Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Беседка для котовладельцев -2
о пушистых хвостатых любимцах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Kashina,
это хорошая идея - заливать сухой корм водой. У меня тоже бывают моменты, когда кроме сухого ничего не остается. Спасибо за идею! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40593
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Скажите, а есть какие-то специальные салфетки, чтобы кошкам(с "экстремальной" мордочкой) протирать глаза?
У нашего периодически появляются выделения из глаз.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Ноя 26, 2010 15:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Едвига
меня скорее всего загнобят форумчане за это мнение, но я считаю, если кот у вас ест всё - так и пусть ест, супы и другое будут всяко полезнее сухого корма
не сторонница кормов для животных вообще, удобно - это да, а вот полезно ли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Черноглазая,
я считаю, что вы правы. Я сухого корма даю совсем чуть-чуть - для того, чтобы камешки с зубов счищались в основном. Просто хочу, чтобы помимо эстетического эффекта у корма были еще какие-то полезные качества. :-) Я тоже считаю, что ничего нет лучше обычной еды. У одного моего родственника коту уже почти 20 лет и он ест только человеческую пищу.

Варвара Плюшкина,
есть замечательное бельгийское средство No more tear stains. Ярко-синяя бутылка 200мл. Смачиваете ватный диск и протираете глазки 1 раз в день. Средство служит для профилактики закупорки слезных каналов и предотвращает образование коричневых пятен под глазками.
400 рублей стоит бутылочка.
Можете посмотреть в интернете: это средство многие хвалят и рекомендуют для плоскомордых кисок с проблемными глазками и кошек и собак белого окраса.
У меня белый ангорский кот и после длительного конъюнктивита выделения приходится постоянно убирать. Я довольна данным средством. Глазки у котика практически перестали слезиться и выделений меньше. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Едвига (Пт Ноя 26, 2010 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Едвига
Приятно иметь одномышленников :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Черноглазая
Едвига
Вы не правы, говорю это как заводчик. Кормить животных со стола, это всё равно что грудничку суп в бутылку наливать. Сухие корма есть разные и если говорить о Вискасе (про который ничего плохого не говорит), то может лучше со стола. Но есть проф корма. Поговорите с людьми которые разводят породистых животных, участвуют в выставках, где очень важно здоровье животного, т.к. от него зависит и состояние шерсти и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:22     Ответить с цитатой

может быть я и не права, но это мое лично мнение
я сама работала в ветеринарном магазине и прекрасно знаю о разнице качества кормов разных фирм. НО! бизнес есть бизнес, а продажа различных кормов для животных - это огромная ниша и огромные деньги в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40593
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Едвига
Спасибо, сегодня нашла уже салфетки, а потом прочитала :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 18:16     Ответить с цитатой

ольга74,
я не спорю, что специализированный корм хорош по своим качествам. Просто все заводчики все равно по-разному животное кормят. Если животное - супер-пупер экзотической породы, то возможно оно и нуждается в каких-то специальных кормах и, насколько я знаю, живут они меньше, чем дворовые кошки и классические породы, которые выведены давным давно. Если у кота проблемы с ЖКТ или какими-то другими органами, то, думаю, любой хозяин пересмотрит рацион питомца.
У меня кошка была сибирская, так она с детства вообще никакой корм не признавала (ни дорогой, ни дешевый). Витамины в нее просто запихивали, а она их выплевывала. Ела исключительно молочные продукты, рыбу, суп и мясо иногда сырое. Пытались приучить ее к корму, так она голодала и не прикасалась к нему. И что делать в этом случае!? :-)
А кот ест то, что хочет, единственное в количестве я его ограничиваю, чтоб не разъедался, т.к. кастрат. Витамины ему регулярно даю разные. А то, что он погрызет огурец или сырую картошку, которую он обожает, в качестве лакомства, по-моему ничего страшного в этом нет. Я сама люблю всякие БАДы и витамины, которые дополняют наш скудный по витаминам и минералам рацион, но что может быть лучше, допустим, свежего творога, дополненного еще какими-то витаминками..... !? Мой кот, если ему что-то не нравится, просто не ест и все. Корм, который хранится долгое время и продукт, который имеет ограниченный срок годности... Каждый хозяин выбирает свое, в том числе опираясь на породу киски.
Я никого не призываю поступать так, как я. Я просто кормлю кота тем, что он ест хорошо и стараюсь кормить его разнообразно. При этом сейчас стала учитывать его возраст. :-)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

З.Ы. Вот единственное, о чем жалею, что сухим кормом раньше не кормила кота. Он бы себе камни на зубах не нажил. А так все остальное тьфу, тьфу.... как говорится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Едвига писал(а):
Если животное - супер-пупер экзотической породы, то возможно оно и нуждается в каких-то специальных кормах и, насколько я знаю, живут они меньше, чем дворовые кошки и классические породы, которые выведены давным давно.

откуда статистика? поделитесь :eek:
P.S. особенно про
Едвига писал(а):
живут они меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Elein,
ну может быть я и ошибаюсь по поводу продолжительности жизни, отрицать не стану. Просто слышала не раз, что болезням подвержены гораздо больше: из-за нестандартных носиков, глазок, шерсти и т.д. по сравнению с обычными кошаками. Возможно, владельцы экзотических кисок-долгожителей меня переубедят. :-) Я только порадуюсь что так есть, а то буду жить всю жизнь с неправильным мнением. У меня самой, к сожалению, опыта содержания дорогих кошек не было - у меня все подобранные с улицы всегда были. Вот про собачек некоторых точно знаю, что некоторые совсем маленькие породы могут дожить всего до 3-х лет. :-(
ноготки,
да, да. я именно чуть-чуть и даю корма. Спасибо большое за информацию про корм для чистки зубов. Надо будет посмотреть. Я когда озаботилась проблемой кошачьих зубов, спросила в одном магазине при одной клинике, а мне сказали, что все это ерунда и что только ультразвуком можно все это дело убрать. Но у кота за последние 3-и месяца сильно зубки очистились, а даю ему обычный корм, не для зубов. Завтра пойду и все-таки куплю специальный "очистительный" корм. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Едвига
просто в клинике прибыль больше от ультразвуковой чистки чем от корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Едвига
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:19     Ответить с цитатой

ольга74,
я теперь тоже так думаю. :-) В крайнем случае почистить 4-е дальних зуба, если они от корма не очистятся - это не обе челюсти чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
escape
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3645
В дневниках: 960
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 16:14     Ответить с цитатой

ольга74
а вы своих любимчиков каким кормом кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Привет всем снова. Вот наше потомство.Им уже 3 недели. Так забавно,они родились двойнями: черные кот и кошечка, полосатые тоже.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 102 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах