Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Лук и всё о нём ... часть 2-я
сеем эксибишн и другие крупные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19466
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Про эксибишн, наткнулась на то, что получается из его семян. То есть он точно гибрид F1.
Код:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5394.msg732403/topicseen.html#msg732403
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:15     Ответить с цитатой

голубочки
Ирина, спасибо за ИНФО, а то я купила 2 пакета, все бы в ящик рассадочный вбухала. Теперь посажу на пробу немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15510
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Про эксибишн, наткнулась на то, что получается из его семян. То есть он точно гибрид F1.
Код:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5394.msg732403/topicseen.html#msg732403

Хороший лучек получился из семян. Почему Вы пишите что точно гибрид? То что по форме разные, так и в покупных семенах формы луковиц разнятся.
Нужно попробовать сохранить луковицу в холодльнике для интереса.
Посмотрела на свои семена, у меня от Престижа. Написано среднепоздний сорт, не гибрид.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Подготовлю сегодня для посадки четыре сорта и завтра буду сеять.
Сорта: Эксибишен, Желтый циклон, Элан и лук-порей Русский размер.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Вскрыла пакет с Эксибишеном от Престижа. Количество семян 120 и они обработаны. В прошлом году было 170 и не обработанные. Планировала опустить в горячую воду 60 гр., но так как обработаны посею сухими, засыплю землей 1 см. и полью кипятком из чайной ложечки. Это эксперимент. Посмотрим как всходить будут.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Ср Янв 27, 2016 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:31     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Мирина писал(а):
Про эксибишн, наткнулась на то, что получается из его семян. То есть он точно гибрид F1.
Код:
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5394.msg732403/topicseen.html#msg732403

Хороший лучек получился из семян. Почему Вы пишите что точно гибрид? То что по форме разные, так и в покупных семенах формы луковиц разнятся.
Нужно попробовать сохранить луковицу в холодльнике для интереса.
Посмотрела на свои семена, у меня от Престижа. Написано среднепоздний сорт, не гибрид.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Подготовлю сегодня для посадки три сорта и завтра буду сеять.
Сорта: Эксибишен, Желтый циклон, Элан и лук-порей Русский размер.

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Вскрыла пакет с Эксибишеном от Престижа. Количество семян 120 и они обработаны. В прошлом году было 170 и не обработанные. Планировала опустить в горячую воду 60 гр., но так как обработаны посею сухими, засыплю землей 1 см. и полью кипятком из чайной ложечки. Это эксперимент. Посмотрим как всходить будут.


Я где то читала, что эксибишн вообще как бы группа луков, крупных, сладких, специально выведенных для выставки( это указано в названии, кстати) И на картинке были и красные и белые , и желтые "эксибишны". и да, это сорт. Семена получают высевая в ноябре в теплицу луковицы ( не в сибири, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Ир_бис

Нашла фото...здесь посев лука был в конце февраля,на фото 10 апреля.В стаканчике было посеяно порядка 0,2-0,25гр.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 20:50     Ответить с цитатой

голубочки
Да...., если весна будет поздняя , то к 10 апреля я не проеду ещё на дачу и что делать с такими зарослями. :haha:
И какой он вырос в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Ир_бис

вот такой
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:49     Ответить с цитатой

голубочки
Здорово, стоит потрудиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как сохранить лук-севок до посадки? Просто в картонной коробке в помещении он не высохнет? Или лучше в холодильнике :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Matrona
Стр. 9
Марина Николаевна советует.
:-)
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Мама Антона
Спасибо, ознакомилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 3:32     Ответить с цитатой

девочки подскажите так сказать начинающему огороднику :oops: положить семена на салфетку и на землю.....потом салфетка просто размокнет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40622
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 10:33     Ответить с цитатой

У меня взошел Эксибишн. Довольно дружно. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972 Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:40     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):
Ир_бис

Нашла фото...здесь посев лука был в конце февраля,на фото 10 апреля.В стаканчике было посеяно порядка 0,2-0,25гр.

Добрый день! Пытаюсь разобраться с посадкой этого лука :oops: Как я поняла, вы в этот стакан как посеяли в феврале, так он без пересадки до апреля рос, потом в теплицу рассаживаете по одному и выращиваете до пересадки на постоянное место на грядке, так? Думаю, у меня в поликарбонатной теплице земля к этому времени недостаточно прогреется. И еще вопрос - крайние сроки посева семян на рассаду? Боюсь не успеть, семена еще не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8706
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я позовчера посеяла, предварительно замочив на сутки, взошли только штук 10 из пачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах