Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Малыш и окно/балкон/спортивный уголок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Как-то так сложилось что много лет мы прожили на первом этаже. Поэтому вопрос окон и балконов не стоял вообще. Но вот мы переехали на 16 этаж в квартиру с французскими окнами (это от потолка до пола окно, как балконная дверь). Первое, что я сделал, поставила ограничители на окна. А когда мы к бабушке приезжаем, я обхожу всю квартиру и закрываю все открытые окна на проветривание. Не дай бог, что случится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:58     Ответить с цитатой

У нас то же 8 этаж. На балкон решетка, на окнах замки и ключик по дальше от глаз. Проблема решена - береженного бог бережет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:55     Ответить с цитатой

у меня тоже все позакрыто в основном.. но не так сильно, конечно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:20     Ответить с цитатой

У меня в детстве был балкон, он был застеклен, но мы умудрялись высовываться из открытого окна и ничего страшного в этом не было (может потому что жили на 2 ом этаже :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:13     Ответить с цитатой

ZlaTa
Я показываю мир с балкона периодически, все в порядке. Да -дергается, но я взрослый человек -вполне могу удержать и 6 летнего пацана. Но мы и не перевешиваемся, конечно, максимум на голову за пределы остекления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Сама в детстве и на балконе сидела и всем показывала как я качаться могу и в окна совалась, но когда перед носом у меня ребенок по карнизу прошел (забыла окно после проветривания закрыть), то переехав на 10й этаж в окнах и балконных дверях блоки во всех комнатах. Паранойи нет конечно, выпускаю на балкон, но под присмотром. В ближайшем будущем обязательно застеклим его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Я на отца недавно ругалась, он аж опешил. не понимаю я, нафига тащить ребенка на руках на балкон. Есть куча других способов его развлечь( они же впитывают все как губки, оглянуться не успеешь ,как подтащит стул к окну и на подоконник залезет. Беда просто с бабушками-дедушками(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2368
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Первый ребенок на первом этаже рос и без балкона, проблем не было. Сейчас второй подрастает на 6 этаже живем. Скоро лето, тоже задумываюсь уже как обезопасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаСанна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 109
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Вспоминая свое детство, тоже могу сказать, что и на перилах балкона подтягивались, и в окна наполовину высовывались, но! Это было уже в более старшем возрасте, младшая школа, как минимум.
А вот маленькими нас никто не подпускал к открытому балкону летом, а окна были с двойными деревянными рамами, закрывались на 2 шпингалета, верхний и нижний, каждое и проветривались форточками, высунуться в которую маленькому ребенку просто физически не под силу.
Теперь же, с массовым распространением пластиковых стеклопакетов, безопасные форточки канули в прошлое, на смену им пришли коварные в плане обманчивой безопасности москитные сетки, и каждое лето происходит несколько десятков случаев падения детей из окон.
Конечно, за детьми нужно следить, но физически невозможно смотреть за ребенком постоянно, поэтому у себя на все окна и остекление балкона поставили замки, чтобы открывать можно было только на проветривание.
Влетело в копеечку, зато безопасно и балкон летом используется как полноценная игровая комната.
Когда приходим к бабушке, то следим за ребенком постоянно, но мы не так часто бываем там, чаще она к нам приходит.

А вот у соседей в этом году ребенок выпал из окна, причем мама сама поставила его на подоконник в окошко посмотреть, а сама вышла в соседнюю комнату за чем-то. Не было ее меньше минуты, но для трагедии хватило и этого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах