше указанных цифр, то вначале необходимо его снизить (до 160/90) медикаментозными пре­паратами и применением местных желтых ванн (для рук и ног), а уже затем, после нормализации АД, приступить к принятию общих ванн. Отдельно белые ванны при гипертонии вообще не применяются!
Применение ванн при пониженном артериальном давлении (90/60 и ниже) - курс начинается с белых ванн (3-5 процедур), после нормализа­ции АД необходимо перейти к чередованию белых и смешанных ванн.

При нарушении обмена веществ, лишнем весе, целлюлите схема приведена - 3 желтых ванны, 1 белая


Последний раз редактировалось: Sunnyel (Пт Апр 09, 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4494
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Sunnyel
Какая полезная информация! Спасибо огромное :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Sunnyel
Мне нужен совет. Я купила белую эмульсию. Нужно принимать каждый день? Я так поняла курс 10-12 ванн, а через сколько можно повторить курс( не могу эту информацию найти )? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:47     Ответить с цитатой

innok, ванны лучше применять не каждый день, а через день. 10-12 ванн пожалуй будет мало. Вот ещё цитата из той же книжки:

Для развития стойкого целебного эффекта необходимо принять 35-40 общих ванн (полный курс). После этого перерыв в 2-3 месяца и повторный закрепляющий курс. Можно перерыв не делать, а продолжить принимать ванны, но уже не чаще 1-2 раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Sunnyel
Скажите, вот вы цитируете книжку, что для борьбы с целлюлитом и лишним весом нужно 3 жёлтых и 1 белая , и всё-равно их должно быть 35-40. Я белых приняла уже 6 ванн, значит мне нужно купить ещё жёлтую. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:13     Ответить с цитатой

innok, если нет проблем с давлением, то в идеале конечно купить ещё и желтую :yes: тем более что одной бутылочки на весь курс наверное не хватит

как впечатления после 6 ванн? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4494
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Sunnyel
Спасибо, что надоумили.
Я тоже себе заказала такую книжечку и эмульсию на сайте натурмед :-)
А то в аптеке только однажды удалось купить их эмульсию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 104
Откуда: троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Sunnyel
Ощущения во время принятия ванны мне нравятся, так расслабляешся. Каких-то изменений пока не вижу, наверное пока ещё рано о них говорить. Да и лежать после ванны мне как-то не удаётся. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 668
Откуда: Октябрьский,шоколадк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Вношу свои 5копеек.Итак,куплена эмульсия такая же,как и у Котаними.Отлежала 3 раза.Ванные делала смешанные.Ощущений никаких,в конце процедуры как легкое покалывание(после 10-15 минут лежания).Да,кожа шелковая,но это оттого,что эмульсия маслянная.Запах чувствуется,но больше достается мужикам-мужу и сыну.Если их делать через день,да в таком количестве,-они просто вынуждены будут либо привыкнуть,либо решить.что я сошла с ума и смириться(просто,они знают,что если маму клинануло....).А насчет похудения....Дело обстоит так:фитнес+небольшие ограничения в еде+уже и сайклы+иногда дома беговая дорожка+пилинг молотым кофе+душ из СП(Алексеева,что-ли,не помню)+скипидарные ванные=за месяц вес+1кг.А хотела похудеть на 10кг.Что будет дальше?..
Кстати,синяк на колене,что был после сайклов,за 3 скипидарных ванны почти разошелся.Работает в этом направлении-это точно.
Чтоб сказать,что ванные помогают в похудении,должен быть чистый эксперимент-без диет,фитнеса и т.д.А так...Но я и дальше буду продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах