Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54616
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 22:28     Ответить с цитатой

Помните флешмоб по покупке перца Капия? )) Кто-то посадил? Как результаты? У меня три кустика. Как-то так выглядят, еще не начали наливаться спелостью:



Я купила очень "удачно" грунт в Леруа в прошлом году. В результате перцы вообще высаживала карликового роста. Подросли, конечно. Но не как в прошлом году, когда были кусты-гиганты. Но даже на фоте такого печального события Алтайский плодовитый старается:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12196
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 8:58     Ответить с цитатой

Мечта79
Садила в прошлом году Палермо в ОГ, отписывалась здесь. В -общем, как и у других, симпатичный, крупный и плодовитый, но обычный неплохой перец. Покупать больше не стала, посадила уже из своих семян, надо глянуть, что из них выросло.
Вот прошлогоднее фото:



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Мираж
Капию посадила несколько, одну рассадину, самую крупную, в большой горшок даже. Выросла большая дура, плоды среднего размера. Но перцы покраснели быстро, их уже съели, фотать пока нечего. Остальные надо поискать, схему посмотреть :haha:
Вот два куста, с первого, на котором красный висит, тоже уже снимали, на втором пока зелёные. Перцы неплохие, стенка не тонкая, на родителя похожи. Так и не поняла, сорт это или гибрид.
За фото извиняюсь, это ОГ, посажены плотно, а между рядами ещё и базилик. Джунгли ;)
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова


Последний раз редактировалось: ARAL (Сб Июл 29, 2023 10:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12196
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 9:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
ARAL писал(а):
llazy
А там не многовато ли азота?

можно вообще чистым монофосфатом калия если уже ничего цвести не будет и последующие плоды формироваться не будут, вопрос дозирования - минеральные удобрения можно посчитать, помидоры я бы не стала обрабатывать, а перцы или баклажаны мне кажетя приемлимо.

Азота и в почве достаточно, если она нормальная, так что будут и расти, и цвести. Я удобрила сейчас комплексным в пропорции: 5-15-45.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2330
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 13:20     Ответить с цитатой

Понасмотршься этих блогеров в инстаграмме, какие они шикарные перцы выращивают, томаты, все такое красивое и большое... сразу хочется купить эти "волшебные" семена дорогущих сортов и палермо и другие... НО... чуда не происходит, нет у нас таких результатов... чем же они их кормят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110683
В дневниках: 54616
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 13:46     Ответить с цитатой

ARAL
Когда искала информацию о Капии, находила совершенно разные мнения. Одни источники пишут, что Капия - гибрид, другие - нет, не гибрид :o Мои перцы все сильно отстают в этом году в развитии из-за покупного грунта. Я высаживала прямо карлики (( Как они вообще живы остались - большой вопрос. Сегодня увидела краснеющую капию)) Порадовала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12196
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Мираж
Я высаживала закаленных коней с цветами, перцы спелые давно едим, первыми поспели в этом году Винни пух, Червонец (любимец), Капия, сейчас Рамиро оранжевый и начал Рамиро красный (мои семена уже), ну и ещё пара сортов поштучно. Капия вообще близнец Рамиро почти.
А Палермо из своих семян сейчас глянула - совсем на родителя не похож, кубовидный вышел :haha: позже сфотаю, как спеть будет, зелёные пока, очень здоровый куст.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Добрынька
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4933
В дневниках: 248
Откуда: Новосибирск. Центральный район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 15:00     Ответить с цитатой

В этом году все не так . У меня тоже своя рассада . Перцы отличные , но вот зреют странно , раннеспелый Боярин только сейчас начинает краснеть , Гладиатор агро едим не дождавшись его красивого окраса( он и так хорош на вкус) :haha:
Единственное рано в этом году поспел Кеша от Партнер и Хаски ( от новые семена), но на вкус хаски трава травой . Левадия от Партнер красавец , сегодня снимать буду, весь поспел как и в прошлом году , к концу июля.
Лисички не в счет , они всегда ранние и сладкие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14407
В дневниках: 65899
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 23:01     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Понасмотршься этих блогеров в инстаграмме, какие они шикарные перцы выращивают, томаты, все такое красивое и большое... сразу хочется купить эти "волшебные" семена дорогущих сортов и палермо и другие... НО... чуда не происходит, нет у нас таких результатов... чем же они их кормят?

у меня в прошлом году отлично росло, но посадила поздно и бабушка умудрялась их зелеными собирать. Зрелых в принципе не увидела, хотя кусты были отличные.
Для пасленовых главное - тепло. Чтобы корни всасывали питательные вещества температура почвы не должна опускаться ниже 20-22 градусов и освещение, в прошлом году я с рассадой носилась, красивые растения гармоничные были и все как с картинок.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5074
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Может пригодится кому то... Перец Красная Карамель из своих семян F - 2 получается, повторяет сорт полностью.
Ну там, в горшке для ребзиков посадить, листва красивая, перец сладкий, по этой причине фото не спелого, на дачке не часто, хоть такой успела запечатлеть.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1002
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 21:50     Ответить с цитатой

Добрынька
Я не дожидаюсь красноты, срываю. Успеваем слопать. Сегодня не выдержала, купила томаты и сделала баклажаны (как закрутка на зиму) , туда перцы тоже пустила.

Я 4 сорта садила. Всеми довольна, за Лесю обидно-должна быть красной, но съедается зелёной 5ballov очень сочная.



Полосатый Билл красив, полосат, но тоже до красноты не долежит :oops:
Да если честно, переживаю, что сморщится до покраснения. Как их дозаривать, перцы эти? )
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1778
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 22:30     Ответить с цитатой

частичка
Я недавно где то прочитала, что перец хорошо дозаривается в мешочке тканевом и в пакете. Сшила мешочек из бязи, сложила перцы и в пакет. Пакет стоит на кухне. Прошло недели две. Спеют хорошо и не морщатся.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1002
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 22:31     Ответить с цитатой

Настюлечка
Попробую , благодарю! :4U:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31089
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 23:42     Ответить с цитатой

Я зелёными срываю. У нас почти во все блюда идет, и такого нет, чтобы ведро перца с кустов набрала. Набирается потихоньку в холодильнике, может до закруток что-то и доживёт.
Веста от Партнёра хороший перец, стенка толстенькая, и он самый урожайный. Но с моим уходом он, конечно, не дотягивает до заложенных в нем показателей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 807
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 6:41     Ответить с цитатой

Эх, нашим перцам и томатам не хватает теплого климата. У моей родственницы в Алтайском крае все растет в ОГ, почва конечно унавожена. Ничем не заморачивается, поливает и рыхлит, семена покупает любые, растет все. После того как я увидела у нее, что кусты томатов, перцев, баклажанов просто ломятся от урожая и все спеет на корню, то на свои смотреть уже не хочется. :aga-aga:
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5074
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2023 8:24     Ответить с цитатой

Zayusha
Зато стремиться есть куда, совершенствоваться. Зона у нас такая, в хороших условиях оно понятно выращивать, в наших пусть попробуют... Подбором семян/сортов и укрытием спанбордом можно добиться роскошных результатов и у нас. Что ваша родственница удивиться.
Наши девочки хвасты выкладывают по овощам, прям гордость распирает! А труда сколько вложено, заботы в огород. Сибирячки лучшие, однозначно. Сколько бы не вырастили, героини.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 102 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах