Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
"Горячая линия" с дизайнерами
Ответы на ваши вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина Котунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:24     Ответить с цитатой

здравствуйте, мы живем в комнате в которой имеется ниша 2,5м*2м хотелось бы сделать из нее небольшую детскую, чем лучше отделить ее от комнаты гипсокартоном, либо раздвижными дверями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5529
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Прошу помощи - какой коллекцией заменить эту плитку? По проекту это польская плитка Polkolorit, которую, как выяснилось, в Новосибирске не покупают, как пояснил менеджер московского интернет-магазина, из=за плохого качества. Я уже не знаю, что найти на замену такой цветовой гамме, чтоб в коллекции была мозаика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1507
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Белка_С
Из недорогой кафельной плитки могу посоветовать посмотреть в Kerama marazzi, например коллекцию Палермо

а мозаику подобрать подходящую по цвету :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5529
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Кisa
я боюсь, что если не будет мозаики в коллекции, то трудно будет подобрать по цвету ее...
Kerama marazzi я вообще не смотрела, но бежевая плитка мне эта нравится, спасибо, попробую сейчас на сайте ее рассмотреть

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кisa
я в Палермо не могу этой темной плитки найти, это из другой коллекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1507
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Белка_С
Темную посмотрите в кол. Кошка
У керамы тоже есть мозаика, но выбор не большой.
А вообще не бойтесь, можно легко подобрать подходящую мозаику
_________________


Последний раз редактировалось: Кisa (Вт Мар 22, 2011 14:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Алина Котунова писал(а):
здравствуйте, мы живем в комнате в которой имеется ниша 2,5м*2м хотелось бы сделать из нее небольшую детскую, чем лучше отделить ее от комнаты гипсокартоном, либо раздвижными дверями?

Здравствуйте, интересный вопрос, на 5 кв.м. можно сделать хорошую игровую. Без общего плана сложно планировать, но если в этой ниши нет окна или у ниши узкий проход, то гипсокартон и раздвижные двери я бы не рассматривала.
Гипсокартон -будет темно и душно.
Раздвижные двери - аналогия со шкафом и мне бы показалось, что детство у меня прошло в шкафу.
Но, если вы желаете создать сказку для своего малыша, то я рассматривала более интересные решения:
- Узкие, ярко выкрашенные распашные двери (леруа мерлен)
- Двойная дверь (обычная дверь + вырезанная маленькая дверца)
- Обычная реечная дверь выкрашенная в полоску (радуга)
- Цветные горизонтальные жалюзи и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Готовимся к ремонту трехкомнатной квартиры! Уже сами набросали схематичные проекты коридора, ванной комнаты, детской, кухни. За основу брали разные дизайн-проекты найденные в интернете, что-то из одного, что-то из другого. Но вот все-равно не хватает какого-то обобщающего взгляда профессионального дизайнера. Что бы подсказал, советы дал по окончательным вариантам, по тому как лучше сделать и совместить все задумки.
Если у кого есть возможность будем рады услышать предложения и советы!
Все наши идеи вот здесь:
http://forum.ivd.ru/index.php?s=917f3e8a23b08388ffc28d75fdb6f831&showtopic=72630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:12     Ответить с цитатой

LOV0316, здравствуйте, ваш проект рассматривали 2 месяца, я посмотрела там вам давали хорошие советы по расстановки мебели, вы достаточно настойчивый "застенчивый папа" :-). В целом рассматривать проект затратно по времени, задавайте конкретные вопросы, думаю вам тут ответят.
P\S ванная вариант 3-самый подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Designer
Евгения, такие чудесные идеи с дверями в "детский мир"!! gogogo! Я когда прочитала этот вопрос-задумалась, как же можно использовать это пространство..и решила, что он Вас наверняка заинтересует! И такая четкая мотивация отказа от гипсокартона...Оказывается, многие вещи лежат на поверхности, только надо их правильно понять и увидеть:)
Про светильники я спросила у Вас и пропала, простите! :oops: У нас все такими темпами пошло, что времени на поиски и раздумья не осталось. Заказали все в итоге в московском инет-магазине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12183
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Белка_С
Сейчас в Н-ске появилась мозаика русского производства. Я себе такую из Москвы привозила, была ситуация у меня сложная оранжевая мозаика уже была куплена, и надо было такую же -таких размеров приобрести белую (т.е. чтобы сам кубик был определенных размеров и толщины!!!) . В н-ске я ничего не могла найти, объездила все магазины, и мне еще надо было просто белую без всяких отливов и т.д. Короче наткнулась я на Фабрику Домус - делают они мозаику, причем на мое удивление мозаика оказалась очень хорошего качества. Звоню значит в Москву - говорю мне мозаика нужна, я в Н-ске, они объем спрашивают - А мне 2м2 всего нужно. Ну в общем продали они мне мозаику. За мозаику заплатила около 1000 руб. и за доставку 1200 руб. :lol: :lol:
В общем сейчас она в Н-ске есть. Может кому пригодится. Вот фото, на фото оранжевая- это импортная мозаика (стоила 4800 руб.м2 вроде бы), и белая наша русская!!!




Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Designer
Женя. ОПять что-то прикольное придумала. Варианты оформления дверей мне очень понравились на 107 стр. Я бы в детстве себе такие точно хотела.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5529
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Lyuba L.
сейчас посмотрю... спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FICHка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 1024
Откуда: Новосибирск,ул.Косты чева
Карта № 030376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Кisa
Я в восторге от проэкта спальни в черно-белой гамме - тоже хочу такую :lol: , но вот только где найти точно такие обои и уж тем более мебель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12183
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Белка_С
тебе может ссылку дать на эту мозаику?

Добавлено спустя 29 секунд:

http://mosplitka.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

еще вот сайт нашла http://www.mosmosaika.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

прикол еще в том-что насайте листы мозаики сфотографированы с изнаночной стороны , т.е. сторона где бумага - это лицевая сторона мозаики (а они сфотали изнаночную) - она вообще глянцевая - как у меня на фото.

Добавлено спустя 1 час 20 секунд:

FICHка писал(а):
Кisa
Я в восторге от проэкта спальни в черно-белой гамме - тоже хочу такую :lol: , но вот только где найти точно такие обои и уж тем более мебель :aga-aga:

мне тожн проект очень понравился, обои - не знаю где найти :eek: , а мебель точно под заказ такую можно сделать, я даже такой материал глянцевый видела в одной фирме.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Designer
Цитата:
здравствуйте, ваш проект рассматривали 2 месяца, я посмотрела там вам давали хорошие советы по расстановки мебели, вы достаточно настойчивый "застенчивый папа" :-). В целом рассматривать проект затратно по времени,
я понимаю, что лучший вариант -нанять дизайнера, который бы объединил наши "хотелки" и подкорректировал их. Но псоле покупки квартиры и в связи с необходимость делать ремонт, особо средств на дизайнера нет, а "за спасибо" сейчас никто и не работает :) Какм вариант, конечно. поищем фирму по ремонту, где дизайнер бесплатно прилагается :) Хотя понимаю : "не все что бесплатно дешево" :)


Цитата:
задавайте конкретные вопросы, думаю вам тут ответят.
По детской загвоздка с цветовой гаммой. У нас получается: 1) спальная зона - отгорожена шторками, на полу покрытие будет своего цвета и стены своего цвета 2) затем идет игровая зона - для стен тоже нужен свой цвет 3) Затем рабочая зона - стены в свой цвет, отделена от игровой неширокой панелью по стенам и потолку. Цвета хочется и фиолетовые и голубой и розовый. Пролучится-ли их совместить, например, спальную зону в розовый, игровую в голубой , а рабочую зону в фиолетовый? Или меньшую комбинацию цветов, например, игровую зону в светло фиолетовый, а рабочую потемней?
Поэтому хотелось бы советов по цветовому оформлению зон детской комнаты.
Приблизительно план команты вот такой

и образцы, что взяли за основу


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Oxygene, рада видеть), спасибо, как ремонт, ещё не устали).
Lyuba L., спасибо, рада видеть, моим деткам наверняка неохота заходить в простую дверь, вот если бы в комнату попасть из какой нибудь норы))), это им нравится))).

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

LOV0316, здравствуйте, нанять дизайнера -это оптимальный вариант.
Детская: в данном случаи я бы использовала 2 цвета (комнаты не большая 3 цвета на стенах будут пестрить). Цвета расположила бы не по зонам ( вертикально), а по всему периметру горизонтально. Вообще, если быть откровенной, я бы расстановку мебели пересмотрела, пользоваться шкафом будет неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 107 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах